0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

рес+пред+мощник

приветы уважаемые!
имеет ли смысл такое соединение для кино и музыки

комп --(hdmi)-->ресивер--(preout)-->пред.--->мощник

Почему не на прямую без ресивера? Потому что нужно смотреть фильмы а когда надо, без суеты и перетыкания проводов, слушать музыку?Ммм?
Лучше две отдельные системы, для кино и музыки.
Лучше две отдельные системы, для кино и музыки.
Поддерживаю и обе системы подключены к  одной парой АС.
Pasha79
Сергеев Юрий

как тогда обе системы подключить к компу?

1ая пк-ресивер. Здесь понятно всё.

2ая пк-пред-мощник. А вот здесь не понятно, к каким выходам подключить пред.? У меня есть в компе еще звуковая карта, если позволит виндус, то можно теоретически с нее вывести звук. Каким проводом? mini_jack-2rca такой существует?

Тогда при такой развязке нужно быть внимательным и не включить к одной паре АС ресивер и мощник, так ведь? Но я могу забыть, жена может забыть, ребенок может сам включить, что будет тогда? Как сделать так, чтобы не забыть и не включить случайно?
А что является источником для музыки?
тоже комп, но потом возможно будет сидюк, просто с дисками не люблю заморачиваться, хотя знаю что с них самый вкусный звук идет.

2ая пк-пред-мощник. А вот здесь не понятно, к каким выходам подключить пред.? У меня есть в компе еще звуковая карта, если позволит виндус, то можно теоретически с нее вывести звук. Каким проводом? mini_jack-2rca такой существует?
1. Пред и мощник имеет смысл при достаточном бюджете, в нижнем сегменте интегральник лучше.
2. Музыку лучше с СД, если комп, то нужна хорошая звуковуха, ну или через ЦАП с оптического выхода.
3. Мини-джек - 2 РСА такой есть :)
4. АС можно тоже развести, для кино достаточно 5(7) саттелитов на стенах и хорошего сабвуфера, а для музыки уже серьезную пару.

2ая пк-пред-мощник. А вот здесь не понятно, к каким выходам подключить пред.? У меня есть в компе еще звуковая карта, если позволит виндус, то можно теоретически с нее вывести звук. Каким проводом? mini_jack-2rca такой существует?
1. Пред и мощник имеет смысл при достаточном бюджете, в нижнем сегменте интегральник лучше.
2. Музыку лучше с СД, если комп, то нужна хорошая звуковуха, ну или через ЦАП с оптического выхода.
3. Мини-джек - 2 РСА такой есть :)
4. АС можно тоже развести, для кино достаточно 5(7) саттелитов на стенах и хорошего сабвуфера, а для музыки уже серьезную пару.

1. хочу сначала купить пред. а затем мощник, все сразу не потяну. Интегральники рассматривал над 356 и ямаху ас700. По надам мнения противоречивые, половине нравится, другой половине не нравится. Ямаха специфическая, похоже на любителя. По описаниям и отзывам мне больше импонирует яма, но подключать ее как второй пред. говорят не правильно.

Итог, думаю про parasound 2100, затем к нему 2125.

2. Звуковая у меня asus xonar ds. Что скажите? Тоже самое что и с преаута ресивера звук будет?

3. Это хорошо что такой есть. Уже погуглил.

4. Focal-JMlab Chorus 716 серьезная пара? Для транса, вокал транса, электро, иногда инструментальной  как оно?
вован в ! вы лучше бюджет огласите  !!!! тогда будет более менее ясно для советов :) сколько есть сколько будет вложено средств в будущем , наскалько вы увлечены стерео ! я это к тому что какой смысл городить кучу техники посредственной ( дешовый сегмент ) если можно взять  мощный музыкальный рес + источник сд +5,1 акустику ( возможно последовательно докупать до 5,1)  для фильмов а музыку слушать через директ в 2,0? в итоге будете иметь минимум загромождений  и убьете 2 зайцев ! просто более менее пред и мощник стоит под 100 каждый  :shock: ! и к ним уже не подойдет бюджетный источник , придется опять гнать лошадей и искать деньги и на него ! так как русской душе хочется все и сразу !
вован в ! вы лучше бюджет огласите  !!!! тогда будет более менее ясно для советов :) сколько есть сколько будет вложено средств в будущем , наскалько вы увлечены стерео ! я это к тому что какой смысл городить кучу техники посредственной ( дешовый сегмент ) если можно взять  мощный музыкальный рес + источник сд +5,1 акустику ( возможно последовательно докупать до 5,1)  для фильмов а музыку слушать через директ в 2,0? в итоге будете иметь минимум загромождений  и убьете 2 зайцев ! просто более менее пред и мощник стоит под 100 каждый  :shock: ! и к ним уже не подойдет бюджетный источник , придется опять гнать лошадей и искать деньги и на него ! так как русской душе хочется все и сразу !

