0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

помогите с выбором усилителя

Добрый день!

 Озадачен выбором стереоусилителя к имеющимся АС - Peerless   1120, имеется сд - marantz 6002, музыкальные предпочтения - джаз, блюз, вокал. Бюджет - 25 т р.
Добрый день!

 Озадачен выбором стереоусилителя к имеющимся АС - Peerless   1120, имеется сд - marantz 6002, музыкальные предпочтения - джаз, блюз, вокал. Бюджет - 25 т р.
В таком скромном бюджете только над 355.
ЗЫ Про джаз и блюз серьёзный вопрос?
А что скажете по поводу СА 740?
А что скажете по поводу СА 740?
Неплохой аппарат, в этом бюджете посмотрите также на Аудиолаб 8000с и Экспоуже 2010.
Camdridge 740 имеет большую выходную мощность, а это не совсем хорошо, запомните одно правило, если усилитель имеет большую мощность он не может иметь отличный звук, если посмотреть на очень хорошие усилители то они как правило маломощные (например Sugden) и это не случайно, посмотрите лучше 640, кроме того к усилителю нужен блок питания не менее 1,5 кВа, а если 740 то 2кВа, усилитель поставте на конусы, полка только дерево, это важно, сетевой кабель так же замените на Furutech, всё перечисленное относится и к CD, если конечно хотите иметь приличный звук. CD Marantz лучше тоже заменить на Camdridge.
Camdridge 740 имеет большую выходную мощность, а это не совсем хорошо, запомните одно правило, если усилитель имеет большую мощность он не может иметь отличный звук, если посмотреть на очень хорошие усилители то они как правило маломощные (например Sugden) и это не случайно, посмотрите лучше 640, кроме того к усилителю нужен блок питания не менее 1,5 кВа, а если 740 то 2кВа, усилитель поставте на конусы, полка только дерево, это важно, сетевой кабель так же замените на Furutech, всё перечисленное относится и к CD, если конечно хотите иметь приличный звук. CD Marantz лучше тоже заменить на Camdridge.
Во всех Ваших постах прослеживается какой-то очень критичный идеализм и навязывание мнения..
Зачем нужен 2-х киловатный БП при максимальном его потреблении 0.75? И вообще зачем он так сильно нужен?
Если Вы задаёте такой вопрос, то с высококачественным звучанием не имели дело, это печально, попробуйте на практике, ещё совет, если блок питания китайский, а большинство таковых, перед использованием снимите корпус, проверьте все контакты, затяните на максимум все что тянется (крепежи, шурупы, корпус), замените сетевую вилку на Supra  или Furutech, а также сетевую розетку на стене.
Если Вы задаёте такой вопрос, то с высококачественным звучанием не имели дело, это печально, попробуйте на практике, ещё совет, если блок питания китайский, а большинство таковых, перед использованием снимите корпус, проверьте все контакты, затяните на максимум все что тянется (крепежи, шурупы, корпус), замените сетевую вилку на Supra  или Furutech, а также сетевую розетку на стене.
Согласен, с высококачественным звучанием не имел дел. Но не думаю, что это печально :D Опятьже, для всех планка качества звучания будет разной, как говорится на вкус и цвет...
Не думаю также, что имеет смысь менять что-то в усе за 30к... А тем более БП... На счет розеток - чем плох будет фильтр APC?
Camdridge 740 имеет большую выходную мощность, а это не совсем хорошо, запомните одно правило, если усилитель имеет большую мощность он не может иметь отличный звук, если посмотреть на очень хорошие усилители то они как правило маломощные (например Sugden) и это не случайно, посмотрите лучше 640, кроме того к усилителю нужен блок питания не менее 1,5 кВа, а если 740 то 2кВа, усилитель поставте на конусы, полка только дерево, это важно, сетевой кабель так же замените на Furutech, всё перечисленное относится и к CD, если конечно хотите иметь приличный звук. CD Marantz лучше тоже заменить на Camdridge.
Спасибо за мнение.
Про мощность:
Судить по исключению - Сагдену работающему в чистом классе А странно. 80% транзисторных усилителей на рынке в том числе Хай Энд работают в классе АВ и имеют выходную мощность больше 50 Вт на канал.
Про блок питания:
Вы сами себе противоречите, если бы кембридж имел блок питания 1,5 кВт его выходная модность была бы минимум 300 Вт на канал.
Усилитель на конусы фурутек итд:
Не стоит постулаты Хай Энда о классе А, мощном блоке питания, виброразвязке, теплоте дерева для анлоговых источников итд приментяь к бюдждетному хай фаю сделанному в китае.
640А на конусах с фурутеком будет играть хуже 740А кембриджа, не верите приезжайте ко мне в КП продемонстрирую это.
Если Вы задаёте такой вопрос, то с высококачественным звучанием не имели дело, это печально, попробуйте на практике, ещё совет, если блок питания китайский, а большинство таковых, перед использованием снимите корпус, проверьте все контакты, затяните на максимум все что тянется (крепежи, шурупы, корпус), замените сетевую вилку на Supra  или Furutech, а также сетевую розетку на стене.

