0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Замена усилителя NAD C352

На данный момент имеется Nad C542, Nad C352, Kef iQ7, межблочник Qed Qynex 2, акустический Qed Silver. Считаю Nad C352 в данном случае слабым звеном. Он не раскрывает весь потенциал Кефов.. Посоветуйте достойную замену этому усилителю в пределах 40000 т.р. Спасибо.
По моему личному мнению самый слабый элемент - С542.

Чего собственно не хватает в звуке? И почему Вы вините именно усилитель?
":18c853e7]По моему личному мнению самый слабый элемент - С542.

Чего собственно не хватает в звуке? И почему Вы вините именно усилитель?
Тогда посоветуйте пожалуйста достойную замену этому проигрывателю. Собираюсь менять 352 на 162+272. Даст ли эта замена ощутимую прибавку в качестве звучания?
":3gf9td1m]По моему личному мнению самый слабый элемент - С542.

Чего собственно не хватает в звуке? И почему Вы вините именно усилитель?
Не хватает ясности в звучании,как-то глуховато.. Хотелось бы детальности побольше. Вообщем играет и играет и не более того.
":11lrm76o]По моему личному мнению самый слабый элемент - С542.

Чего собственно не хватает в звуке? И почему Вы вините именно усилитель?
Не хватает ясности в звучании,как-то глуховато.. Хотелось бы детальности побольше. Вообщем играет и играет и не более того.
Как я понял автора звук координально не устраивает. Мне например Kef не нравится я бы их и заменил. Мне нравится связка Nad 352 и Focal chorus 714 или с чес нибудь другим.
Если хотите сэкономить то предлагаю заменить источник например на ротель 1072, звук будет порезче, может вам и понравится. Замена на этот пред и мощник эффект даст. Но от "мутности" Nad c вашей акустикой  ни куда не денетесь.
Экономия в данном случае уже не уместна... Вобщем продаю все!
И начинаю все заново. Хочу в первую очерерь послушать Систем Аудио 1750 с Денонами 1500! Как-то слушал Деноны с Хеко, вот это да! Почему повелся на Над с Кефами,до сих пор не пойму..
Не хватает ясности в звучании,как-то глуховато.. Хотелось бы детальности побольше
Я слушал KEF iQ5 с разными усилителями и источниками. В том числе с НАД С352. Моё личное мнение о данной модели АС - очень и очень плохо. Звук вялый, блеклый, глуховатый. Как буд-то из под пола звучит.

Мой Вам совет. Ничего не продавайте до тех пор, пока не определитесь что к чему. Походите по салонам. Начите прослушку со Связки НАДов С542 + С352 с разной акустикой. Затем послушайте эти КЕФы на разной аппаратуре. Возможно, Вам будет достаточно сменить только АС. Или только аппаратуру.

Систем Аудио хороши, попробуйте их послушать со воими НАДами. Продавать с молотка сразу все не зная точно что к чему не нужно.
":10z9py6n]Не хватает ясности в звучании,как-то глуховато.. Хотелось бы детальности побольше
Я слушал KEF iQ5 с разными усилителями и источниками. В том числе с НАД С352. Моё личное мнение о данной модели АС - очень и очень плохо. Звук вялый, блеклый, глуховатый. Как буд-то из под пола звучит.

Мой Вам совет. Ничего не продавайте до тех пор, пока не определитесь что к чему. Походите по салонам. Начите прослушку со Связки НАДов С542 + С352 с разной акустикой. Затем послушайте эти КЕФы на разной аппаратуре. Возможно, Вам будет достаточно сменить только АС. Или только аппаратуру.

