0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Onkyo TX-8050 silver

Прекрасный звук, интернет радио, всеядность флешек, огромный запас по ручнымнастройкам эквалайзера, простой пульт и меню.
<a href='/product/58514.htm' >Стереоусилитель Onkyo TX-8050 silver </a>
Отличное звучание в паре с колонками Monitor Audio Silver RX-2.
Очень приятно, что можно подключить три комплекта колонок, на один из которых возможна подача звука с другого источника (сабвуфер для второй зоны не предусмотрен).
Пока что совершенно не поддерживается кириллица, поэтому выбрать папки и файлы на сетевом хранилище можно только с компьютера, но, возможно, это исправят в будущих прошивках.
Устройство отлично дружит с вафельным свистком, но USB-порт только один, что является существенным недостатком. Я бы предпочёл свисток подключить сзади. Слегка не хватает розетки для сидюка, поэтому запитывать систему с сидюком приходится от двух розеток.
Некоторые индикаторы на морде маловаты.
Простых шнурков с удалённым ИК-приёмником в продаже не обнаружено - только сложные беспроводные либо многопортовые, но всё равно такая возможность приятна, особенно с учётом возможности подключать дополнительные комплекты колонок; видимо, буду паять сам ;-)
Немного неудобно реализована функция проигрывания на устройство с Windows Media Player - для этого необходимо, чтобы устройство было в режиме DLNA и при этом должно не проигрывать никакой музыки в этот момент.
Радио-станции из предустановленного vTuner'а добавить в фавориты мне не удалось.
Надписи с подключённого i-pod'а на своём экране не показывает.
Отключить сидюк с пульта этого устройства мне также не удалось.
Своих денег, видимо, стоит ;-)
И так) Наконецто дождался аппарат! Взял чёрный выглядит отлично! Играет с Jbl studio 130, дешевые конечно ас но для начала думаю вполне хватит тем более на пульте взял за 5000. С флешки играет не плохо к компьютеру подключал но звук заметнее хуже я думаю решается приобретенем хорошей звуковой. Вполне удобный пульт. К сожалению нет инстпукции на руском.
В начале очень сильно испугался- у меня за день он сам выключался раз 10 с периодом 1-1.5 часа. Я уже думал менять, но как оказалось просто стоит авто выключение 90 минут(просто убрал и работает без проблем)))).
Запаса мощности хватит еще на долго, слушал максимум на 50 из ...(максимальную громкость проверять не решился но думаю 100 пик)
Вообщем очень даволен аппаратом, тем более для начинающего.
Нужен был стерео усилистель с ЦАП и цифровыми входами для прослушивания музики и кино. Оказывается выбор крайне скудный. По всем параметрам мне подошел Onkyo 8050.
Отсутствие AirPlay решается установкой на iPhone родной программы Onkyo Remote 2. Тогда можно играть по воздуху музыку с iPhone. И удобно что можно включать ресивер из этой программы. Пульт сразу убрал и больше не доставал. С Мака управляется программой OnkyMote. Но сделать так что бы играл напрямую с iTunes нельзя. Чисто программный запрет, с iPhone же играет.
В общем и в целом отличный сетевой комбайн, от хорошего бренда, с запасом по мощности и элегантным внешним видом.
Настроек минимум, но это считаю достоинством.
Играет в паре с Canton GLE 436. Источник подключен по оптике - iconBit Movie3D 800GL.
Своим ТХ-8050 пользуюсь с декабря 2013 г., работает с улучшенными мною магнат 1000. Первое впечатление было ужасным, все-таки все новое, и аппарат и акустика и провода и сетевой фильтр... Не было средне-высоких, драйвового и быстрого баса... В общем просто бахало и пищало. Через месяц мучений (ждал, думал прогреются) поставил на пробу старые «полочники» и о чудо «заработало» - значит магнаты подвели. Не хотел, а пришлось лезть в них. Ужас, боль и разочарование от того, что я там увидел. Собраны в Германии, но качество сборки, как у дяди ляо. В общем две недели работы и дополнительно потраченных 1700 р… Аппарат зазвучал, точней показал, на что он может на самом деле!!! Включал разные направления музыки, все звучат достойно, мощно, упругий бас и т.д., но Pink Floyd прослушать не удалось, джитер CD – проигрывателя, не справился мой «прадедушка» JVC XL-V261… 1995 г.в. С флешки звучит хорошо, но не так как хотелось – ЦАП слабоват. С учетом этих факторов заказал CD Onkyo C-7070, пока жду. Через сеть не слушаю и даже не подключал, так как у нас инет очень дорогой.
Когда включаю и начинаю слушать, то впадаю в «транс», в таких случаях еще говорят «челюсть упала», слушать одно удовольствие, если бы не жена и соседи, то слушал бы «сутками».
Не хочу сказать, что усилок прям «бомба», но это лучшее решение на рынке это лучшее сочетание качества-цена-функциональность-звук!!! Искал и выбирал аппарат три месяца, перерыл 95-98% рынка и ни чего кроме него не нашел.

