0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

КОНЬстантин

КОНЬстантин, почему вы закрыли тему? Прочтите мой ответ и если получится докажите мне обратное, а то, смотрю одни эксперты...
Да хватит ругаться, норм. форум и нормальные советы дают, и на прослушке у них был, и по советам здешних специалистов собрал себе систему и очень доволен.
Да хватит ругаться, норм. форум и нормальные советы дают, и на прослушке у них был, и по советам здешних специалистов собрал себе систему и очень доволен. :D
КОНЬстантин, почему вы закрыли тему? Прочтите мой ответ и если получится докажите мне обратное, а то, смотрю одни эксперты...
Здравствуйте!
В отличии от форума стерео ру мы не даём статус эксперта пользователям  за написание определённого количество сообщений.
Советы Коньстантина  вполне адекватны, если я в чём то и не соглашаюсь с ним то это вполне можно объяснить субъективностью восприятия.
Коньстантин здесь давно и все его знают, про вас к сожалению ничего не известно, расскажите о себе откуда вы, чем занимаетесь, какая у вас дома система.
ЗЫ Также жду вашего ответа здесь:
[url=http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=39219]http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=39219[/url]
фигня какая-то.
не знаю, кто тут эксперты, а кто - так, но в общем спасибо сотрудникам форума  :P  - благодаря им я выбрал вполне меня устраивающую стереопару.
осталось саб новый подобрать и все.
фигня какая-то.
не знаю, кто тут эксперты, а кто - так, но в общем спасибо сотрудникам форума  :P  - благодаря им я выбрал вполне меня устраивающую стереопару.
осталось саб новый подобрать и все.
И вам спасибо.
ТС видимо тролль или это происки конкурентов)
ТС видимо тролль или это происки конкурентов)
Юрий, добрый день.

Троль или не троль, тут не понятно. Я еще на стерео.ру видел провокационные посты от Ялегенда, но там было 2 пользователя Ялегенда, вроде - один нормальный, один явный троль, провокатор... но не суть!

Вопрос поднят правильный, я считаю. Понимаете, не хочу обидеть Коньстантина, но за те 2 года, что я тут зарегестрирован от него исходят в основном шаблонные ответы (3000 постов), при этом у многих, вполне резонно, закрадываются различные сомнения на счет правильности и адекватности советов...

Я вот частенько читаю форум, и иногда даже пишу что-то... Но я до сих пор, точно не знаю какая система у Коньстантина (вроде НАД + АЕ) :)

А между тем, советы Коньстантин дает весьма разноплановые и в разных бюджетах... При этом, не подкрепляя эти советы никакими своими отзывами, мол то играет так, а это эдак... А из-за этого складывается впечатление, о том, что человек дает совет, как бы это по-мягче выразиться, от балды...

Вот конкретный пример, из последних:
Из небольших напольников можно NEAT acoustics Motive 2 [url=https://www.pult.ru/product/33147.htm]https://www.pult.ru/product/33147.htm[/url] , полочники такие ProAc Studio 110 [url=https://www.pult.ru/product/18254.htm]https://www.pult.ru/product/18254.htm[/url] к ним компоненты Naim.
Однозначный совет человеку с бюджетом 8000 долларов, и с предпочтениями в музыке - электроника...



Коньстантин, приветствую! Развейте мои сомнения, расскажите, как эти 2 системы звучат, как они отыгрывают разные жанры и с какими наймами вы слушали эти АС, какие кабели были? С какими еще АС вы сравнивали из этого ценового сегмента, чтобы дать такой совет?

И еще хотелось бы услышать с какими АС вы слушали Праймер 21, так часто рекомендуемый вами?

Провокационно звучит? Да, так и есть:)

ПС: сам иногда даю тут советы, но стараюсь писать только, когда есть реальный опыт по конкретным моделям...


Спасибо.
Nikzel, можно я выскажу пару  соображений по этому поводу.:)
Какого ответавы хотите добиться вопросами:
-"Развейте мои сомнения, расскажите, как эти 2 системы звучат, как они отыгрывают разные жанры и с какими наймами вы слушали эти АС, какие кабели были? С какими еще АС вы сравнивали из этого ценового сегмента, чтобы дать такой совет?"

Такого:
- " Я ничего не слушал и советы мои теоретические"?

Очень сомневаюсь

Из моей практики подбора систем в комнате прослушивания один и тот же комплект покупался под совершенно разные музыкальные стили, а на мой вопрос как эта система звучит, разные люди отвечали совершенно  противоположные вещи.
Субъективизм в оценке звука системы бывает поважнее музыкальной направленности комплекта на определённый стиль музыки.
В то же время некоторые связки настолько удачны, что удовлетворят и металлиста и оккультиста.)

