0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереоусилитель для Yamaha NS-555

Для начала небольшая предистория.Появилось у меня небольшая сумма денег в размере 50 т.р. и надумал я осуществить свою заветную мечту СТЕРЕОСИСТЕМУ:пара напольников+усилитель+cd.начал я читать журналы,сайты,а на сайтах форумы,Оказалось что все не совсем так просто и однозначно в моем бюджете, как казалось на первый взгляд.Чем дальше,тем хуже-короче совсем запутался я с Втами,проверенными связками,фазоинверторами.Выводы для себя сделал следующие:
1.в бюджете АС-25т.р.+УС-25т.р.(уже 50 без cd)невозможно подобрать систему без обязательного прослушивания,а слушать в нашем городе негде.
2.начинать говорить о звуке можно с бюджета АС-35-40т.р.+УС-30-40т.р.+CD-30-40т.р.=95-120т.р.для меня эта сумма в голове как-то не укладывается,ведь такая сумма сразу после мультемедийных Svenов это по мне слишком,поэтому поступить хочу следующим образом прикупить для начала  такую систему:Yamaha NS555+УС стоимостью 30-35т.р.+бюджетный cd из нижней линейки приобретаемого УС,на все-про все 55-60т.р.с целью попробывать что такое hi-fi,думаю начальное представление получу,а дальше видно будет.Yamaha NS555 и CDшник в дальнейшем можно будет поменять на что-то действительно достойное усилителя за 30-35т.р.Конечно,наверное правильнее было бы наоборот, вложиться сначала в колонки,а УС и СD  взять для начала попроще,и потом поменять на более достойные,но у нас в городе УС не признают,ресиверы у всех поголовно,поэтому УС будет продать очень проблематично,а Yamaha NS555 красивые,уйдут влет.Вообщем,посоветуйте стереоусилитель к Yamaha NS555 в бюджете 30-35т.р.,для комнаты в 23 кв.м.,в основном для рок-музыки
Мне кажется стоит купить АС и усилитель , в качестве источника временно можно использовать и ДВД, и копить на соответствующий СД проигрыватель, тогда ничего продавать не придется, а значит и терять деньги. Как Вы смотрите на такой вариант?
я прошу помочь в выборе стереоусилителя к Yamaha NS555,с последующем обгрейдом системы в лучшую сторону,а вы предлагаете мне дальше "морочить голову".я же объяснил почему сначала хочу попробывать так.если поступать по-вашему,то купив усилитель за 30-35т.р.,на пару колонок мне останется всего лишь 20.и что я куплю за эти 20?споется ли оно с моим усилителем большой вопрос?лучше я попробую что такое хоть какой-то звук с этой Yamaha NS555 и усилителем за 30-35т.р.,а потом уж продам Яму и куплю какие-нибудь достойные колонки рублей этак за 40-45.Вообщем,Константин,спциально для вас попытался еще раз объяснить свою позицию.А вопрос остается прежний:посоветуйте стереоусилитель к Yamaha NS555 в бюджете 30-35т.р.,для комнаты в 23 кв.м.,в основном для рок-музыки
Если бы у меня были ваши заморочки, то фаворитом был был Cambridge Audio Azur 740A, а избавившись бы Ямах, взял бы хорошие полочники со стойками. И результат радовал бы не один год.
Для начала небольшая предистория.Появилось у меня небольшая сумма денег в размере 50 т.р. и надумал я осуществить свою заветную мечту СТЕРЕОСИСТЕМУ:пара напольников+усилитель+cd.начал я читать журналы,сайты,а на сайтах форумы,Оказалось что все не совсем так просто и однозначно в моем бюджете, как казалось на первый взгляд.Чем дальше,тем хуже-короче совсем запутался я с Втами,проверенными связками,фазоинверторами.Выводы для себя сделал следующие:
1.в бюджете АС-25т.р.+УС-25т.р.(уже 50 без cd)невозможно подобрать систему без обязательного прослушивания,а слушать в нашем городе негде.
2.начинать говорить о звуке можно с бюджета АС-35-40т.р.+УС-30-40т.р.+CD-30-40т.р.=95-120т.р.для меня эта сумма в голове как-то не укладывается,ведь такая сумма сразу после мультемедийных Svenов это по мне слишком,поэтому поступить хочу следующим образом прикупить для начала  такую систему:Yamaha NS555+УС стоимостью 30-35т.р.+бюджетный cd из нижней линейки приобретаемого УС,на все-про все 55-60т.р.с целью попробывать что такое hi-fi,думаю начальное представление получу,а дальше видно будет.Yamaha NS555 и CDшник в дальнейшем можно будет поменять на что-то действительно достойное усилителя за 30-35т.р.Конечно,наверное правильнее было бы наоборот, вложиться сначала в колонки,а УС и СD  взять для начала попроще,и потом поменять на более достойные,но у нас в городе УС не признают,ресиверы у всех поголовно,поэтому УС будет продать очень проблематично,а Yamaha NS555 красивые,уйдут влет.Вообщем,посоветуйте стереоусилитель к Yamaha NS555 в бюджете 30-35т.р.,для комнаты в 23 кв.м.,в основном для рок-музыки
Крик Ево 2.
Для AndreyShа:"хорошие полочники"-это,например,какие?маловато будет -то,наверное полочников в 23кв.м.?да и саб придется докупать?
Хорошие полочники для меня и рока  :D  начинаются с B&W 685. Далее продукция Dynaudio и Triangle.

