0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Yamaha A-S500 black

<a href='/product/55198.htm' >Стереоусилитель Yamaha A-S500 black</a>
Стал обладателем данного усилителя, чему весьма доволен, поскольку за такие деньги у него прекрасное звучание, чистое ясное и понятное. С данным аппаратом я открыл новые детали в любимых мелодиях. Особенно порадовал встроенный фонокорректор, правда,на мой взгляд он не дотягивает немного до нужного качества, отдельные блоки с отдельным питанием лучше передают атмосферу винила. Если нужен усилитель, который обладает хорошей функциональностью и запасом мощности, то мне кажется ямаха ас500-то что нужно.
Достоинства: По сравнению с Yamaha ax-497-ым звучит намного лучше,внешность Hi-Fi 70-е,новые акустические клемники широко расположены,мощности вполне хватает(ручка в половину громкости)озвучить комнату в 20 кв.м..

Недостатки: Пользуюсь три месяца пока недостатков не обнаружил.

Комментарий: Подключал несколько раз свою старую Yamaha ax-497,сравнивал с A-S500(акустика Yamaha NS-777).500-ка звучит гора-а-аздо лучше,так что я не пойму тех людей,кто оценил её как дешёвку.Чем они только слушают? Пусть они почитают отзывы пользователей о Yamaha ax-497.Вывод: 497-я Хоросё-ё,а 500-ка лу-уче.
усилитель идеальный, красивый. до него были "Электроники", "Бриг", "Корвет" моноблочный. Шумов нет, гудения нет, замечательная ручка "тонкомпенсации" (регулирует средние частоты) очень нравится.  Низкие - высокие-всё есть как должно. Акустика Ямаха 777. Если запустить на 15 часов громкости Mylene Farmer  Bleu Noir C EST DANS L AIR  и дать низов на максимум, то соседи сверху отчаянно начинают стучать по батарее отопления. Сверхсильный низы. Громко не включаю даже. Искажений нет ! Максимальное положение регулятора громкости около 17 часов. В комнате 20 м больше чем на 13 часов не включаю, а обычно слушаю на 11 часов, так как громкость и мощь звука будет слишком велика для соседей на других этажах. Недостатки отсутствуют-за исключением маленькой детали-один недостаток есть-кнопки регулировки громкости на пульте ДУ расположены ниже центра пульта, и за полгода привыкнуть к этому не смог. Их надо было располагать выше центра пульта.
Мощность, функциональность, детальность, красивое звучание.
Мощность, функциональность, детальность, красивое звучание.
Мощность, функциональность, детальность, красивое звучание.
Это мой первый "серьезный" интергальный усилитель и покупал я его к моим полочникам ELAC BS-63.2, прочитав уйму положительных отзывов об усилителе и в надежде получить качественное звучяние за небольшие деньги.
Первые несколько дней была эйфория, казалось звук просто чистейший и вид такой солидный. Единтсвенное настораживало то, как звучали басы, какие-то дряблые, несобранные, то порой просто бубнящие. Я грешил на новую акустику, типа не прогрелась еще. Как я не игрался регуляторами нормального звучания низких ни как не удавалось достичь. Акустические провода из недорогих сечения 2,5, медные, были куплены вместе с разъемами Monster Cable, но вид у них добротный.
Решение было найдено. Нужно правильно выставить рычажок на задней панели под импеданс акустики и в итоге система зазвучала!
Сейчвс по-тихоньку прогреваю акустику и усилок, и подумываю о сабике и CD вертушке.
Уже пару месяцев как использую усилитель YAMAHA A-S500.(использую акустику Амфитон 35АС)(колонки 4-х омные)
По началу были сомнения а сможет ли он заменить мой старенький 2-х блочный ("АМФИТОН-УП-003"Стерео + "АМФИТОН 50УМ104С"[IMG]. Лично мое мнение - сможет.(оценивалось качество звучания)
Подключил по схеме: на канал А 2-е колонки (с паралоновым подвесом) и на канал Б 2-е колонки (с резиновым подвесом). Прослушивание: для качественного звука использую режим А или Б (в зависимости от композиции), т.к. каждая пара колонок имеет разные подвесы и соответственно свое звучание. При просмотре фильмов использую как правило режим А+Б т.к. разница в звучании не столь заметна. Во время экшена звук ощущается всем телом. Мощность: Запаса мощности для прокачки 4-х колонок в режиме А+Б более чем достаточно. При уровне громкости на 11 часов звучание очень громкое. Громкость более чем на 12 часов не включаю (а это 50% громкости), т.к динамики готовы выпрыгнуть из колонок. Спасибо тем, кто в свое время посоветовали мне сравнить звучание ресивера с усилителем, как говорится разница на лицо(ухо). Я свой выбор сделал. Рекомендую к приобретению.
Хорошо сбалансированный бюджетный аппарат, весьма своеобразная работа фонокорректора, читал про его работу отрицательные отзывы по данной модели, но мне понравилось, да давит громкость, но с учетом общей мощности это не принципиально, звук делает действительно комфортным; работой аппарата доволен