Систем Аудио хороши, попробуйте их послушать со воими НАДами. Продавать с молотка сразу все не зная точно что к чему не нужно.
Кефы тоже меня разочаровали... При громкости на 12 часах, раздается треск в НЧ динамиках. Ой как бесит! Видимо проводки бьются об диффузор.. Так что я твердо решил все сплавить. Уже объявление подал. А вот за сколько все это купят-вопрос...
Продайте КЕФы. А к НАДам подберите что-то по вкусу. С обязатиельной предварительной прослушкой.
":289ogm7k]Продайте КЕФы. А к НАДам подберите что-то по вкусу. С обязатиельной предварительной прослушкой.
При покупке акустики выбирал между MA RS6, Focal Chorus 716V , Kef iQ7. Все прослушивалось с Надами 542+352. Так вот первые резали на верхах малец. Фокалы так нехотя с надами играли,вяло,как будто только проснулись. А Кефы что-то среднее между ними. Нады просто однозначно не мое,да и Кефы.. Просто играют.. И не только я так думаю...
Уважаемый Viru$ вы были правы по поводу проигрывателя.. Я в шоке! Сраненький двд плеер samsung с межблочником Oehlbach играт лучше 542-го! Да не хватает четкости,детализации,пространства,но мне это звучание мягкое,приятное греет душу более. При прослушивании на 542 с тем же диском и треком, возникает ассоциация "грубо" именно так играет 542ой. Грядет замена ПКД и усила на пред и мощник 162+272,думаю заиграет как надо!) А кефам я прощаю небольшой треск на НЧ, все таки они мне нравятся.  Жду вашего совета по поводу ПКД и замены усила на пред и мощник. И стоит ли менять Qedы на Oehlbach?
С продукцией Qed и Oehlbach я не знаком.

НАД С352 менять на пред + мощник для 7-ых Кефов не вижу смысла. Да, кстати... Говорите треск на басе? А клипинг-режим (или как там он называется) не включён часом? На сколько помню, переключатель на С352 находится сзади. На приличной громкости этот режим вполне может внсить искажения в звук. Проверьте. А, вспомнил - софт клипинг называется. Если он на усилителе включён - выключайте его.

Из ПКД с учётом некой глухости КЕФов послушайте Аркам и Ротель. Если хотите помягче звук, то Маранц. Онкио тоже послушайте.

При покупке акустики выбирал между MA RS6, Focal Chorus 716V , Kef iQ7. Все прослушивалось с Надами 542+352. Так вот первые резали на верхах малец
МА одни из немногих АС, у которых достаточно ярко выражен эффект прогрева в плане звучания АС именно на ВЧ. После прогрева ВЧ заметно успокаиваются. Когда я впервые услышал RS6 они мне по ВЧ тоже не понравились. Месяц спустя я слушал эту же пару АС (именно тот же экземпляр) при абсолютно идентичных условиях. И купил именно RS6, хотя целился на Трианг Алтея.

ЗЫ. НАДовские ПКД серии С скорее ревут и гавкают, нежели играют. Для рока/метала это, возможно, не критично но вокал я с этих ПКД слушать вообще не могу.
Прислушиваюсь к Вашему совету о безсмысленной замене 352 на 162+272. Если менять,то  действительно на что-нибудь стоящее.. А для начала я твердо решил заменить NAD 542 на Marantz SA 7001 KI. А Кефы у меня еще поиграют! Будет возможность обязательно послушайте с iQ5 мало чего общего.
to Calderone:

Марантц достаточно неплохо подходит к КЕФам, но только надо менять и усилок тоже, а не только источник (IMHO) - это если хотите оставить ваши колонки.
Есть и другой вариант: замена акустики. Предлагаю послушать ваши НАД-ы с Трианглами, на мой взгляд довольно-таки удачное :roll: сочетание
to Calderone:

Марантц достаточно неплохо подходит к КЕФам, но только надо менять и усилок тоже, а не только источник (IMHO) - это если хотите оставить ваши колонки.
Есть и другой вариант: замена акустики. Предлагаю послушать ваши НАД-ы с Трианглами, на мой взгляд довольно-таки удачное :roll: сочетание
Я конечно же собираюсь в дальнейшем заменить усилок. Только надо будет определяться какой?.. А вот Кефы я вряд ли буду менять..

Я конечно же собираюсь в дальнейшем заменить усилок. Только надо будет определяться какой?.. А вот Кефы я вряд ли буду менять..

в таком случае послушайте с ними усилитель Маранц. Если планируете покупку SА-7001 KI, возьмите к нему усилок той-же серии.
Ура! Я продал нахрен все это барахло! Заказал у Клячина напольники V2V скоро усилок закажу SA-2 ламповый. Все шнурки от ZKI. А щас несу новую Регу АПОЛЛО. Вот оно, щастье! Всем спасибо!
Ура! Я продал нахрен все это барахло! Заказал у Клячина напольники V2V скоро усилок закажу SA-2 ламповый. Все шнурки от ZKI. А щас несу новую Регу АПОЛЛО. Вот оно, щастье! Всем спасибо!
Я надеюсь предварительная прослушка была?
Видимо да.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!