0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

усилитель для CANTON GLE496

Доброго времени суток.Имею а.с. CANTON GLE496,помогите подобрать стереоусилитель к данной акустике.Бюджет крайне ограничен до 53000 деревянных.Слушаю в основном эмбиент,джаз,блюз.Иногда альтернативу.Вот приметил пока три модели на выбор:
Onkyo A-9070 ,Teac AI-2000,Denon PMA-1510AEХотелось бы узнать ваши мнения
Цитата
inford2013 пишет:
Доброго времени суток.Имею а.с. CANTON GLE496,помогите подобрать стереоусилитель к данной акустике.Бюджет крайне ограничен до 53000 деревянных.Слушаю в основном эмбиент,джаз,блюз.Иногда альтернативу.Вот приметил пока три модели на выбор:
Onkyo A-9070 , Teac AI-2000,Denon PMA-1510AEХотелось бы узнать ваши мнения
Помоему я уже отвечал на это вопрос.

2000 Тик  советую, на втором месте Онкио.
Спасибо большое за ответ.Вот только смущает то что у тика нет темброблока.
У него еще и регулировки баланса нет.
Ну баланс это не критично :)
Цитата
Guest пишет:
Спасибо большое за ответ.Вот только смущает то что у тика нет темброблока.
Это очень хорошо, не будет дополнительных фазовых искажений.
У него сборка на уровне?Все таки в Китае собирается
Цитата
Guest пишет:
У него сборка на уровне?Все таки в Китае собирается
Сборка достойная.
Цитата
inford2013 пишет:
Доброго времени суток.Имею а.с. CANTON GLE496,помогите подобрать стереоусилитель к данной акустике.Бюджет крайне ограничен до 53000 деревянных.Слушаю в основном эмбиент,джаз,блюз.Иногда альтернативу.Вот приметил пока три модели на выбор:
Onkyo A-9070 , Teac AI-2000,Denon PMA-1510AEХотелось бы узнать ваши мнения Лучше чем Denon для Canton усилителя не найти. И не понятно,какой такой ТИК Вам советуют.Teac-Tokyo Electro Acoustic Company=TEAC.
Читал на многих  форумах что Денон и Кентон по сути неудачная связка.Но это сколько людей столько мнений.И еще Denon PMA-1510AE выходная мощность- 140 Вт/канал на 4 Ом. Акустическая система Canton GLE 496 рекомендуемая мощность-150 Вт.
Во первых извините,но название фирмы не Кентон,а Кантон{Canton}. Во вторых Canton НИКОГДА не указывает рекомендуемую мощность. Canton указывает НОМИНАЛЬНУЮ мощность акустики и Максимальную. Займите время,поинтересуйтесь для себя что это значит. И пожалуйста ссылку хотя бы на один форум,где кто то бы был не доволен связкой Canton+Denon.Ресиверы в расчёт не брать.  
Вот по поводу произношения-Название компании Canton — это комбинация латинского слова "cantare" (чтобы петь) и немецкого слова "Ton" (музыкальный тон).
Официально компания была зарегистрирована 17 октября 1972 года и уже с 1 января 1973 года в количестве 35 служащих компания начала создание акустических систем. За первый год существования было спроектировано и выпущено семь моделей АС, сейчас их около 70.А форумы сейчас ищу.Если не секрет у вас какая система?Сами слышали названую связку?У меня они работали с ресивером Onkyo TX-SR 508.И знаете чувствуется что потенциал у них намного больше, то есть данная машина не смогла до конца их раскрыть.После чего ресивер был удачно продан.
Цитата
Александр пишет:
Цитата
inford2013 пишет:
Доброго времени суток.Имею а.с. CANTON GLE496,помогите подобрать стереоусилитель к данной акустике.Бюджет крайне ограничен до 53000 деревянных.Слушаю в основном эмбиент,джаз,блюз.Иногда альтернативу.Вот приметил пока три модели на выбор:
Onkyo A-9070 , Teac AI-2000,Denon PMA-1510AEХотелось бы узнать ваши мнения Лучше чем Denon для Canton усилителя не найти. И не понятно,какой такой ТИК Вам советуют.Teac-Tokyo Electro Acoustic Company=TEAC.

