0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Naim NAIT 5si

[url=/product/stereousilitel-naim-nait-5si]Стереоусилитель Naim NAIT 5si[/url]
Недостатков не нашёл! Прозрачность, мягкость, упругость низов. Выход на наушники поразил, выше ожидаемого, звонкость. Странно, такой с виду маленький. КРАСИВЫЙ звук!!!
Для этой ценовой категории наверное точно из тройки лучших. Эдакий "маленький Hi-End". Можно иронизировать по поводу веса, мощности, внешнего вида, но аппарат отлично справляется с небольшими напольными АС типа Monitor Audio Silver6, а мощности более чем достаточно для помещения 20-24 кв.м. Чем-то напоминает BMW 1-й серии: маленькие, не такие мощные, но при этом каждым нервом ощущаешь, что едешь именно в BMW ;)  Проблема подыскать к этому усилителю достойный источник, особенно аналоговый. Виниловый проигрыватель точно обойдется раза в два дороже, а вот ЦАП с ним прекрасно "спелся" китайские Yulong D200-DSD на ESS Sabre. Наверное при выборе себе усилителя, этот можно принять за некий эталон, точку отсчета.
С предыдущим отзывом полностью согласен, но мне показалось, что в плане построения виртуального пространства он уступает тем-же Arcam или Cyrus. Сцена либо не шире базы АС, либо чуть больше. Помнится связка Cyrus из преда+УМ на некоторых дисках не раз заставляла меня выходить на лоджию, дабы убедится не идет ли там дождь или звук треугольника отчетливо локализовался в метрах пяти, притом, что стена в 3-х метрах. Зато контроль АС, ритм, передача эмоций и общая сбалансированность во всей полосе - выше всяких похвал!
Плюсы:
Трудно выделить (лично мое мнение)
Минусы:
Оставлю без комментария

То что здесь написано - Мое ЛИЧНОЕ мнение, так что пинайте: Мне усилитель не понравился - не знаю почему, но не мое, хотя компоненты были подключены под него. Здесь написали, что по ощущениям как БМВ 1 серии - я такого не ощутил. Когда пришел домой и посмотрел его внутренности - я честно сказать немного..... растерялся. За что платить такие деньги? За по сути одну практически пустую плату с кондерами да тороидальный трансформатор? Мне говорили что добивались самого короткого пути сигнала - но ведь есть компании такой же ценовой категории (Denon PMA-1520AE, Yamaha A-S 1000 и т.д.), а также более высокой категории Hi-Fi и Hi-End, и внутри у них не так скудно - я не говорю про чересчур напичканные компоненты, но все же. Короче обязательно слушайте - если Ваш звук берите - уши у всех разные и вкусы, но мне английский звук не понравился (в представлении Naim Nait 5si). И да - правильно сказали консультанты - звук Naim может нравиться, а может нет - выбор за Вами.
Плюсы:
Выразительное звучание, утончённость и дотошность передачи при общей сбалансированности во всей полосе.
Минусы:
В режиме ожидания потребляет 19 Вт, многовато.

Усилитель Naim Nait 5si доступный Hi-End при доступной цене. Он хорошо контролирует подключённую к нему акустику, ритмичен, эмоционален. Оснащён новым усилителем для наушников.
Рекомендую, как доступный усилитель высокого класса для домашней стерео системы.
Плюсы:
Нормальный звук для оцифрованной музыки
Минусы:
На Hi-End не тянет никак Hi- Fi еще соглашусь.

Купил у меня товарищ данный усилитель пригласил послушать. Начали с винила. Вертушка Tecnics 1200 голова Ortofon Blаck, фонокорректор Pro-Ject Phono Box RS. Акустика DIATONE DS-501. Хороший добротный звук Hi- Fi.  Сцена ровная немного с преобладающим басом. Но не сравнить с усилками старой школы AKAI, Tecnics и др. Про ламповые не пишу сравниваем транзистор и транзистор. Следующим был CD проигрыватель DENON  с ним картинка стала немного другая середина стала более объемней. С DENON CEOL 9 спелся тоже неплохо. С флешки Hi-Res отыграл очень неплохо и джаз и оркестровую музыку. По начинке. На 1300 бакинских в нем ничего нет максимум 500-600.  Хороший Hi- Fi для оцифрованной музыки.  Не для винила и магнитной записи ( её тоже оказывается слушают в том числе и я ).Это лишь мое мнение и моё восприятие звука. Все добра.
Плюсы:
Довольно хорошая динамика, стильный внешний вид
Минусы:
слабоват, не особо подходит для спокойного прослушивания

Про этот усилитель очень много отзывов, как восторженных так и разносящих в хлам. Как мне кажется, дело тут в том, что усилитель не является жанрово универсальным. Его удел - быстрая, динамичная музыка, грустить этот усилитель не умеет. Отсюда и возникает недопонимание. Люди, которые любят послушать спокойные вокальные партии или же медленные фортепианные сонаты, того же Эрика Сати, чувствуют, что усилитель продолжает напирать на них своей неудержимой жаждой жизни и динамикой.
Опять же, не стоит подключать к нему тугие напольники - его ужел, все же, не очень тяжелые полочники. Музыка, конечно будет играть, однако контроль баса уже совсем не такой, как должен быть.
Внешний вид, конечно, тоже стоит отметить - магия Naim в виде черных прямоугольников с зеленым логотипом есть и в полутьме огна действует на все 100 :-)
Рекомендуется жизнерадостным людям, которые любят слушать драйв и грустить не привыкли.
Плюсы:
Яркий, музыкальный, живой, играет любые жанры
Минусы:
Отсутствие цапа, кнопки включения на задней панеле

Самый интересный усилитель из тех, что я слушал. Играет абсолютно любую музыку, любые жанры. Вытягивает из музыки все нюансы. Звук характерный, с неймовским окрасом. Сравнивал его с моделью XS 2. 5si как не странно выигрывает. 5si более живой, яркий. У XS 2 звук более сухой и нейтральный. Из минусов: нет защиты при включении. Обычно в усилителях когда его включаешь несколько секунд щелкает реле и он включается. На нейме же сразу резких хлопок в колонках при включении и выключении.
Плюсы:
Широкий частотный диапазон, нежнейшие высокие и глубокие низы. Очень выразительный звук.
Минусы:
Выключатель питания сзади, отсутствуют реле выключения колонок из за чего при включении/выключении щелчок в акустике.

Выбирал из усилителей в ценовой категории до 1500 долларов. Перебрал в салоне с дюжину. Видел внутренности этого Нейма на фото из за чего не хотел даже слушать, так скромно мне все показалось кроме транса. Спасибо продавцу, что заставил послушать. С первых звуков стало ясно - это он, он мой звук и мой усилитель. Все остальные в этой ценовой категории просто отпадают, я таких за свою жизнь сам спаял не один десяток. 5SI особенный, тут даже не надо золотых ушей - звук исключительно выразительный, верх чистейший, низ грудной глубокий и рельефный.
Сижу на нем уже лет семь и менять уже ни на что не собираюсь.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!