0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель и ЦАП для DALI Lektor 6

Здравствуйте! Подскажите, какой усилитель и цап будут предпочтительнее для музыки рок(рамштайн), джаз, поп, комната 17м, слушать буду с компа(Xonar Essence ST)
1.Denon PMA-1510AE
2.Marantz PM 7004
3.Rotel RA-1520-V2
4.Другой вариант (40-45т. желательно наличие темброблока т.к. иногда люблю задрать низы)

цап
1.Cambridge Audio DacMagic Plus black
2.Musical Fidelity M1-DAC
3.Sim Audio MOON 100D
4.Другой вариант(20-25т)
И после покупки данных компонентов стоит ли ждать глобальных изменений в качестве звука по сравнению с Onkyo TX-SR875E?
Хм... вопрос. А зачем вам цап, если есть отличная ЗК Asus essence St. Или так, зачем вам звуковая, если будет СА dacmagic plus?
Хм... вопрос. А зачем вам цап, если есть отличная ЗК Asus essence St. Или так, зачем вам звуковая, если будет СА dacmagic plus?
Звуковая карта у меня уже давно, думаю что любой из перечисленных внешних цапов переиграют ее, а любой из усилителей переиграют мой старый ресивер.
Это да. Только с компа пускать, используя Essence ST, на цап не очень логично. Ее лучше продать, у вас ее за адекватную цену с руками оторвут. Я сам хотел брать ее, теперь думаю брать ЦАП.
Да, можно ее будет и продать. Она вообще будет не нужна, если подключать цап к юсб или S/PDIF, но может пригодиться если выводить звук по оптике. Какой способ подключения наиболее предпочтительный я не знаю, наверно и нет разницы.
Думаю что да переиграет, так как усилители больше для музыки, чем ресиверы, которые больше на кино ориентированы.
Оффтоп:
Личных сообщений я тут не нашел. Поэтому пишу тут. Если надумаете продавать ЗК. И вы из Москвы, я у вас ее куплю за разумные деньги естественно. На первое время мне ее хватит, так как без музыки уже надоело. А с встроенного реалтека слушать, извольте, не хочется)
Думаю что да переиграет, так как усилители больше для музыки, чем ресиверы, которые больше на кино ориентированы.
Оффтоп:
Личных сообщений я тут не нашел. Поэтому пишу тут. Если надумаете продавать ЗК. И вы из Москвы, я у вас ее куплю за разумные деньги естественно. На первое время мне ее хватит, так как без музыки уже надоело. А с встроенного реалтека слушать, извольте, не хочется)
Я не из Москвы, из Ульяновска. А на счет Xonar Essence ST, я не уверен, что она так хороша, да она на порядок лучше встроенной, но даже с ресиверным цапом, на мой слух музыка звучит немного получше, особенно заметно на не очень хорошей записи. Я пробовал для сравнения подключать ресивер к аналоговым выходам  Essence ST, звук стал более ватным и не живым, вернул обратно, как было- по кооксиалу в ресивер.
Здравствуйте! Подскажите, какой усилитель и цап будут предпочтительнее для музыки рок(рамштайн), джаз, поп, комната 17м, слушать буду с компа(Xonar Essence ST)
1.Denon PMA-1510AE
2.Marantz PM 7004
3.Rotel RA-1520-V2
4.Другой вариант (40-45т. желательно наличие темброблока т.к. иногда люблю задрать низы)

цап
1.Cambridge Audio DacMagic Plus black
2.Musical Fidelity M1-DAC
3.Sim Audio MOON 100D
4.Другой вариант(20-25т)
И после покупки данных компонентов стоит ли ждать глобальных изменений в качестве звука по сравнению с Onkyo TX-SR875E?
Денон 1510, и Рега Дак, он по  оптике и по  коаксиалу понимает 24/192.
Спасибо, а у 1510 Денона сборка Япония?
Спасибо, а у 1510 Денона сборка Япония?
Да.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!