Про денон для кентон смелое заявление), влияние дистрибьютора сказывается ), про Тик не понял, вас смутила моя транскрипция?
Цитата
inford2013 пишет:
Вот по поводу произношения-Название компании Canton — это комбинация латинского слова "cantare" (чтобы петь) и немецкого слова "Ton" (музыкальный тон). Официально компания была зарегистрирована 17 октября 1972 года и уже с 1 января 1973 года в количестве 35 служащих компания начала создание акустических систем. За первый год существования было спроектировано и выпущено семь моделей АС, сейчас их около 70.А форумы сейчас ищу.Если не секрет у вас какая система?Сами слышали названую связку?У меня они работали с ресивером Onkyo TX-SR 508.И знаете чувствуется что потенциал у них намного больше, то есть данная машина не смогла до конца их раскрыть.После чего ресивер был удачно продан.
Здравствуйте! С акустикой Canton связан с 2001 года.И постоянно задаю вопросы фирме напрямую.То что Вы написали по поводу названия фирмы будет полезно как и некоторым ''консультантам'',так и пользователям,которые называют фирму не правильно.Первая моя система:усилитель Denon-1510 AE+Original CD A8T+Canton Vento 802. Вторая система: усилитель Denon 655R+Marantz 4500+Canton CT 220.Третья система:усилитель Denon-1500AE+Denon-2930+Canton SP 706{данную акустику заказывал в Pult.ru,накосячили по полной,разные серийные номера,но самое ужасное что твитеры разные по цвету,и одна колонка чуть громче другой,серийные номера фирма указывает не зря}.Напрямую задавал вопрос фирме,рекомендация фирмы:Denon+Canton.Denon+McIntosh.И эта рекомендация работает на 100% процентов,и никакой работы ''маркетологов''в этом нет как думает коекто типа консультант.На вскидку попробуйте задать любой вопрос на Аудиоманию,и тот же вопрос на Пульт,В первом случае Вы получите точный ответ,во втором делитализм. Вообщем очень жалею что связался с данным магазином,разный цвет твитеров не позволяет снять защитные грили. А с Onkyo Canton на полную не будут работать,не хватает тока,что для Canton важнее чем Ваты.
Цитата
Александр пишет:
Цитата
inford2013 пишет:
Вот по поводу произношения-Название компании Canton — это комбинация латинского слова "cantare" (чтобы петь) и немецкого слова "Ton" (музыкальный тон). Официально компания была зарегистрирована 17 октября 1972 года и уже с 1 января 1973 года в количестве 35 служащих компания начала создание акустических систем. За первый год существования было спроектировано и выпущено семь моделей АС, сейчас их около 70.А форумы сейчас ищу.Если не секрет у вас какая система?Сами слышали названую связку?У меня они работали с ресивером Onkyo TX-SR 508.И знаете чувствуется что потенциал у них намного больше, то есть данная машина не смогла до конца их раскрыть.После чего ресивер был удачно продан.
Здравствуйте! С акустикой Canton связан с 2001 года.И постоянно задаю вопросы фирме напрямую.То что Вы написали по поводу названия фирмы будет полезно как и некоторым ''консультантам'',так и пользователям,которые называют фирму не правильно.Первая моя система:усилитель Denon-1510 AE+Original CD A8T+Canton Vento 802. Вторая система: усилитель Denon 655R+Marantz 4500+Canton CT 220.Третья система:усилитель Denon-1500AE+Denon-2930+Canton SP 706{данную акустику заказывал в Pult.ru,накосячили по полной,разные серийные номера,но самое ужасное что твитеры разные по цвету,и одна колонка чуть громче другой,серийные номера фирма указывает не зря}.Напрямую задавал вопрос фирме,рекомендация фирмы :D enon+Canton.Denon+McIntosh.И эта рекомендация работает на 100% процентов,и никакой работы ''маркетологов''в этом нет как думает коекто типа консультант.На вскидку попробуйте задать любой вопрос на Аудиоманию,и тот же вопрос на Пульт,В первом случае Вы получите точный ответ,во втором делитализм. Вообщем очень жалею что связался с данным магазином,разный цвет твитеров не позволяет снять защитные грили. А с Onkyo Canton на полную не будут работать,не хватает тока,что для Canton важнее чем Ваты.
Огромное спасибо за совет.Вы меня почти убедили.Кстати сегодня попробую этот вопрос задать на аудиомании.Уже голову сломал с этим подбором.В идеале нужно все самому слушать,но к сожалению в нашей "дыре" это не так все просто.От акустики своей я просто в восторге.Вот только прочитал на форуме ixbt.ru что у них твитеры горят.Вам не знакома данная ситуация?
Цитата
Guest пишет:
Цитата
Александр пишет:
Цитата
inford2013 пишет:
Вот по поводу произношения-Название компании Canton — это комбинация латинского слова "cantare" (чтобы петь) и немецкого слова "Ton" (музыкальный тон). Официально компания была зарегистрирована 17 октября 1972 года и уже с 1 января 1973 года в количестве 35 служащих компания начала создание акустических систем. За первый год существования было спроектировано и выпущено семь моделей АС, сейчас их около 70.А форумы сейчас ищу.Если не секрет у вас какая система?Сами слышали названую связку?У меня они работали с ресивером Onkyo TX-SR 508.И знаете чувствуется что потенциал у них намного больше, то есть данная машина не смогла до конца их раскрыть.После чего ресивер был удачно продан.
