0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Цифровой усилитель

Уважаемые специалисты!
Подскажите, плиз, чем отличается цифровой усилитель (например ONKYO 9555) от того же полупроводникового НАД С355? В принципе?
Насколько хуже звук цифрового усилителя, чем привычного полупроводникового? Про то, что КПД выше (до 95%) - это я уже понял! А про отличия в плане качества звука и принципе работы можно подробнее?
Уважаемые специалисты!
Подскажите, плиз, чем отличается цифровой усилитель (например ONKYO 9555) от того же полупроводникового НАД С355? В принципе?
Насколько хуже звук цифрового усилителя, чем привычного полупроводникового? Про то, что КПД выше (до 95%) - это я уже понял! А про отличия в плане качества звука и принципе работы можно подробнее?
Если коротко то на входе в цифровой усилитель стоит некое устройство схожее по своему действию с ЦАПом, оно преобразует аналоговый сигнал в импульсы затем этот импульс увеличивается по ширине в разы, этим и достигается усиление сигнала. Этот приницп обработки аналогового сгнала активно используется в радилокации например  назвается ШИМ - широтно импульсная модуляция.
Если коротко то на входе в цифровой усилитель стоит некое устройство схожее по своему действию с ЦАПом, оно преобразует аналоговый сигнал в импульсы затем этот импульс увеличивается по ширине в разы, этим и достигается усиление сигнала. Этот приницп обработки аналогового сгнала активно используется в радилокации например  назвается ШИМ - широтно импульсная модуляция.
Спасибо за пояснение! Я тут кстати тоже статеечку нашел, может кого-нибудь заинтересует:
[url=http://www.audioshop.ru/articles/19.html]http://www.audioshop.ru/articles/19.html[/url]
И при этом не нужны мощные трансформаторы, всякие мос-фетовские транзисторы-конденсаторы? Выход на акустику прямо с этой микросхемы происходит?

Господа, кто слушал цифровые усилители, поделитесь впечатлениями от звучания!!!
Если коротко то на входе в цифровой усилитель стоит некое устройство схожее по своему действию с ЦАПом, оно преобразует аналоговый сигнал в импульсы затем этот импульс увеличивается по ширине в разы, этим и достигается усиление сигнала. Этот приницп обработки аналогового сгнала активно используется в радилокации например  назвается ШИМ - широтно импульсная модуляция.
Спасибо за пояснение! Я тут кстати тоже статеечку нашел, может кого-нибудь заинтересует:
[url=http://www.audioshop.ru/articles/19.html]http://www.audioshop.ru/articles/19.html[/url]
И при этом не нужны мощные трансформаторы, всякие мос-фетовские транзисторы-конденсаторы? Выход на акустику прямо с этой микросхемы происходит?

Господа, кто слушал цифровые усилители, поделитесь впечатлениями от звучания!!!
Один из первых хай файных цифровых усилителей который слушал была ямаха, было это лет 5 назад, стоил он под 5 кБ. Играл мощно, энергично, но мёртво, без эмоций.
После этого было много других моделей, мнение не поменялось.
Основное предназначение таких усилитлей на мой взгляд это инсталяции, устройства со сложностью теплоотвода и необходимостью  высокого КПД.
Сейчас, рост предложений по цифровым усилителям связан с экологическими требованиями Евросоюза.
Сделеть качественный цифровой усилитель хорошо звучащим достаточно дорогое удовольствие.

Господа, кто слушал цифровые усилители, поделитесь впечатлениями от звучания!!!
Один из первых хай файных цифровых усилителей который слушал была ямаха, было это лет 5 назад, стоил он под 5 кБ. Играл мощно, энергично, но мёртво, без эмоций.
После этого было много других моделей, мнение не поменялось.
Основное предназначение таких усилитлей на мой взгляд это инсталяции, устройства со сложностью теплоотвода и необходимостью  высокого КПД.
Сейчас, рост предложений по цифровым усилителям связан с экологическими требованиями Евросоюза.
Сделеть качественный цифровой усилитель хорошо звучащим достаточно дорогое удовольствие.
Тем не менее очень много рекомендаций как на форуме, так и в самом магазине на ОНКЬЁ 9755, как очень музыкальный!!!
Изменилось отношение или изменились технологии и качество звука???