Был у меня рес Pioneer 519й, давно мечтал сменить его на усь. Наконец, сбылась мечта, нашёл деньги, купил... Прогрел немного... Да это то, о чём я мечтал!!! Звук очень сочный! Трудно передать словами, это надо услышать! Работает в паре с Yamaha 8900 2.0. Рвёт их на куски после 60% громкости в режиме Pure Direct (начал мечтать о Cerwin-Vega). Соседей жалко даже стало... Любимые настройки: Bass + 30-40%, Treble + 20-50% (раньше в минусе был... может, слух посадил), Loudness - 13-16Db, Volume - 50-80% (иногда наваливаю на всю). В наушниках звук ещё чище, чем на колонках. И звучат они так, что у меня мозг стучится о черепную коробку! Чёрт, я так оглохну скоро...В общем, это просто шикарнейший мощный усь из бюджетного хай-фая. Интересно, как он будет с концертниками играть, но, думаю, достойно.
Давно вынашивал мечту о Yamaha A-S500 black.И вот наконец она осуществилась.Подключил 3 дня назад.Прогнал несколько дисков.Боялся конечно,что разница с ресом Yamaha 467 Titan будет несущественная.Но очень рад что она есть и значительная!Если с реса музыка была какая-то вязкая и всё смешивалось в одну большую кашу"дружба",то сейчас звук стал упругий такой,динамичный.Он стал чистый,кристальный,без шумов и фона.Стали слышны все инструменты.Если рес более менее отыгрывал только электронную музыку и с роком была засада,то Yamaha A-S500 дала большой качественный скачок именно в рок-музыке!Чему я очень рад,так как слушаю больше рока.
Мощность и детальность этого усилителя поражают. В паре с AE Neo One сыгрался очень хорошо. Все инструменты не привязаны к АС, а словно растворены в воздухе комнаты. Особенно поразили низкие - прямо чувствуется вибрация струн контрабаса. Регулятор громкости больше чем на 10 часов не выкручивал, так как громкость даже на 9 часов уже приличная. Даже не представляю, что произойдет на полной мощности. В общем приобретением доволен на 100 %.
Последний раз подобную "техническую" феерию испытал в 99-ом году, когда вышли Heroes of Magic 3. Теперь снова, но от уже вполне реального и ОЧЕНЬ классного звука. Замечу однако что использую ЦАП Cambridge DacMagic. С усилителем ЦАП соединен кабелем QED audio stereo
Не пожалел что купил этот усилитель. Очень чистый приятный звук, и бас шикарный плотный. До этого был DENON PMA710,У YAMAHA звук чище и бас плотнее! YAMAHA выпустила на рынок действительно шикарно звучащий усилитель, не похожий по звучанию на предыдущие модели! Звучит дороже чем стоит. До него было много усилителей не буду перечислять,но такого кристального звука я не слышал до этого.Услышал в любимых дисках много нового,чего раньше не слышал. Когда его послушаете сами все поймете!Советую.
С этим усилителем испытал почти неограниченные радостные эмоции! Это замечательный усилитель! И очень мощный! От мощных низких вздрагивают двери через этаж!!! Никаких шумов, и шипения нет! Обычно использую настройки - низкие +100% или меньше, высокие строго +100%, средние -15 дб примерно. Но это от того, что я люблю чёткие края звукового диапазона. На проигрывателе винила выставить усиление НЧ не получится - возникнет паразитная акустическая связь. Винил приходится слушать НЧ минус 5-10% и негромко. Сильнее если хочется - придётся переписывать пластинку в компьютер сначала.
Усилитель приобрел месяц назад. Красивый стильный черный, передняя панель вобще отпад... РЕТРО. Дури я вам скажу хватает что бы прокачать две пары S-90. Высокие на высоте, средние- голос такое ощущение что рядом стоит и поет, НЧ мне показалось маловато...хотя... есть саб HECO мюзик стайл 25A звучание потрясающее. Раньше был кумир, одиссей, корвет. Даже близко нет сравнения. Мой совет берем не жалеем!
Подскажите пожалуйста, подойдут ли к нему Yamaha NS-777. Я сам новичок. И каким кабелем к нему можно подключить сабвуфер Yamaha NS-SW210?
Соотношение цена-качество радует! Из минусов-нет розетки для подключения cd плеера.
Плюсы:
Мощный, ритмичный, хорошо контролирует акустику, качество сборки.
Минусы:
Сухой, безжизненный звук. Не умеет играть на низкой громкости.

Звук 500-ой ямахи захватывает с первых же минут, особенно если навалить побольше громкости. Но увы, чем дольше слушаешь, тем сильнее этот звук надоедает. Особенно металлический призвук в верхней середине, от которого никак не избавиться. Более менее, подходит глухой акустике, - где яркая подача ямахи, придется как нельзя кстати. Ну и для клубняка и дабстепа вполне сгодиться, но не более...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!