0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

стереоресивер и стереоусилитель

Уважаемый PULT,объясните почему стереоресивер хуже,чем чистый стереоусилитель?Какое негативное влияние оказывает наличие тюнера на качество звука?Вот,например,сравнивал Denon PMA-710AE и Denon DRA-700AE,все параметры схожи,даже цена,стереоресивер даже выигрывает 80Вт/кан при 8Ом против 50Вт/кан у стереоусилителя,потребляемая мощность <1Вт и <0.3Вт в режиме ожидания(номинальную потребляемую мощность почему-то не пишут даже на англицком офсайте,думаю что потребляемая мощность будет соответственно больше у стереоресивера),вес 9.9кг против 6.7кг(наверное не только же плата тюнера весит 3.2кг?).Единственный минус стереоусилителя,судя по описанию, это более низкая граница высоких в частотном диапазоне 20кГц вместо 50кГц у усилителя,неужели все дело в этом параметре?Может быть все дело в каких-то скрытых от простого,неаудиофильского уха негативных физических прцессах происходящих в стереоресиверах? :lol:   Заранее,спасибо, за ответ
Вобще очевидно, если два устройства стоят одинаково при этом одно это чистый усилитель, а второй усилитель с тюнером , то усилитель во втором будет ...дешевле первого именно на стоимость тюнера . Вы выбираете именно из этих двух? К какой акустике выбираете усилитель ?
а как же Ватты(80 против 50) и килограммы(9,9 против 6,7)?Здесь негативное отношение к стереоресиверам,но с другой стороны все поголовно твердят о Ваттах и килограммах,как об определяющих параметрах для усилительног устройства.Где же истина?
АС остановился на KEF C-7.Выбираю не только из этих двух. рассматривается еще Denon PMA-1510AE.Или может быть ресивер(Denon AVR-1911,Denon AVR-2310 или Harman Kardon AVR 255) иногда   процентов 10 все ж наверное будет кино  в HD,не определюсь еще никак,что скажите?
Кино смотреть вполне Харман подойдет , плюс наличие преаутов позволит влиться в систему усилителю например НАД 355.
Ну что же,Вы Константин,отвечайте раз уж взяли на себя обязанности PULT?а как же Ватты(80 против 50) и килограммы(9,9 против 6,7)?Здесь негативное отношение к стереоресиверам,но с другой стороны все поголовно твердят о Ваттах и килограммах,как об определяющих параметрах для усилительног устройства.Где же истина?
А как Harman Kardon AVR 255 будет в музыке с KEF C-7? может и стереоусилитель не очень и пригодиться?хочется все же поимать двух зайцев сразу :lol:
в Denon AVR-2310 тоже имеется преауты,какой же ресивер музыкальней с KEF C-7?
Я ничьих обязанностей на себя не брал,отвечаю когда есть время, на форуме как известно, каждый может высказать свое мнение, на мой взгляд Денон интереснее,
двух зайцев Вы убьете если купите ресивер за 60-75 тыр ( в стерео будет соответствовать усилителю за 20-25 тыр).
"двух зайцев Вы убьете если купите ресивер за 60-75 тыр ( в стерео будет соответствовать усилителю за 20-25 тыр)." эт например какой?
Вы определитесь чего хотите если приоритет кино, изредка музыка стоит взять хороший ресивер , если хочется максимально качественно слушать музыку нужно думать о покупке стереоусилителя .
что посоветуйте из хороших ресиверов?
Под кефы NAD T747 [url=https://www.pult.ru/product/41288.htm]https://www.pult.ru/product/41288.htm[/url] отлично подойдет.
А кроме NAD,что можете посоветовать?
Смогу посоветовать если объясните чем Вас НАД неустраивает.
неоднозначность мнений отталкивет от этого бренда:сотрудники PULTа и других интернет ресурсов настоятельно рекомендуют NAD и еще ONKYO (может быть во всем виновато тесное сотрудничество с TRIA International),мнения же пользователей не столь однозначны,и если по ONKYO еще 50/50, то про NAD преобладает негатив и к напряжению в сети он чувствителен,и разнообразных поломок-отказов пруд-пруди,и звук кашеобразный,замыленный и т.п.Конечно я соглашусь с Вами,что каждое мнение субъективно и нужно слушать собственными ушами,но у нас в городе лишь М-Видео, а там Monitor Audio  и Denon c Pioneer? усилителя в продаже ни одного. :evil: И покупая вглухую,ошибиться нехочется,а хочется приобрести надежный аппарат, универсальный в звуковом плане,т.е. примерно одинаково хорошо отыгрывающий любую музыку в сочетании с KEF C7?Может быть HARMAN или DENON?
Сравнивать надо конкретные аппараты , а не бренды , выбирать для музыки ресивер все равно что для автогонок выбирать автокран или самосвал за те же деньги можно получить гораздо более скоростное средство передвижения, стереоусилитель для качественного воспроизведения музыки , АВ-ресивер для объемного звука в кино .
и на самосвале можно въехать в Формулу1 :lol: Хорошо поставим вопрос так,KEF C7+ресивер наиболее музыкальный? и те же KEF C7+усилитель оптимальный для разнообразных жанроа? NAD в игнор.Почему см.выше(если несогласны,то почему,хотелось бы конкретных цифр в таких единицах как  ватты и килограммы,и про "автогонки" есть другие сайты :wink: ).ну и бюджет опять-таки,ненужно рекомендовать аппараты в ценовой категории более 35 т.р. Ваше мнение?
Вот такой аппарат не плох на мой взгляд  Onkyo TX-NR807 [url=https://www.pult.ru/product/45593.htm]https://www.pult.ru/product/45593.htm[/url] у меня Onkyo TX-SR806 доволен, звук очень качественный, но стереоусилок и сидюк всё равно планирую взять, дабы музыку максимально слушать, тока не могу определиться на какую ценовую категорию смотреть чтобы усил играл лучше ресивера моего :?
спасибо за мнение,kreatorlord.у Вас с какой акустикой Onkyo TX-SR806 играет?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!