На счет басов и громкости не сильно не беспокойтесь. Хорошие полочники тем и хороши, что для музыки им саб не особо нужен, иногда новой штришок внести можно, но в целом это баловство. У самого Triangle Titus, в 17 метровой комнате редко больше 50% громкости использую и барабаны тактильное чувствуются уже на громкости не много большей обычного голоса.

Под предложенный усилитель фаворитом был бы Triangle Esprit Comete, хотя для чистого стерео, возможно бы переметнулся к Динам.
Для начала небольшая предистория.Появилось у меня небольшая сумма денег в размере 50 т.р. и надумал я осуществить свою заветную мечту СТЕРЕОСИСТЕМУ:пара напольников+усилитель+cd.начал я читать журналы,сайты,а на сайтах форумы,Оказалось что все не совсем так просто и однозначно в моем бюджете, как казалось на первый взгляд.Чем дальше,тем хуже-короче совсем запутался я с Втами,проверенными связками,фазоинверторами.Выводы для себя сделал следующие:
1.в бюджете АС-25т.р.+УС-25т.р.(уже 50 без cd)невозможно подобрать систему без обязательного прослушивания,а слушать в нашем городе негде.
2.начинать говорить о звуке можно с бюджета АС-35-40т.р.+УС-30-40т.р.+CD-30-40т.р.=95-120т.р.для меня эта сумма в голове как-то не укладывается,ведь такая сумма сразу после мультемедийных Svenов это по мне слишком,поэтому поступить хочу следующим образом прикупить для начала  такую систему:Yamaha NS555+УС стоимостью 30-35т.р.+бюджетный cd из нижней линейки приобретаемого УС,на все-про все 55-60т.р.с целью попробывать что такое hi-fi,думаю начальное представление получу,а дальше видно будет.Yamaha NS555 и CDшник в дальнейшем можно будет поменять на что-то действительно достойное усилителя за 30-35т.р.Конечно,наверное правильнее было бы наоборот, вложиться сначала в колонки,а УС и СD  взять для начала попроще,и потом поменять на более достойные,но у нас в городе УС не признают,ресиверы у всех поголовно,поэтому УС будет продать очень проблематично,а Yamaha NS555 красивые,уйдут влет.Вообщем,посоветуйте стереоусилитель к Yamaha NS555 в бюджете 30-35т.р.,для комнаты в 23 кв.м.,в основном для рок-музыки
Возьмите усилок Yamaha A-S1000. Я его слушал как раз с жёсткой музыкой Cradle of Filth, Nile, Nightwish. Акустика Yamaha Soavo 1. Звук супер, гитары очень злые, барабаны и тарелки звонкие и напористые. Так рок и должен звучать на мой взгляд, жёстко и напористо, как на концерте, а говорить с продавцами которые слушают джаз на виниле о роке... ), они мне советовали Cambridge. Для рока нужен жёсткий усилок. Потом поменяете акустику если надо, для Yamaha A-S1000 нужна акустика покруче.
22  м2 это напольники.
Ямаха 1000  с соаво 1 если не слушать а сравнивать с аналогами в тех же ценовых категориях не выдерживает конкуренции.
22  м2 это напольники.
Ямаха 1000  с соаво 1 если не слушать а сравнивать с аналогами в тех же ценовых категориях не выдерживает конкуренции.

А подробнее можно.
22  м2 это напольники.
Ямаха 1000  с соаво 1 если не слушать а сравнивать с аналогами в тех же ценовых категориях не выдерживает конкуренции.

А подробнее можно.
Поподробнее про что?
Я понял так,если послушать Soavo-1 и усь 1000,то тогда конкуренты в ценовом диапозоне отпадают???
Я понял так,если послушать Soavo-1 и усь 1000,то тогда конкуренты в ценовом диапозоне отпадают???
Неоднозначно написал, признаю.
Наоборот, отпадает Ямаха.
Я понял так,если послушать Soavo-1 и усь 1000,то тогда конкуренты в ценовом диапозоне отпадают???
Неоднозначно написал, признаю.
Наоборот, отпадает Ямаха.
Ну это кому что.
Я понял так,если послушать Soavo-1 и усь 1000,то тогда конкуренты в ценовом диапозоне отпадают???
Неоднозначно написал, признаю.
Наоборот, отпадает Ямаха.
Ну это кому что.
Факт, по статистике в нашей комнате прослушивания 8  из 10 ти покупателей выбирали не ямаху.
Я понял так,если послушать Soavo-1 и усь 1000,то тогда конкуренты в ценовом диапозоне отпадают???
Неоднозначно написал, признаю.
Наоборот, отпадает Ямаха.
Ну это кому что.
Факт, по статистике в нашей комнате прослушивания 8  из 10 ти покупателей выбирали не ямаху.
Ну я же хотел к вам записаться в комнату на прослушку, чтобы послушать усилок Yamaha 700 или 1000 и сравнить с другими марками, но вы сказали, что ямахи нет, а оказывается есть. Где  правда?

Ну я же хотел к вам записаться в комнату на прослушку, чтобы послушать усилок Yamaha 700 или 1000 и сравнить с другими марками, но вы сказали, что ямахи нет, а оказывается есть. Где  правда?
Правда как обычно где то посередине).
В прослушке они стояли какое то время, потом их продали дабы место не занимали, к сожалению мы физически не в состоянии выставить весь наш ассортимент.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!