0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Onkyo A-9000R black

[url=/product/60907.htm]Стереоусилитель Onkyo A-9000R black[/url]
Купил данный усилитель звук превзошёл мои ожидания!
Динамика естественность звучания.
Хороший фонокорректор,отдельный усилитель для наушников и очень удобный пульт.
Спасибо Пульт.ру за дельный совет!!! :{}
Цитата
Дмитрий пишет:
Купил данный усилитель звук превзошёл мои ожидания!
Динамика естественность звучания.
Хороший фонокорректор,отдельный усилитель для наушников и очень удобный пульт.
Спасибо Пульт.ру за дельный совет!!!
с какими колонками слушаете?
Эх. Ни о какой динамике речи здесь нет. Onkyo 9070 и 9000 имеют одно достоинство - емкость конденсаторов, и второе - в целом красивый звук.
Если нужен раскат или грохот - сделают, мощно, особенно в басу. Но только раз, два, три, не постоянно и не на всем динамическом диапазоне. К динамике звука это не имеет отношения.
Отсутствие напора, драйва, отдачи, умения держать звуковое давление во всем частотном диапазоне - типичные недостатки усиления класса усиления АВ здесь выражены во всей красе. Конструкция не двойная монофоническая, очень слабое разделение между каналами, так что по сути это недо стерео, особенно по сравнению с таким аппаратом как onkyo A5VL.
Управление громкостью программное, хоть ручка громкости крутится, но по ощущениям это бутафория, не сравнимая с реальным потенциометром.
Еще недостаток - это задержка звука, впервые столкнулся с этим - звук реально задерживается на 0.3-0.5 секунды после подачи с источника, что вносит дискомфорт при просмотре фильмов. Да и в целом это не хорошо. Задержка эта на аналоговых входах, про цифровые не говорю, кроме того, что звук с ними плохой.
Последние два недостатка на фоне перечисленного, не так важны, это высокое энергопотребление, вес и реально гигантский размер.
Цитата
Alesl пишет:
Спасибо за хороший отзыв. Смотрел в его сторону уже давно, т.к. в Onkyo влюбился уже давно! За адыкватные деньги тяжело найти более задушевный Вокал, подачу звукового полотна, а так же поражающую воображение подачу звука!На данный момент цена конечно гложит,- да и мощность в 75В слегка настораживает, т.к. дома при определенных праздниках и ситуациях люблю что бы ГРОМКО и с хорошим запасом!!! В данный момент имею JBL Stydio 580 и мега бюджетник Sherwood 5505,- Громок, дешев, ну и за такие смешные деньги звучит определенно значимо! Его собираюсь на дачу отправить,- а к Жабрам докупить что нибуть достойное! Может от знающих людей получу добрый совет?! Впинцыпе рассматривал и рессиверы Pioneer 58,Onkyo 5009, но 5010 не потяну, да и замароченные они дюже! Буду признателен за дельный совет:)Спасибо большое!!!!! P.S. Кембридж 80 не плох, но почему то душа не лежит:(
Никола, аппарат достойный, но в этом бюджете есть серьёзные конкуренты. Обратите внимание на
Vincent SV-236 MK
Мощности с лихвой, масштабное, поражающее своей глубиной звучание с характерной ламповой окраской. Чёткие и детальные высокие, абсолютно универсален.
Плюсы:
Уверенная работа с "тяж метом"
Минусы:
Нет прямого выбора входа

Удалось купить из остатков Усилитель Onkyo A-9000R.  Ну что могу сказать – не ожидал такого прироста качества звука в системе! Мои напольники Focal Aria 926 наконец-то выдали тот бас, на который способны. А колоночки не из лёгких для усилка (импеданс местами проваливается ниже 3 Ом). А этот «гигант», работая на солидной громкости в комнате 30м.кв. греется не более, чем градусов на 40… Удивительно, но мой прежний Rotel-1572 после часа работы уходил в защиту! Главное для меня, что Onkyo не «мешает» рок-металл «в кашу»! Всё на месте. Вот из конструктива нашёл только один минус – нет прямого выбора входа с «морды» и пульта д/у. Но за такой звук можно простить ему многое!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!