Здравствуйте! С акустикой Canton связан с 2001 года.И постоянно задаю вопросы фирме напрямую.То что Вы написали по поводу названия фирмы будет полезно как и некоторым ''консультантам'',так и пользователям,которые называют фирму не правильно.Первая моя система:усилитель Denon-1510 AE+Original CD A8T+Canton Vento 802. Вторая система: усилитель Denon 655R+Marantz 4500+Canton CT 220.Третья система:усилитель Denon-1500AE+Denon-2930+Canton SP 706{данную акустику заказывал в Pult.ru,накосячили по полной,разные серийные номера,но самое ужасное что твитеры разные по цвету,и одна колонка чуть громче другой,серийные номера фирма указывает не зря}.Напрямую задавал вопрос фирме,рекомендация фирмы enon+Canton.Denon+McIntosh.И эта рекомендация работает на 100% процентов,и никакой работы ''маркетологов''в этом нет как думает коекто типа консультант.На вскидку попробуйте задать любой вопрос на Аудиоманию,и тот же вопрос на Пульт,В первом случае Вы получите точный ответ,во втором делитализм. Вообщем очень жалею что связался с данным магазином,разный цвет твитеров не позволяет снять защитные грили. А с Onkyo Canton на полную не будут работать,не хватает тока,что для Canton важнее чем Ваты.
Огромное спасибо за совет.Вы меня почти убедили.Кстати сегодня попробую этот вопрос задать на аудиомании.Уже голову сломал с этим подбором.В идеале нужно все самому слушать,но к сожалению в нашей "дыре" это не так все просто.От акустики своей я просто в восторге.Вот только прочитал на форуме ixbt.ru что у них твитеры горят.Вам не знакома данная ситуация?
Здравствуйте! Жалобы на сгоревшие твитеры актуальны для акустики Wharfedale,на Canton ВЫ скорее порвёте мембраны на низкочастотных динамиках и после этого возможно сожгёте  твитеры.НО это из области фантастики. Что бы сжечь твитеры на Canton надо очень и очень ''постараться''.Как то некто на бывшем форуме Stereo&Video спрашивал где взять твитер на Canton,и на него посыпались вопросы ''как умудрился? подскажи''. Я ему написал где приобрести твитер.По прошествии некоторого времени он пишет на том же форуме: Ура! Динамик пришёл,но фирма поинтересовалась "А как Вы его сожгли?''.И при этом не какой благодарности мне,тому кто подсказал решение проблемы.А по факту акустика Canton из строя не выходит, мощные магниты + отличный кроссовер.И если Вы будете пользоваться акустикой сами,а не доверять её пьяным друзьям,Сanton будут служить Вам до конца жизни.Если ещё что то интересно пишите.
Цитата
Александр пишет:
Здравствуйте! Жалобы на сгоревшие твитеры актуальны для акустики Wharfedale,на Canton ВЫ скорее порвёте мембраны на низкочастотных динамиках и после этого возможно сожгёте твитеры.НО это из области фантастики. Что бы сжечь твитеры на Canton надо очень и очень ''постараться''.Как то некто на бывшем форуме Stereo&Video спрашивал где взять твитер на Canton,и на него посыпались вопросы ''как умудрился? подскажи''. Я ему написал где приобрести твитер.По прошествии некоторого времени он пишет на том же форуме: Ура! Динамик пришёл,но фирма поинтересовалась "А как Вы его сожгли?''.И при этом не какой благодарности мне,тому кто подсказал решение проблемы.А по факту акустика Canton из строя не выходит, мощные магниты + отличный кроссовер.И если Вы будете пользоваться акустикой сами,а не доверять её пьяным друзьям,Сanton будут служить Вам до конца жизни.Если ещё что то интересно пишите.
Спасибо,обрадовали.А то я уже начал пугаться.С "варфами" у меня была история,но сгорел не твитер,а емкость.Аналогом сгоревшей послужила сборка из трех советских конденсаторов.Звук даже ярче получился.У других "варфов" вообще подвес оторвался.Вообщем сейчас я "wharfedale" не считаю за акустику.Кстати вопрос на аудиомании задал,жду ответа.
Здравствуйте Александр. Имеется акустика Canton Ergo 670 и усилитель Denon pma 1510ае,акустический кабель Wire World orbit 5,проигрыватель Sony dvp 930 QS.В результате мало нч(на малой громкости регулятор до 9 часов нч почти нет),а если добавить громкости,то начинается "орание",серядина выпячена так,что слушать невозможно.Консультанты рекомендуют заменить усилитель на Teac 2000,но если честно,то он мне не внушает доверия.Другие рекомендуют заменить силовой провод и акустический.Вообщем,как спец по Canton,пожалуйста подскажите:кто виноват и что делать?
Цитата
Юрий Сергеев пишет:
Цитата
Александр пишет:
Цитата
inford2013 пишет:
Доброго времени суток.Имею а.с. CANTON GLE496,помогите подобрать стереоусилитель к данной акустике.Бюджет крайне ограничен до 53000 деревянных.Слушаю в основном эмбиент,джаз,блюз.Иногда альтернативу.Вот приметил пока три модели на выбор:
Onkyo A-9070 , Teac AI-2000,Denon PMA-1510AEХотелось бы узнать ваши мнения Лучше чем Denon для Canton усилителя не найти. И не понятно,какой такой ТИК Вам советуют.Teac-Tokyo Electro Acoustic Company=TEAC.

