0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите выбрать усилитель для Monitor Audio Bronze BR2

Помогите выбрать усилитель для Monitor Audio Bronze BR2.
Отобрал 4 кандидата:
1. NAD C325
2. Onkyo TX-8522
3. Onkyo TX-8222
4. Onkyo A-9355
Сам больше склоняюсь к Onkyo TX-8522, т.к. мощность повыше, плюс - радио тюнер, который я думаю не сильно будет вредить усилку.
Колоночки с усилком в основном беру для прослушивания радио, как эфирное, так и потоковое из инета.
Расклад применения комплекта такой:
50% радио/30% кино/20% MP3 (в основном brit-pop - Keane, Placebo, Radiohead, Travis, Coldplay...

Смогу ли я в будущем подключить сабвуфер таким образом, чтобы управлять его громкостью параллельно с громкостью колонок через один из вышеуказанных усилителей?
с МА очень недурственно Шервуд играет, ИМХО
Cоветую послушать
В общем, решился и приобрел в слепую NAD C325BEE + Monitor Audio BR2 + QED Silver Anniversary XT (кабель акустический из посеребренной безкислородной меди), о чем теперь жалею. Звук хоть и качественный, но какой-то глуховатый. Даже не знаю как это поточнее выразить. Нет в нем прозрачности, воздушности, чистоты... Регулировки тембра совсем не спасают.
Одна надежда теперь на межблочник со звуковухой, т.к. первый у меня "за 100 руб.", а последняя встроенная.
Как думаете, поможет?
Хорошо, что еще не выкинул старую колонку Радиотехника S50 (она у меня одна была, один друг отдал давным давно).
Подключил ее к купленному усилку и понял, что МА BR2 просто никакие и ничего им не поможет. После поигрался с настройками AC97, выбрал в эквалайзере Rock и успокоился, звук хоть какой-то более менее нормальный пошел. Жаль, жаль выброшенных денег.
"что МА BR2 просто никакие и ничего им не поможет."
Ну если ты их слушаешь с встроенной звуковухой то да, тебе нечто не фсилах помочь, увы. :D
Уважаемый coolbeat!
Вы тут так часто нелицеприятно выступаете, что давно назрел вопрос - а какая же у Вас система? Компоненты? Впечатления?
Народ хочет приобщиться к прекрасному.
Monitor Audio BR6 -> китайский усилок -> Creative X-fi Platinum
Масштабность у акустики есть, средние частоты неплохо передают музыку и вокал.
Бюджетная система вообщем, еще не собрал.
Планирую докупить CD, винил проигрыватели и нормальный усилок, может и пред+мощник.
с МА очень недурственно Шервуд играет, ИМХО
Cоветую послушать

А на мой вкус лучше всего с MA играет Arcam, Denon и Onkyo. А по теме -- как тут советовали, советую приобрсти приличную звуковую карточку.
NAD ОЧень хорошо играет с MA. 352 - вообще шикарный аппарат.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!