Господа, кто слушал цифровые усилители, поделитесь впечатлениями от звучания!!!
Один из первых хай файных цифровых усилителей который слушал была ямаха, было это лет 5 назад, стоил он под 5 кБ. Играл мощно, энергично, но мёртво, без эмоций.
После этого было много других моделей, мнение не поменялось.
Основное предназначение таких усилитлей на мой взгляд это инсталяции, устройства со сложностью теплоотвода и необходимостью  высокого КПД.
Сейчас, рост предложений по цифровым усилителям связан с экологическими требованиями Евросоюза.
Сделеть качественный цифровой усилитель хорошо звучащим достаточно дорогое удовольствие.
Тем не менее очень много рекомендаций как на форуме, так и в самом магазине на ОНКЬЁ 9755, как очень музыкальный!!!
Изменилось отношение или изменились технологии и качество звука???
Про этот усилитель примерно равное соотношение положительных и оторицательных отзывов.
Если нужен недорогой мощный усилитель без претензий на качество звука то Онкио 9755 отличный выбор.
Если нужна музыкальность, эмоциональность и глубина то в этой ценовой категории рекомендую Экспоуже 2010.
Один из первых хай файных цифровых усилителей который слушал была ямаха, было это лет 5 назад, стоил он под 5 кБ. Играл мощно, энергично, но мёртво, без эмоций.
После этого было много других моделей, мнение не поменялось.
Основное предназначение таких усилитлей на мой взгляд это инсталяции, устройства со сложностью теплоотвода и необходимостью  высокого КПД.
Сейчас, рост предложений по цифровым усилителям связан с экологическими требованиями Евросоюза.
Сделеть качественный цифровой усилитель хорошо звучащим достаточно дорогое удовольствие.
Прошло три года, цифровой усилитель Primare I32 признан лучшим по версии EISA, а I22-му не спел дифирамбов только ленивый.
Сам слышал как звучит I21-ый (с Фокалами Хорус 716) - понравилось.
Уважаемый Юрий, изменилось ли Ваше мнение по поводу цифровых усилителей?
Один из первых хай файных цифровых усилителей который слушал была ямаха, было это лет 5 назад, стоил он под 5 кБ. Играл мощно, энергично, но мёртво, без эмоций.
После этого было много других моделей, мнение не поменялось.
Основное предназначение таких усилитлей на мой взгляд это инсталяции, устройства со сложностью теплоотвода и необходимостью  высокого КПД.
Сейчас, рост предложений по цифровым усилителям связан с экологическими требованиями Евросоюза.
Сделеть качественный цифровой усилитель хорошо звучащим достаточно дорогое удовольствие.
Прошло три года, цифровой усилитель Primare I32 признан лучшим по версии EISA, а I22-му не спел дифирамбов только ленивый.
Сам слышал как звучит I21-ый (с Фокалами Хорус 716) - понравилось.
Уважаемый Юрий, изменилось ли Ваше мнение по поводу цифровых усилителей?
О да, М2 от Над и Девиалет впечатляют.
О да, М2 от Над и Девиалет впечатляют.
Да уж, цена впечатляет!
О да, М2 от Над и Девиалет впечатляют.
Да уж, цена впечатляет!
)) факт.
Слушал я NAD M2 довольно долго. Что сказать ..... это техника будущего, которое еще не пришло. Пользоваться удобно, греется мало, звучит достойно, но все же при личном подборе можно найти пару интегральник + ЦАП за схожие деньги с более вкусным звуком.

P.S. только не путайте цифровые усилители и усилители класса D - это далеко не всегда одно и тоже.
Потребляемая мощность - самое главное отличие.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!