Про денон для кентон смелое заявление), влияние дистрибьютора сказывается ), про Тик не понял, вас смутила моя транскрипция?
Да,смутила.Тик Вы можете употребить в разговорной речи,писать надо ТЕАК.Подобные правила есть в любом языке.По русски говорят '' конешно'',а пишут ''конечно''.А в данном случае из названия фирмы выброшена буква,которая не от балды а имеет конкретное обозначение.Сделайте запрос на фирму и назовите её Тик.
Цитата
Юрий Сергеев пишет:
Цитата
Guest пишет:
Цитата
Юрий Сергеев пишет:
Цитата
Александр пишет:
Цитата
inford2013 пишет:
Доброго времени суток.Имею а.с. CANTON GLE496,помогите подобрать стереоусилитель к данной акустике.Бюджет крайне ограничен до 53000 деревянных.Слушаю в основном эмбиент,джаз,блюз.Иногда альтернативу.Вот приметил пока три модели на выбор:
Onkyo A-9070 , Teac AI-2000,Denon PMA-1510AEХотелось бы узнать ваши мнения Лучше чем Denon для Canton усилителя не найти. И не понятно,какой такой ТИК Вам советуют.Teac-Tokyo Electro Acoustic Company=TEAC.

Про денон для кентон смелое заявление), влияние дистрибьютора сказывается ), про Тик не понял, вас смутила моя транскрипция?
Да,смутила.Тик Вы можете употребить в разговорной речи,писать надо ТЕАК.Подобные правила есть в любом языке.По русски говорят '' конешно'',а пишут ''конечно''.А в данном случае из названия фирмы выброшена буква,которая не от балды а имеет конкретное обозначение.Сделайте запрос на фирму и назовите её Тик.

Извините, это жаргонизм)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!