0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Naim NAIT 5i

<a href='/product/12960.htm' >Стереоусилитель Naim NAIT 5i</a>
Как он дорог этот англицкий звук=) Не стоит своих денег однозначно, отзыв журнала не за наю с какого усилка но звук точно не соответствует описанному, особенно что касается динамики. ее просто нет. Кто хочет платить за имя это ваш усилитель если за звук то лучше присмотреться в этой ценовой категории к другим конкурентам.
Предыдущий отзыв оставил либо человек глухой, либо просто завистник с дешёвым ресивером. Аппарат действительно просто потрясающий. После него ни на чём вам музыку слушать не захочется. Это Hi-End. А цена хайфайная.
Полностью согласен с Валерием, потрясающий аппарат, на нем хочется слушать МУЗЫКУ а не звуки, да и динамики хоть отбавляй, энергия так и прет )
Прекрасный аппарат.
Шиканый усилок. Мощные тугие басы, детальные верх и середина. Основной вопрос для меня  - какая акустика? После долгих исследований и тестов акустики у себя в комнате мне представляется что Nait раскрывается в полной мере только с напольниками. Остановился на ProAC D15. Различные MA режут бас. ProAC 100 и 110 немного простоваты, D18 резковаты и на мой взгляд немного теряют сцену. Наверное есть еще множество вариантов, которые не попробовал... Но мне кажется, что в случае Nait , мнение "стоимость акустики должна быть такого же порядка как стоимость усилка" не находит подтверждения. Для  Nait я бы рассматривал акустику от 90 000руб.
Усилитель действительно замечательный, но АС под него подобрать действительно очень трудно. При неудачном сочетании, звук настолько "ядовитый", что способен содрать обои со стен, в иных вариантах может появится ватность и расхлябанный бас. Для себя вынес несколько констант:
- АС с чувствительностью 87-88 дб;
- только шелковые пищалки;
- звучание АС должно быть немного смещено в сторону объемности сцены, локализации источников в ущерб ритмичности (у этого усилителя ее на двоих хватит);
- и вот как раз напольники с ним я бы не советовал.
По любасу полочники (без стоек), раскрывающие потенциал этого усилителя, дешевле 1500$ не найти. Мнение Yuri по поводу "англицкого звука" лучше игнорировать и не обращать внимания. Есть такая категория людей, пышущая злобой к другим, которые могут позволить себе качественную, замечательную по звуку но дорогую аппаратуру.
В дополнение к моему предыдущему отзыву и в ответ на отзыв тезки .... Стало очень интерессно на что способен усилок по максимуму. Планирую менять на XS в будущем и решил заняться апгрейдом остальных компонентов в ожидании замены и найти "границу возможностей".... В связке 5i и ProAc D15 заменил акустические кабели с бюджетных (1000руб/м) на более серьезные (2000руб/м) и получил ошеломляющую разницу: гораздо больше объема, прозрачности и воздуха, сцена намного глубже. Решил ради баловства поставить его на "специальную акустичекскую подставку" типа как показано на сайте Naim (20000руб) и о, чудо, звук стал еще чище и прозрачнее, детальнее, нижний бас перестал быть смазанным - стал четким и прозрачным, добавилось еще больше детали и глубины. Интерессно что же будет на более дорогом акустическом кабеле и межблочнике???
Этот усилок отлично звучит в связке с REGA RS3 а еще лучше RS5 и не надо акустику от 90 т.р. Нужна ПОДХОДЯЩАЯ акустика. Ездили с друзьями в швейцарию и в одном из магазинов увидели ДК с AV процессором Naim AV2 и комплектом усилителей Nait 5i на которые были нагружены REGA RS5 фронт, RS 3 тыл, центр и саб (марка неизвестна, центр точно рега, по поводу саба не уверен). Помещение прослушивания было 18-20 м.кв., т.е. примерно как дома и что больше всего поразило, безо всякой акуст. обработки, диван, ковролин, журнальный стол, полки для аудионосителей, еще какие-то предметы интерьера (ощущение что попал в чью-то жилую квартиру). Молодцы швейцарцы, именно так и нужно оформлять комнату прослушки, ведь 99% отталкивается от реальностей и не готово пожертвовать комфортом или иметь собственную комнату для прослушивания (думаю такие точно выберут что-то подороже). Мы попросили подключить к одному из усилителей, на который нагружены RS5 Naim CD5i (в соседнем помещении стояли аппараты на стендах не подключенные (выбор солидный). Надо отдать должное, звук просто чумовой! Ну а в ДК я за 15 лет ничего лучшего не слышал (правда цена за весь комплект с кабелями, стойкой, без источника около 300 т.р. Но есть большое НО, у меня REGA Mira + RS3 + Apollo, стоят меньше, но лично для меня их звук гораздо "ближе к телу".
Слушаю музыку на сем девайсе несколько лет (в связке с Rega R5), до сих пор не надоел в отличии от предыдущих систем, ничего нехочу менять, обгрейдить и тд. хороший апарат, правда до R5 были KEF IQ5- дрянь редкостная :D Возможно тем кому Naim непонравился стоит с акустикой поэксКрементировать))))
ПРИВЕТ!!! У меня найм найт 5 си. Доволен звуком очень! Кабель сетевой, кабель межблочник толстый(за 12тыс.руб.), кабель оконечник по 3 метра(55тыс.руб.), напольники "Кентон" переделанные. Звук почти хай-энд, трудно оторваться. Детальность, мягкость, яркость, сочность. Уверен, что наймы высшей ценовой категории звучат ещё лучше. Когда-нибудь я и до них доберусь.
Всем привет! Являлся обладателем Naima Nait 5i 3 года. Купил именно его потому что только связка naim плюс ProAc Responce 1sc играла. Другие варианты совсем не моё. И что? Поначалу радовался острой атаке, точному упругому басу, сумасшедшему драйву. Потом заметил, что слушать стал, только в тестовом режиме. То есть перед гостями было не стыдно. К тому времени точно знал, какую музыку поставить для должного эффекта. А сам ни ни. Только в фоновом режиме и то только с компа. Думал даже что интерес к hi-fi потерял. АПАТИЯ!!! Потом стал анализировать, систему менять так и эдак, благо в спальне ещё одна есть. Виновник апатии был найден -   Naim Nait 5i Кстати со спальни всё и началось....В смысле осознания необходимости апгрейта. В спальне явно звук явно проще (MF E 10+ KEF Q 50) но есть главное - МУЗЫКА пусть и не такая правильная. А на основной системе ЗВУКИ которые порой набрасываются на тебя и ВСЁ! Никакой радости. Пришлось менять Naim. Поменял на гибридный Unison Research. Появилась музыка. Самое главное САМ хочу слушать, а не кого то поражать звуком.
Вывод таков. Не хочу говорить, что у Naima звук плохой, наверно необходимо найти более подходящую акустику. Но менять ProAc не хотел. Потенциал у них большой. Не ошибся.  
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!