Недостатки: Если они в именно самом усилителе, не всегда есть "объем", как будто две колонки играют сами по себе – нет того стереоэффекта. Не всегда рисуется картина. Может виноват источник…, кроме этого отсутствует звукоизоляция комнаты, акустика между собой стоит далеко может и межблочники...

Достоинства:Все в одном, хороший звук и соответствующая цена.
Детализация, мягкость, чистота звучания, 3-х полосные... Качество изготовления, дизайн, цветовая гамма... Для меня одни сплошные плюсы - потому что это моя акустика и мне повезло ее найти!!!! Слушал Pink Floyd, Dire Straits, Кино, Nightwish - как будто в первый раз, услышал новые грани старых песен.
Прошло почти два года с момента покупки, напишу ещё один отзыв.
К сожалению, аппарат сдох, хотя использовался в штатном режиме на не слишком большой громкости, и, в среднем, около часа-двух в день, то есть, без фанатизма.
Дох он не спеша. Сначала начал изредка не видеться из родного приложения под андроид, лечилось выниманием вилки из розетки.
Потом начал иногда терять сеть.
Последнее, что он сделал - стал отключать все сильноточные цепи через пару секунд после включения (слышно, как щёлкает реле)..
Тюнер работает, линейный выход работает, меню до конца не грузится, не работают усилитель, сеть, декодер mp3.
Авторизованный центр выставил счёт за ремонт в восемь тыр и сказал, что надо менять hdmi-плату с двумя процессорами на ней, хотя я недоумеваю, откуда на стерео-ресивере hdmi-плата...
Гарантия на аппарат всего год, кириллицей до сих пор не пахнет, вафля не встроенная, каналами A/B можно управлять только с морды - ни с пульта, ни с планшета это невозможно.
Тем не менее, заменить этот аппарат особо нечем, если нужны два оптических входа, вторая зона, отдельное включение каналов А и В.
Да, и хотелось бы уточнить, что хотя в документации явным образом прописано, что аппарат должен включаться по сигналу с будильника айпода, вставленного в родной крэдл onkyo, мне не удалось добиться такой функциональности, переписка с производителем по данному вопросу также не помогла.
Плюсы:
Удобный "музыкальный центр" с чистым звуком
Минусы:
Бас скромный,в режиме pure direct-можно сказать -никакой

Использовал с напольными Magnat Vector 205 в комнате 20 кв.м.Все достойно,"чистенько",но звук не захватывает,не увлекает...Бас-отдельная тема.Накрутить можно +14 Дб,но с пиком на 70-80 Гц,самые низы не захватывает,но и вокальный диапазон тоже.Неплохо воспроизводит с флешки лослесс файлы(до 24/96),удобная навигация как с самого аппарата ,так и с пульта.Цифровые входы не выдающиеся,средненькие.Тем,кто хочет "все в одном"-настоящая находка).только"все в одном"редко бывает,что бы все нравилось,компромиссы сплошные...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!