0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усь к Лектор6???

всем привет
Есть около 30тыс.
Какой усилитель порекомендуйте к 6м Лекторам?
кандидаты:
1)кембридж 650\651
2)маранцы 600х
3)ротель 04\05\06
Еще возможна ямаха 700 например, но как то отзывов много отрицательных о данных усях.Нады не предлагать.Послушать возможности нет, беру вслепую.Музыка  - электронная, долбежку не люблю. Приоритеты в звуке - прозрачность, детальность сч\вч, но без высверливания мозга по в сч\вч.Больше всего склоняюсь к СА или ротелю.
всем привет
Есть около 30тыс.
Какой усилитель порекомендуйте к 6м Лекторам?
кандидаты:
1)кембридж 650\651
2)маранцы 600х
3)ротель 04\05\06
Еще возможна ямаха 700 например, но как то отзывов много отрицательных о данных усях.Нады не предлагать.Послушать возможности нет, беру вслепую.Музыка  - электронная, долбежку не люблю. Приоритеты в звуке - прозрачность, детальность сч\вч, но без высверливания мозга по в сч\вч.Больше всего склоняюсь к СА или ротелю.часто встречаю на других ресурсах связку дали+маранцы, люди довольны .... !
Спасибо, больше рекомендаций не будет?Интересует мнение людей, прежде всего слушающих аудиоаппаратуру. Експожур рекомендуют к дали, но это дорого для меня, да и для электронная музыка наверное не стоит експожура,имно. Тем не менее хотелось бы усь, который реализует неплохой мидбас лекторов, прозрачный и детальный ВЧ-СЧ диапазон, без излишней яркости.Читал про маранцы, пришел к выводу, что не для электроники они.На днях притащил приятель 4й ротель, нормально так звучит, детально, НЧ в норме, но многовато шипящих, звенящих и этот эффект тем заметней, чем выше громкость. Пишут опять же, что серия SE уже не звонкая.Сейчас можно купить только SE. Может продавцы пульта что подскажут?Они наверняка все это переслушали уже и наверняка среди них есть люди, слушающие электронную музыку.Я растерялся, кембридж тоже по тестам в журналах ярковат на верхах. Будет ли кембридж менее яркий чем ротель, подойдет ли он для электроники и не проиграет ли он по низам ротелю?Извините, так много вопросов, я уже голову сломал всю с выбором, послушать возможности нет.
всем привет
Есть около 30тыс.
Какой усилитель порекомендуйте к 6м Лекторам?
кандидаты:
1)кембридж 650\651
2)маранцы 600х
3)ротель 04\05\06
Еще возможна ямаха 700 например, но как то отзывов много отрицательных о данных усях.Нады не предлагать.Послушать возможности нет, беру вслепую.Музыка  - электронная, долбежку не люблю. Приоритеты в звуке - прозрачность, детальность сч\вч, но без высверливания мозга по в сч\вч.Больше всего склоняюсь к СА или ротелю.часто встречаю на других ресурсах связку дали+маранцы, люди довольны .... !
Ага, особенно на стерео.ру, один субъект так довелен, что мозгами сильно тронулся  :D
:?
Я бы к Дали смотрел усилки Rega. Брио конечно не очень силен, а вот Мира была бы в самый раз.
всем привет
Есть около 30тыс.
Какой усилитель порекомендуйте к 6м Лекторам?
кандидаты:
1)кембридж 650\651
2)маранцы 600х
3)ротель 04\05\06
Еще возможна ямаха 700 например, но как то отзывов много отрицательных о данных усях.Нады не предлагать.Послушать возможности нет, беру вслепую.Музыка  - электронная, долбежку не люблю. Приоритеты в звуке - прозрачность, детальность сч\вч, но без высверливания мозга по в сч\вч.Больше всего склоняюсь к СА или ротелю.часто встречаю на других ресурсах связку дали+маранцы, люди довольны .... !
Ага, особенно на стерео.ру, один субъект так довелен, что мозгами сильно тронулся  :Dда там половина форума тронулась  :D и провокаторов через один !

Ага, особенно на стерео.ру, один субъект так довелен, что мозгами сильно тронулся  :Dда там половина форума тронулась  :D и провокаторов через один !
фу, где вы таких слов набрались, неужели в луже сегодня были?

часто встречаю на других ресурсах связку дали+маранцы, люди довольны ....
Если усилитель 7004 а Ас лектор 6 то да, достаточно часто покупаемая связка именно по результатам прямого сравнения в КП, на этом форуме как минимум у троих пользователей из тех что я помню именно такая.
:shock:

Ага, особенно на стерео.ру, один субъект так довелен, что мозгами сильно тронулся  :Dда там половина форума тронулась  :D и провокаторов через один !
фу, где вы таких слов набрались, неужели в луже сегодня были?да не пока все тихо :) спокойно !

часто встречаю на других ресурсах связку дали+маранцы, люди довольны ....
Если усилитель 7004 а Ас лектор 6 то да, достаточно часто покупаемая связка именно по результатам прямого сравнения в КП, на этом форуме как минимум у троих пользователей из тех что я помню именно такая.
Юрий, удалось послушать маранц 6004 с 6ми лекторами, по моему он проигрывает ротелю на электронной музыке, бас не тот и крашеная середина, верх плавный и не яркий показался, не напористый он совсем какой то. Кембридж еще бы послушать.Чем отличается по звуку кембридж от ротеля?Что по вашему лучше для лектор 6 из этих 2х?
С каким ротелем сравнивали,  как быстро переключали АС с ротеля на маранц и как долго слушали каждую композицию?

