0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Стереоусилитель Onkyo A-9050 silver

[url=/product/70085.htm]Стереоусилитель Onkyo A-9050 silver[/url]
А с Wharfedale Diamond 10.7 сыграется? Потянет?
У меня Wharfedale Diamond 10.7, Onkio A-9050 и источник Onkio C-7030. Потянет, только низкие очень жесткие, резкие, с преобладанием верхнего баса . Верх не в изобилии, но вполне деликатный. Средние очень яркие. Звук чистый, очень детальный, сцена хорошая, но есть ощущение какой-то резкости. Провода менял, но результата не слышно. Аппарат не для тяжелой музыки.(по стилям). Что-нибудь спокойное, джаз, нью-эйдж и д.п. на высшем уровне, металл, хард - не его. Да, еще, подключение только Bi-Wiring!
Жёсткость звучания обусловлена недостатком мощности усилителя - при увеличении громкости, растёт уровень искажений. Под такие колонки из Onkyo по хорошему нужен 9070-й усилитель.
Вопрос Якову Горшенину.
Здравствуйте.
По поводу 9070. Ведь он по мощностным характеристикам такой же как 9050. За счет чего 9070 будет лучше звучать  чем 9050? И, может мне действительно есть смысл задуматься о переходе на 9070? Дороговато, конечно, но ведь не на один день покупка. Или, может, подскажете, какие другие усилители с  Wharfedale Diamond 10.7 лучше звучать будут. Спасибо.
У 9070 совсем по другому организован блок питания - более мощный трансформатор и добавлены специально отобранные конденсаторы, в выходных каскадах используются транзисторы более высокого качества. Соответственно, потребляемая мощность у него почти в два раза выше. Так что это совсем другие Ватты. Ещё рассмотрите Camridge 651-й.
Спасибо. Кембридж слушать никакие не приходилось. Попробую послушать.
Посоветуйте пожалуйста букшелфы к этому усилителю. Ищу приличные полочники, способные выстроить приемлемую 3-х мерную сцену, ясно звучать на небольшой громкости и желательно иметь широкую диаграмму направленности (т.к. установлены будут именно как полочники на спец. конусах и на высоте шкафов). Помещение 12 кв. м. довольно сильно заглушено (ковер, ковролин, диван...), 3х4 м, АС по узкой стене на достаточном удалении от стены (более 50 см). Слушаю олдскул хард рок, джаз, прог и альтернативу, инди...
Заранее благодарен.
Цитата
Гость пишет:
Посоветуйте пожалуйста букшелфы к этому усилителю
Одни из лучших полочников, специально разработанные для Ваших условий это NEAT Acoustics IOTA. Они располагаются на мебели в горизонтальном положении, имеют максимально широкую диаграмму направленности, дают исключительно прозрачный и детальный звук.
Подскажите пожалуйста,раскачает ли А-9050 напольники JBL e-80 и если раскачает то как споются?
Слабоват для них.
Как сыграются Monitor Audio Bronze BX2 с данным усилителем ? Интересует классика и хард рок. Комната 3м х 5м. И каким кабелем усилитель лучше соединить с Onkyo C-7030 ? Спасибо.
Колонки раскроются в полной мере, характер звука светлый, высокая детальность на любых уровнях громкости, бас быстрый и плотный, середина чуть окрашена в верхней части но это воспринимается комфортно. Небольшие классические составы воспроизведутся без проблем, для симфонического оркестра конечно не хватит масштабности, рок всех направлений пойдёт на ура.
Цитата
Павел пишет:
Как сыграются Monitor Audio Bronze BX2 с данным усилителем ? Интересует классика и хард рок. Комната 3м х 5м. И каким кабелем усилитель лучше соединить с Onkyo C-7030 ? Спасибо.
У меня сыгрались- не к чему придраться. источник CM6631A USB и DAC на PCM 1793. foobar2000 через ASIO. Родной DAC не хуже- мне просто больше нравится мой.  
Здравствуйте. В наличии: Онкио 9050, Онкио 7030, виниловый проигрыватель Рега1, АС Wharfedale 10 Evo-2. Предпочтения в музыке-слушаю все. Носители: СД - flac, конвертированный в Wav, винил - пластинки. Также усилитель через коксиал подключен к ТВ. Комната - 20 кв.м. Оставить так как есть (звук устраивает, но я же не специалист) или прикупить другую АС (до 20 тыс.) (вдруг услышу то, что не слышу сейчас)? И еще: есть ресивер Харман, 132, при его подключении к АС использовались и тыловики, и центральный звук, и саб. Приходится постоянно из АС вытаскивать провода (дело хлопотное, ибо подключение сквозной би-вайринг). Можно ли поставить на мои колонки на клеммы мост для их соединения при подключении и купить провода с клеммами да и оставить эту АС. Заранее спасибо!
Недавно приобрёл у вас в салоне Onkyo a-9030. И по сему встал вопрос: как скоммутировать его с ресивером PIONEER VSX-421-K ?
Консультант в салоне толковал про PRE IN и PRE OUT. Но я что-то никак не возьму в толк как по моно-проводу будет идти стерео сигнал? Извиняюсь за неосведомлённость, но вот такой вопрос)))
У Вашего аппарата нет преаута, у 9030 нет Main in. Скоммутировать их не получится.
Цитата
Яков Горшенин пишет:
У Вашего аппарата нет преаута, у 9030 нет Main in. Скоммутировать их не получится.
Выходит консультант ввёл меня в заблуждение? Т.е. вариантов вообще никаких?
Яков Горшенин а если в line in на усилке воткнуть pre out с реса? Так можно сделать?
Цитата
Evgeny пишет:
PIONEER VSX-421-K
Pre Out в Вашем ресивере сделан, чтобы достроить систему до 7,1 - по нему выходит сигнал Surround Back. Можно попробовать выставить режим All channel Stereo и снять сигнал на линейный вход усилителя, но при этом надо аккуратней обращаться с ручкой громкости, т.к. в тракте окажется два предусилителя.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!