0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

NAD C355 и комп

Подскажите если не сложно
подумываю взять вместо продвинутой компьютерной акустики начальную hi-fi
с колонками мне все понятно по подключению

а вот с усилителем NAD C355 не ясно есть несколько вопросов, данный усилитель в нашем городе только под заказ поэтому просто сходить в магазин нет возможности

1) Можно ли подключить его к звуковой карте Creative X-Fi Fatal1ty FPS SB0466 + ПДУ
[url=http://www.fcenter.ru/products.shtml?techpar/act=h:tt:0:26:21:a:a:0:a:1:30:r:1:1&oper=48372:::]http://www.fcenter.ru/products.shtml?te ... r=48372:::[/url]:
Если да то по какому разъему
Если нет то тоже интересно какой разъем должен быть на звуковой карте

2) Можно ли подключить к данному усилителю сабуфер
3) Какого размера у него пульт ДУ написано что он там универсальный то есть огромный? очень бы этого не хотелось
Нашел совет про подключения сабуфера но вопросов меньше не стало


3.1. Как подключить активный сабвуфер к стерео-усилителю?

Сабвуфер оборудован левым и правым высокоуровневыми входами, поэтому потребуется сравнительно длинный и толстый стандартный акустический кабель для подключения к усилителю.

Существуют два способа подключения:

Подключите сабвуфер к тем же выходным терминалам, к которым подключены акустические системы. При этом акустические системы и сабвуфер будут работать параллельно в низкочастотном диапазоне. По причине высокоомности сабвуфера это не вызовет проблем, связанных с величиной сопротивления.

Сабвуфер можно подключить к выходным терминалам на усилителе, а акустические системы — к высокоуровневым выходным терминалам на сабвуфере. Перед этими терминалами расположены высокочастотные фильтры 6 дБ. Это обеспечивает снижение давления на акустические системы в низкочастотном диапазоне, и они работают уже не параллельно, т.е. таким образом можно увеличить рабочую нагрузку на всю систему.


Какой способ подключения мне нужен и какие кабели и переходники мне необходимы
саб скорее всего такой Monitor Audio Silver RSW 12
колонки почти точно Monitor Audio Silver RS1
ну и усилитель  как уже сказал NAD 355

если отцените сочетание компонетов тоже будет интересно
слушаю почти любую музыку и еще много смотрю фильмы

Изменить компоненты будет сложновато так как саб и колонки нашел со скидкой
а усилитель подходит по глубине надо не больше 30 см
комната 9кв м заставлена мебелью, колонки будут под потолком
Подскажите если не сложно
подумываю взять вместо продвинутой компьютерной акустики начальную hi-fi
с колонками мне все понятно по подключению

а вот с усилителем NAD C355 не ясно есть несколько вопросов, данный усилитель в нашем городе только под заказ поэтому просто сходить в магазин нет возможности

1) Можно ли подключить его к звуковой карте Creative X-Fi Fatal1ty FPS SB0466 + ПДУ
[url=http://www.fcenter.ru/products.shtml?techpar/act=h:tt:0:26:21:a:a:0:a:1:30:r:1:1&oper=48372:::]http://www.fcenter.ru/products.shtml?te ... r=48372:::[/url]:
Если да то по какому разъему
Если нет то тоже интересно какой разъем должен быть на звуковой карте

2) Можно ли подключить к данному усилителю сабуфер
3) Какого размера у него пульт ДУ написано что он там универсальный то есть огромный? очень бы этого не хотелось
1. У 355 стандартные  RCA входы, на звуковухе лучше иметь такие же. Либо через переходник джек -  РСА, причём  джеков может быть 4 вида и такое соединение ухудшает звук.
2. Да.
3. стандартный надовский пульт, универсальный означает что он может упарвлять сидюком над и тюнером над.
Нашел совет про подключения сабуфера но вопросов меньше не стало


3.1. Как подключить активный сабвуфер к стерео-усилителю?

Сабвуфер оборудован левым и правым высокоуровневыми входами, поэтому потребуется сравнительно длинный и толстый стандартный акустический кабель для подключения к усилителю.

Существуют два способа подключения:

Подключите сабвуфер к тем же выходным терминалам, к которым подключены акустические системы. При этом акустические системы и сабвуфер будут работать параллельно в низкочастотном диапазоне. По причине высокоомности сабвуфера это не вызовет проблем, связанных с величиной сопротивления.

Сабвуфер можно подключить к выходным терминалам на усилителе, а акустические системы — к высокоуровневым выходным терминалам на сабвуфере. Перед этими терминалами расположены высокочастотные фильтры 6 дБ. Это обеспечивает снижение давления на акустические системы в низкочастотном диапазоне, и они работают уже не параллельно, т.е. таким образом можно увеличить рабочую нагрузку на всю систему.


Какой способ подключения мне нужен и какие кабели и переходники мне необходимы
саб скорее всего такой Monitor Audio Silver RSW 12
колонки почти точно Monitor Audio Silver RS1
ну и усилитель  как уже сказал NAD 355

если отцените сочетание компонетов тоже будет интересно
слушаю почти любую музыку и еще много смотрю фильмы

Изменить компоненты будет сложновато так как саб и колонки нашел со скидкой
а усилитель подходит по глубине надо не больше 30 см
комната 9кв м заставлена мебелью, колонки будут под потолком
Сочетание неплохое.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!