На форуме Стерео ру  у многих пользователей с рангом "Эксперт" в подписи указаны системы которые стоят у них дома, подобраны они ужасно,  и этот человек  даёт советы на форуме, и  его совету, совету "эксперта", доверяют обыватели!
Грамотно подобранных систем в указанных в подписи единицы.
Мериться системами занятие увлекательное :D , но может ли человек знать Формулу 1 и не являться владельцем команды?

На форуме Стерео ру  у многих пользователей с рангом "Эксперт" в подписи указаны системы которые стоят у них дома, подобраны они ужасно,  и этот человек  даёт советы на форуме, и  его совету, совету "эксперта", доверяют обыватели!
А вы не допускаете мысли, что они выбирали эти системы в живую и считают ваши "удачные связки" еще более ужасными.
Nikzel, можно я выскажу пару  соображений по этому поводу.:)
Какого ответавы хотите добиться вопросами:
-"Развейте мои сомнения, расскажите, как эти 2 системы звучат, как они отыгрывают разные жанры и с какими наймами вы слушали эти АС, какие кабели были? С какими еще АС вы сравнивали из этого ценового сегмента, чтобы дать такой совет?"

Такого:
- " Я ничего не слушал и советы мои теоретические"?

Очень сомневаюсь

Из моей практики подбора систем в комнате прослушивания один и тот же комплект покупался под совершенно разные музыкальные стили, а на мой вопрос как эта система звучит, разные люди отвечали совершенно  противоположные вещи.
Субъективизм в оценке звука системы бывает поважнее музыкальной направленности комплекта на определённый стиль музыки.
В то же время некоторые связки настолько удачны, что удовлетворят и металлиста и оккультиста.)

На форуме Стерео ру  у многих пользователей с рангом "Эксперт" в подписи указаны системы которые стоят у них дома, подобраны они ужасно,  и этот человек  даёт советы на форуме, и  его совету, совету "эксперта", доверяют обыватели!
Грамотно подобранных систем в указанных в подписи единицы.

Не в защиту форума стерео, а с точки зрения объективизма. Ведь ужасно подобранная система это тоже ведь субъективное мнение, ведь мы не знаем как та или иная ужасная или бесподобно подобранная система будет играть в том или ином помещении, ведь это  по своей сути знает владелец данной системы. Ведь определенных четких постулат нет по подбору критериев звучащей системы, есть мнение слушателя. Для кого-то резкий звук будет резким, а для кого-то, он же является не срезанным частотным диапазоном

А вообще Юрий, перечислите несколько систем ужасно играющих с форума стерео..   будет любопытно.
Nikzel, можно я выскажу пару  соображений по этому поводу.:)
нужно!

Какого ответавы хотите добиться вопросами:
-"Развейте мои сомнения, расскажите, как эти 2 системы звучат, как они отыгрывают разные жанры и с какими наймами вы слушали эти АС, какие кабели были? С какими еще АС вы сравнивали из этого ценового сегмента, чтобы дать такой совет?"

Такого:
- " Я ничего не слушал и советы мои теоретические"?

Был бы рад услышать обратное. Но, сомневаюсь.

Из моей практики подбора систем в комнате прослушивания один и тот же комплект покупался под совершенно разные музыкальные стили, а на мой вопрос как эта система звучит, разные люди отвечали совершенно  противоположные вещи.
Субъективизм в оценке звука системы бывает поважнее музыкальной направленности комплекта на определённый стиль музыки.
В то же время некоторые связки настолько удачны, что удовлетворят и металлиста и оккультиста.)
Вот ключевой момент - "Из моей практики подбора систем в комнате прослушивания"...

Я всего лишь хочу сказать, что давать советы нужно основываясь на собственном мнении, которое обязательно должно иметь основание. Так как мы имеем дело с хайфаем, то тут основание - это только прослушка...

На форуме Стерео ру  у многих пользователей с рангом "Эксперт" в подписи указаны системы которые стоят у них дома, подобраны они ужасно,  и этот человек  даёт советы на форуме, и  его совету, совету "эксперта", доверяют обыватели!
Грамотно подобранных систем в указанных в подписи единицы.
Об том и речь! Люди сидят годами с системой за 1000 долларов, слушая музыку с компа, читают форумы, набивают посты. А потом советуют покупать Праймер и Найм, и еще говорят, а вот лучше добавить и купить Сим Аудио и тогда вообще будет айс  - как это? нормально? Нет конечно! (этот опус не относится к Коньстантину - чтобы не получилось недоразумений).

А вы не допускаете мысли, что они выбирали эти системы в живую и считают ваши "удачные связки" еще более ужасными.
Мысль, допускаю но не более того, статистика вещь упрямая. Возможностей сравнения в живую у обывателя очень мало.


