0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Naim nait 5

Привет всем аудио маньякам)). Вопрос такой: появилась возможность взять подержанный усилитель Naim Audio NAIT 5i-2. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу связки с MA silver rs6. Волнует вот ещё что: там 50 Вт - это достаточная мощность чтобы громно послушать музыку. Заранее спасибо за помощь.(комната 25 м)

Или может всё таки Rotel 1070??
Привет всем аудио маньякам)). Вопрос такой: появилась возможность взять подержанный усилитель Naim Audio NAIT 5i-2. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу связки с MA silver rs6. Волнует вот ещё что: там 50 Вт - это достаточная мощность чтобы громно послушать музыку. Заранее спасибо за помощь.(комната 25 м)

Или может всё таки Rotel 1070??
Осторожнее с БУ шной техникой, много после ремонта.
Кончено 50 Вт мало.
Здравствуйте.
Меня интересует, чем отличается звучание Naim nait 5 от Primare I21?
Кто-то сравнивал?
Здравствуйте.
Меня интересует, чем отличается звучание Naim nait 5 от Primare I21?
Кто-то сравнивал?
Стоят в прослушке, приезжайте, сравните лично.
Здравствуйте.
Меня интересует, чем отличается звучание Naim nait 5 от Primare I21?
Кто-то сравнивал?
Стоят в прослушке, приезжайте, сравните лично.

Я бы с огромнейшим удовольствием, но от моего города до Москвы около 1000 км.
Поэтому хочется услышать мнение того, кто сравнивал.
Здравствуйте.
Меня интересует, чем отличается звучание Naim nait 5 от Primare I21?
Кто-то сравнивал?
Стоят в прослушке, приезжайте, сравните лично.

Я бы с огромнейшим удовольствием, но от моего города до Москвы около 1000 км.
Поэтому хочется услышать мнение того, кто сравнивал.
Праймар мощнее энергичнее, найм более спокойный музыкальный, больше подойдёт под полочники.
Праймар мощнее энергичнее, найм более спокойный музыкальный, больше подойдёт под полочники.
Благодарю за ответ!

Как раз более спокойный звук по мне. Много отзывов читал в интернете про Naim NAIT 5i. Ооочень хочется послушать, но к сожалению, еще не имел возможности...
Некоторые пишут, что CD-плеер к нему нужно брать именно Naim(овский), что с другими не очень хорошо сочетается...
Это действительно так?
Как с ним будет сочетаться Rega Apollo в сравнении с  Naim CD 5i?
Или какие проигрыватели от других производителей к нему подойдут?
Праймар мощнее энергичнее, найм более спокойный музыкальный, больше подойдёт под полочники.
Благодарю за ответ!

Как раз более спокойный звук по мне. Много отзывов читал в интернете про Naim NAIT 5i. Ооочень хочется послушать, но к сожалению, еще не имел возможности...
Некоторые пишут, что CD-плеер к нему нужно брать именно Naim(овский), что с другими не очень хорошо сочетается...
Это действительно так?
Как с ним будет сочетаться Rega Apollo в сравнении с  Naim CD 5i?
Или какие проигрыватели от других производителей к нему подойдут?
Не изобретайте велосипед берите штатный. К полочным Ас эта связка отлично подходит.
Не изобретайте велосипед берите штатный. К полочным Ас эта связка отлично подходит.
Спасибо.
У вас сейчас появился Naim NAIT XS - [url=https://www.pult.ru/product/50692.htm]https://www.pult.ru/product/50692.htm[/url]
Можете о нем что-то сказать? Прослушивал его кто-то?
Привет всем аудио маньякам)). Вопрос такой: появилась возможность взять подержанный усилитель Naim Audio NAIT 5i-2. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу связки с MA silver rs6. Волнует вот ещё что: там 50 Вт - это достаточная мощность чтобы громно послушать музыку. Заранее спасибо за помощь.(комната 25 м)

Или может всё таки Rotel 1070??
Извиняюсь что вклиниваюсь, но я бы для этой акустики взял бы Праймаре, музыки в нем больше. Нэйм вначале удивляет, поражает, даже хочется купить, а через некоторое время наступает разочарование, особенно если напрямую сравнивать эти два усилителя. :wink:
Нэйм вначале удивляет, поражает, даже хочется купить, а через некоторое время наступает разочарование, особенно если напрямую сравнивать эти два усилителя.
Чем это интересно он разочаровывает?
Нэйм вначале удивляет, поражает, даже хочется купить, а через некоторое время наступает разочарование, особенно если напрямую сравнивать эти два усилителя.
Чем это интересно он разочаровывает?
Когда слушаешь его в первый раз, он отличается по звуку от всех отсальных, удивляет динамикой, потом ставишь другой усилитель в данном случае мы обсуждаем праймаре и ощущаешь что больше нюансов слышно и музыкальной информации в нем больше. Кстати 15 маранц мне тоже понравился больше чем нейм.
Когда слушаешь его в первый раз, он отличается по звуку от всех отсальных, удивляет динамикой, потом ставишь другой усилитель в данном случае мы обсуждаем праймаре и ощущаешь что больше нюансов слышно и музыкальной информации в нем больше. Кстати 15 маранц мне тоже понравился больше чем нейм.

Сколько людей, столько и мнений.
Другие пишут, что часами на протяжении месяцев слушают Naim, и просто выключать не хочется. Звучит отменно.
Когда слушаешь его в первый раз, он отличается по звуку от всех отсальных, удивляет динамикой, потом ставишь другой усилитель в данном случае мы обсуждаем праймаре и ощущаешь что больше нюансов слышно и музыкальной информации в нем больше. Кстати 15 маранц мне тоже понравился больше чем нейм.

Сколько людей, столько и мнений.
Другие пишут, что часами на протяжении месяцев слушают Naim, и просто выключать не хочется. Звучит отменно.

Мне сложно вам описать свои ощущения по данной прослушке, мы возможно и музыку по-разному воспринимаем, так что эти спрашивания на форуме на самом деле бесполезны. Вам каждый будет объяснять, какой звук нравится ему, но это не факт, что он понравится и вам. Вы же сами написали что дело вкуса. Вот я скажу вам берите праймаре, другой скажет возьмите нейм, третий маранц, регу... вот как будете выбирать?
вот как будете выбирать?
Методом прослушивания.

Но говорить о звучании усилителя тоже не целесообразно. Акустики ведь разная.
вот как будете выбирать?
Методом прослушивания.

Но говорить о звучании усилителя тоже не целесообразно. Акустики ведь разная.
Я уточню. непосредственно сравнение праймаре 21 и нейм 5 ай велось в одном из салонов, одновременно, акустика фокалы кобальты 826, Динаудио фокус 140.

Но говорить о звучании усилителя тоже не целесообразно. Акустики ведь разная.

Как это не целесообразно - а о чём мы тогда тут ещё говорим? Акустика в данном случае заявлена топикстартером: MA silver rs6.
Primare 21 с этой акустикой слушал, правда сравнивали не с этим Naim, но я хорошо представляю поведение этого Найма (знаю по другим MA) и могу сказать, что если человек действительно настроен выбрать достойного, то это конечно будет Primare.
А аргумент, что кто-то купил Naim и теперь им доволен - несостоятелен. Всё познаётся только при непосредственном сравнении (если только вы не спец с таким стажем, что варианты звучания знакомых аппаратов уже в голове вычисляются).
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!