Вскрыть корпус и лишиться гарантии...
Вилку поменяли розутку тоже, а сетевой кабель от щита до розетки и от вилки до аппарата нет - бред.
К сожалению и Вы в заблуждениях, а я то из практики выжимки даю расписывать долго! По поводу комнат прослушивания, ещё практически не попадался нормально сформированный звук в таких комнатах, а часто сотрудники там работающие сами находятся в заблуждениях, ну например CD Cambridge 840 звучит хуже 640, но неопытный это не поймёт, в последнее время аппаратура делается с прецизионной точностью, точнее чем многие могут себе представить и если хоть на каком переходе сигнала или питания имеется слабина всё слышно! Ну например, слабым местом усилителя Cambridge 640 являются выходные контакты для акустики, нужно соединять разъёмом типа банан (желательно родий) а сами зажимы закрутить намертво, т.е. на усилие руки, а далее слегка подвернуть пассатижами (но осторожно чтоб не свернуть) контакт становится плотным звук отлично уплотняется и т.д. можно ещё расписывать многое, всё приходит с опытом, а опыт большой 20 лет. По поводу Cambridge, такую свинью под остальных производителей подложили и даже под самих себя, какой хайфай, двумя ногами хаэнд.
Читаю посты vim как анекдоты.) Давно так не веселился.) :D
Читаю посты vim как анекдоты.) Давно так не веселился.) :D
Да, пожалуй весна вступает в свои права.
Мне то всё равно, я получил музыку, а у вас набор клеше, ведь всё проверяется очень просто берётся сложный для воспроизведения диск, желательно классика и ваш комплект часто безумно дорогой выдаёт именно звук, но не музыку, а каждый должен задать вопрос, музыка есть или нет! Я ведь работал с дорогой аппаратурой и слушал винил (в идеале нужно слушать его), а хорошие знакомые имели целый магазин набитый сверхдорогими компанентами и всё знаю на ощупь, необходимо понимать в целом, что есть уровень качества звучания который берётся достаточно уверенно, а далее безумные сложности и компромисы, а часто вообще путь в никуда. Eщё по поводу розеток Furutech, раз вы такое пишите значит не ставили их, это говорит о низком професссионализме, а без них звук не получите, вот вам и простой вывод, провод до розетки может быть любой, подчёркиваю любой. хоть CU, хоть AL.
vim о том и речь, Вы получили музыку на комплекте 640-вых, и Вам она очень нравится - ну и отлично, но мне кажется, что Вы преувеличиваете великолепность этой системы.
Я конечно же сомневаюсь, что 740 лучше 640 ровно в 2 раза по звуку (если сравнивать с ценой), но то что он хуже - не верю.
А я, хоть уже и в силу возраста и вообще отсутствия желания флудить и спорить на форумах, могу добавить, что СА вообще, никакой серии, мне, например, не нравится. Звук у него ненатуральный какой-то, слишком красивый, что ли... В 840 просто чуть лучше с динамикой и басами сделали... Но характер звука - не изменился.
В эти же деньги, ну, подороже, конечно, тыщ на 7-8 (840-го) я предпочту (из усилителей), например, Primare I21 - зато звук, несравнимо лучше.
Забанить Vim  или нет вот в чём вопрос, мнения?
пока можно ограничиться устным предупреждением или жёлтой карточкой  :D
По поводу постов vim. Я уже выше писал - такого анекдотичного флуда вообще не встречал нигде. Если человек спрашивает какой усилитель ему советуют к определённым колонкам, а ему 15 раз развёрнуто отвечают какие ему нужны памперсы и ставят 1000 диагнозов откуда у него энурез, то моё личное мнение - надо банить после первого такого совета. Естественно, - это личная моя точка зрения. Конечно, если не жалко своего и чужого времени на прочтение всего этого бреда, пусть и весеннего, то можно  и оставить.  
С уважением.  (Респект Юрию Сергееву за конкретные и аргументированные всегда советы)
пока можно ограничиться устным предупреждением или жёлтой карточкой  :D
)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!