Не в защиту форума стерео, а с точки зрения объективизма. Ведь ужасно подобранная система это тоже ведь субъективное мнение, ведь мы не знаем как та или иная ужасная или бесподобно подобранная система будет играть в том или ином помещении, ведь это  по своей сути знает владелец данной системы. Ведь определенных четких постулат нет по подбору критериев звучащей системы, есть мнение слушателя. Для кого-то резкий звук будет резким, а для кого-то, он же является не срезанным частотным диапазоном

А вообще Юрий, перечислите несколько систем ужасно играющих с форума стерео..   будет любопытно.
Помещение имеет большое значение для звука, факт.  Вероятность того что помещение так откорректирует АЧХ плохой системы что она станет играть отлично ничтожна.
Проблема в том что обыватель не имея возможности сравнения с другой аппаратурой у себя дома, считает свою систему эталоном.
Перечислять системы нет желания и  времени.

Я всего лишь хочу сказать, что давать советы нужно основываясь на собственном мнении, которое обязательно должно иметь основание. Так как мы имеем дело с хайфаем, то тут основание - это только прослушка...


Об том и речь! Люди сидят годами с системой за 1000 долларов, слушая музыку с компа, читают форумы, набивают посты. А потом советуют покупать Праймер и Найм, и еще говорят, а вот лучше добавить и купить Сим Аудио и тогда вообще будет айс  - как это? нормально? Нет конечно! (этот опус не относится к Коньстантину - чтобы не получилось недоразумений).
+100.


Не в защиту форума стерео, а с точки зрения объективизма. Ведь ужасно подобранная система это тоже ведь субъективное мнение, ведь мы не знаем как та или иная ужасная или бесподобно подобранная система будет играть в том или ином помещении, ведь это  по своей сути знает владелец данной системы. Ведь определенных четких постулат нет по подбору критериев звучащей системы, есть мнение слушателя. Для кого-то резкий звук будет резким, а для кого-то, он же является не срезанным частотным диапазоном

А вообще Юрий, перечислите несколько систем ужасно играющих с форума стерео..   будет любопытно.
Помещение имеет большое значение для звука, факт.  Вероятность того что помещение так откорректирует АЧХ плохой системы что она станет играть отлично ничтожна.
Проблема в том что обыватель не имея возможности сравнения с другой аппаратурой у себя дома, считает свою систему эталоном.
Перечислять системы нет желания и  времени.

Неоткорректирует об этом никто и не говорит, только у помещения есть своя АЧХ, получается что АЧХ акустики накладывается на АЧХ комнаты и что получается в результате... известно только слушателю. То в вашей комнате прослушивания играет на ура, в квартирах людей может вообще не играть


Не в защиту форума стерео, а с точки зрения объективизма. Ведь ужасно подобранная система это тоже ведь субъективное мнение, ведь мы не знаем как та или иная ужасная или бесподобно подобранная система будет играть в том или ином помещении, ведь это  по своей сути знает владелец данной системы. Ведь определенных четких постулат нет по подбору критериев звучащей системы, есть мнение слушателя. Для кого-то резкий звук будет резким, а для кого-то, он же является не срезанным частотным диапазоном

А вообще Юрий, перечислите несколько систем ужасно играющих с форума стерео..   будет любопытно.
Помещение имеет большое значение для звука, факт.  Вероятность того что помещение так откорректирует АЧХ плохой системы что она станет играть отлично ничтожна.
Проблема в том что обыватель не имея возможности сравнения с другой аппаратурой у себя дома, считает свою систему эталоном.
Перечислять системы нет желания и  времени.

Неоткорректирует об этом никто и не говорит, только у помещения есть своя АЧХ, получается что АЧХ акустики накладывается на АЧХ комнаты и что получается в результате... известно только слушателю. То в вашей комнате прослушивания играет на ура, в квартирах людей может вообще не играть

В общем случае, любой аппарат в неспециализированном помещении играет хуже. Точка.

В то, что прекрасная техника при приходе в некую комнату станет играть хуже, чем исходно слабейшая на порядок - верится плохо.

В общем случае, любой аппарат в неспециализированном помещении играет хуже. Точка.

В то, что прекрасная техника при приходе в некую комнату станет играть хуже, чем исходно слабейшая на порядок - верится плохо.
Поддерживаю, именно поэтому мы отказались от акустической отделки нашей комнаты прослушивания, был негативный опыт подготовленной КП 5 лет назад.

Помещение ухудшает звук любой системы на определённую, одинаковую величину( константу), при этом слабая система звучит слабо минус константа ухудшения звучания комнаты, хорошая система звучит хорошо минус константа ухудшения звучания комнаты.
Уух) Во как)
95% производителей АС учитывают в своих колонках фактор негативного влияния на звук помещения и некорректного расположения АС в помещении.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!