Да я русский и хочу всё сразу но как и у большинства- средств не много и всё будет докупаться в процессе жития. В стерео только начинаю вникать. Сейчас имеется комплект ямах 5.0 и ресивер ямаха 667.

Мне кажется вы перегнули про 100 тыщ. за преды и мощники, милионеры мож и берут, а остальные, читая интернет тащат в дом и примары и теже парасаунды, хотя цены на них еще более менее.

Окончательный вариант для стерео я вижу для себя, примерно, таким.

parasound2100+2125+dali icon 6 (в зависимости от сочетаемости компонентов) Про сидюк уже писал, не нравится мне эти заморочки с дисками...

Слушал я раньше центр музыкальный и не парился, и если моя мечта исполнится и этот комплект будет мне по душе, то чихал я на всё остальное, т.к. идти дальше это уже другие затраты на которые я не готов буду морально (жаба задушит короче)
миллионеры берут пред +мощ+мощ от акуфейс за 30,000 тыс ЕВРО ! в младшем  же сегменте  компанент за 3,000 $  это нормально ! на данный момент у меня акустика за 60,000 руб а усиление для них чтоб заставить их играть за 170,000:( !при слабом бюджете очень сложно совместить кино и стерео :( готовтесь к увеличению бюджета !
Уважаемые! На одном из форумов был получен ответ, что если подключить мощник к преауту ресивера, то из-за разности сопротивлений, возможен отруб какого то из этих устройств! Есть подробная информация о таких инцидентах?
вован в ! чтож вы голову греете себе и в толк не возьмете  факт что пред в ресе везде говеный особенно в дешевом сегменте и среднем до 100тыс и добавляя мощник вкусности вы не внесете в звучание ! :( я вам еще раз скажу повторюсь хороший,звучащий ,качественный пред который бы отрабатывал свою цену стоит дорого очень дорого +подобрать к нему  мощник который бы на одном языке разговаривал бы с акустикой и предом стоит так же дорого ! мой вам совет для кино примите совет паши 79 купите рес дешевенький к нему саттелиты 5,1 кино пустите через hdmi c компа ! а для стерео купите активные адамы здесь в пульте поставте на стойки и воткните в тот же  комп напрямую и будет вам счастье ! p.s насчет звуковухи обратитесь к здешнему проф andreysh  он в них рубит :) удачи
как тогда обе системы подключить к компу

Лучше всего комп к аудиосистеме подключать по цифре - многоканальный звук через  HDMI, стерео - по оптике или коаксиалу.

Где будете устанавливать всю эту систему?

Честно говоря, поставить нормально систему 5.1 в жилой комнате/спальне -  нетривииальная задача, там и стерео не всегда можно удачно расставить. Есть ли у вас место?

Если есть условия - отдельная комната под кинозал/музыкальный салон и соответствующий бюджет, то есть смысл собрать две системы кино/музыка с полностью отдельными трактами, вплоть до раздельных акустических систем.

Коммутировать систему по разным источникам на уровне входов усилителей мощности да и на уровне акустических систем  "на ходу" - не лучшая идея, я бы даже сказал опасное заблуждение.  Там всё должно быть скоммутировано безо всяких переключений.  Всю коммутацию следует ограничить на слаботочке.
приветы уважаемые!
имеет ли смысл такое соединение для кино и музыки

комп --(hdmi)-->ресивер--(preout)-->пред.--->мощник

Почему не на прямую без ресивера? Потому что нужно смотреть фильмы а когда надо, без суеты и перетыкания проводов, слушать музыку?Ммм?

Имеет, только имейте ввиду, что два дискретных ящика не будут играть лучше, чем один за те же деньги.
Мужики, решил таки!

1. для фильмов оставляю пк-ресивер, напольники при этом заменю, временно, на колонки от центра

2.. для музыки, со звуковой карты выведу на пред. парасаунд 2100, к нему 2125 + напольники. Я думаю мне этого хватит...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!