часто встречаю на других ресурсах связку дали+маранцы, люди довольны ....
Если усилитель 7004 а Ас лектор 6 то да, достаточно часто покупаемая связка именно по результатам прямого сравнения в КП, на этом форуме как минимум у троих пользователей из тех что я помню именно такая.
Юрий, удалось послушать маранц 6004 с 6ми лекторами, по моему он проигрывает ротелю на электронной музыке, бас не тот и крашеная середина, верх плавный и не яркий показался, не напористый он совсем какой то. Кембридж еще бы послушать.Чем отличается по звуку кембридж от ротеля?Что по вашему лучше для лектор 6 из этих 2х?
С каким ротелем сравнивали,  как быстро переключали АС с ротеля на маранц и как долго слушали каждую композицию?
Ротель был ra-04(40 ватт он по моему), переключал за полминуты максимум с одного на другой, вышеописанная разница в звучании усилителей бросается в глаза почти сразу на мой взгляд.Слушал, сравнивал где то пару часов. Могли бы Вы все таки ответить на вышепоставленные вопросы по поводу кембриджей и ротелей? Можно например взять ротель 06се, вместо 04го, большее не потяну.Все таки ротель или кембридж?И если ротель, то хватит ли 04го  в моей ситуации?Я так понимаю между 04 и 06 разницы быть не должно, ведь с такой чуйкой лекторам должно хватить и 04го?

Ротель был ra-04(40 ватт он по моему), переключал за полминуты максимум с одного на другой, вышеописанная разница в звучании усилителей бросается в глаза почти сразу на мой взгляд.Слушал, сравнивал где то пару часов. Могли бы Вы все таки ответить на вышепоставленные вопросы по поводу кембриджей и ротелей? Можно например взять ротель 06се, вместо 04го, большее не потяну.Все таки ротель или кембридж?И если ротель, то хватит ли 04го  в моей ситуации?Я так понимаю между 04 и 06 разницы быть не должно, ведь с такой чуйкой лекторам должно хватить и 04го?
А при чём тут 6004? я вам говорил про 7004)
У Ра 04 220 ВТ ( 55 ВТ на канал а у 6004  150 Вт( 37,5 Вт) потребления,  поэтому вполне логично что ра 04 звучал лучше.
Чуйка чуйкой а 90 Вт ный усилок Лекторам нужен как воздух.

А при чём тут 6004? я вам говорил про 7004)
У Ра 04 220 ВТ ( 55 ВТ на канал а у 6004  150 Вт( 37,5 Вт) потребления,  поэтому вполне логично что ра 04 звучал лучше.
Чуйка чуйкой а 90 Вт ный усилок Лекторам нужен как воздух.
Юрий, то есть мнение, что чем выше чуйка у АС тем меньшая мощность нужна от уся неверно??При условии, что по мурзилкам сопротивление не падает ниже 5 Ом у данных АС.Я считал, что данным лекторам с головой 40 ватника.Поясните пожалуйста откуда 90 ватный усилок нужен как воздух?Всегда опять же считал, что 90 ватт нужно АС с чуйкой где то 86дб и сопротивлением 4 ома(на вскидку).Раз Вы считайте что нужен мощнее усь, тогда расставьте кандидатов в порядке Вашего предпочтения:
1)кембридж 650-651й
2)маранц 7004
3)ротель 06SE
Голову сломал уже:(

Юрий, то есть мнение, что чем выше чуйка у АС тем меньшая мощность нужна от уся неверно??При условии, что по мурзилкам сопротивление не падает ниже 5 Ом у данных АС.Я считал, что данным лекторам с головой 40 ватника.Поясните пожалуйста откуда 90 ватный усилок нужен как воздух?Всегда опять же считал, что 90 ватт нужно АС с чуйкой где то 86дб и сопротивлением 4 ома(на вскидку).Раз Вы считайте что нужен мощнее усь, тогда расставьте кандидатов в порядке Вашего предпочтения:
1)кембридж 650-651й
2)маранц 7004
3)ротель 06SE
Голову сломал уже:(
Оно верно для Однотактного лампового усилителя 2 Х 8 Вт в чистом классе А
к нему ПРИХОДИТСЯ подбирать Ас с высокой чувствительностью, например такие:
[url=https://www.pult.ru/product/18889.htm]https://www.pult.ru/product/18889.htm[/url]
100Вт усилитель на 30 Вт даст 2% искажений а 40 Вт ный 10%.

Оно верно для Однотактного лампового усилителя 2 Х 8 Вт в чистом классе А
к нему ПРИХОДИТСЯ подбирать Ас с высокой чувствительностью, например такие:
[url=https://www.pult.ru/product/18889.htm]https://www.pult.ru/product/18889.htm[/url]
100Вт усилитель на 30 Вт даст 2% искажений а 40 Вт ный 10%.
спасибо за разъяснение, мощности вообщем много не бывает. И все же расставьте пожалуйста вышеперечисленных кандидатов в порядке вашего предпочтения к данным АС?

спасибо за разъяснение, мощности вообщем много не бывает. И все же расставьте пожалуйста вышеперечисленных кандидатов в порядке вашего предпочтения к данным АС?
Да я вам уже третий раз пишу что 7004 рекомендую)
06 второй.

Да я вам уже третий раз пишу что 7004 рекомендую)
06 второй.
спасибо!)

Да я вам уже третий раз пишу что 7004 рекомендую)
06 второй.
спасибо!)
Пожалуйста!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!