0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Yamaha RX-497 TI

<a href='/product/21856.htm' >Стереоусилитель Yamaha RX-497 TI</a>
Пользуюсь ресивером около 2-х лет. За все это время ни разу не пожалел тех денег, что пришлось за него отдать. За это время читал про аппарат множество мифов, иногда недоумевал, иногда смеялся. Использую аппарат в связке CD Yamaha CDX-497 и акустикой Monitor Audio Silver RX2. 497-й играет ярко, напористо, немного жестковато (но это не значит грязно, неверно). Мне это даже нравится (по крайне мере лучше, чем рыхлость Denon-а). Мощности для озвучивания моего помещения (14 квадратов, потолок 2,75) более чем достаточно. При переборе достаточно мягкий клиппинг, ухо не режет. Сочный верх, добротная середина, звучный низ. Есть немного резины в мидбасе но определенными "танцами с бубном" это нейтрализуется. Пространственная картинка не то чтобы выдающаяся, но жить вполне можно. Если учесть что используется аппарат в обыкновенном жилом помещении, а не в спецзале для прослушивания - нормально. Вопреки одному из мифов очень приятна связка 497-го и Monitor-ных Сильверов, RX-2-х. Пробовал с Acoustic Energy AEGIS EVO ONE и с Polk audio RTiA 3 понравилось меньше.
Слушаю по большей части инструментал, блюз, софт-рок, джаз. Все играется примерно одинаково, может быть инструментал чуть лучше. Внешний вид на мой взгляд просто замечательный. И немаркий ! (у меня титан). Одним словом, за те деньги, что приходится за 497-й отдать - очень приличный аппарат. Хотя, это только мое личное мнение...
Хорошая модель в целом.Тюнер работает стабильно.Отличный звук. Плавная регулировка тон компенсации ! Есть выход на саб ! Пользуюсь больше года и доволен.
Отличнный звук,хорошее регулирование низких и высоких частот,2 выхода на колонки,куча входов,удобное управление с пульта,отдельный выход на subwoofer,чувствительная регулировка тон-компенсации. Использую данный аппарат более года с колонками Радиотехника S-90,Звук у этого усилителя просто великолепный,можно врубить его на максимум громкости и при этом он не будет захлебываться как было с родной радиотехникой,радует наличее фм приемника и функции Pure direct(убирает все настройки эквалайзера) с которой ночью можно смотреть кино не мешая соседям,в целом можно использовать его как дома так и для веченинок,дискотек и тп!слушаю музыку с компа на звуковой карте за 350 рублей и при этом количество низких частот столь огромное что пришлось убрать их на значение ноль=)этот ресивер очень подойдет для тех,кто любит много низких частот,но для тех кому они не нужны их можно просто убрать и звук при этом совсем не испортится!при покупке почему то продавцы отговаривали меня,ссылаясь на то что он слишком мощный для квартиры,однако этому верить не стоит,так как всё прекрасно можно отрегулировать
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!