0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Roksan KANDY K2 INTEGRATED AMP

[url=/product/roksan-kandy-k2-integrated-amp]Roksan KANDY K2 INTEGRATED AMP[/url]
Постараюсь описать в сравнении с Vincent SV-400, Cambridge Audio 651A и Arcam FMJ18. Если Вы не готовы использовать усилитель по полной и\или у Вас небольшое помещение, злые соседи, нервная жена и т.д. и т.п., то мело можно дальше не читать и остановить свой выбор на одном их трех вначале перечисленных усилителях. Первое качество, которое обращает на себя внимание - эдакая сила динамического удара и огромные динамические перепады, недоступны выше указанным усилителям. Дабы почувствовать эту разницу придется слушать на громкости не ниже средней, а это немало (для этого ус.). Идеальный вариант для многих АС с низкой чувствительностью но линейной АЧХ (как некоторые модели PMC) и тут практически без вариантов. Отличный драйв на хард роке и мгновенный переход в проникновенность при прослушивании джаза. Но тут пожалуй не все так гладко и если Vincent или Arcam не по силам динамические пассажи AC\DC, то как мне показалось Vinent звучит чуть более увлекательно на "душевном" материале, буквально утягивая в пучину наслаждения, а вот подобного эффекта от Roksan Candy я так и не услышал. Что касается CA и Arcam, то тут джаз, вокал, небольшие акустические бэнды примерно паритет с RC (за исключением выше указанных динамических и мощностных способностей). Если подключить в нагрузку АС типа PMC Twenty.21, то тут даже бессмысленно говорить о чем-то, поскольку мощности и собранности других ус. в сравнении с RC явно не хватает и звук на небольшой громкости прилипает к АС, а на высокой звучит зажато. Понять на что способны подобные АС (а это уверяю круто!) как раз и поможет такой усилитель, как Roksan Candy. Главная проблема Roksan, это необходимость приобретения АС как минимум соответствующей цены для полочников и в полтора раз дороже для напольных моделей. Не любит всякие "долбежники" с какими-то отсебятинами или новомодными материалами. Всякие кевлары, высокая чувствительность, супер-пупер металлические пищалки и мудреные кроссоверы это не для него! Идеальны двухполосные классические полочные\напольные модели с качественными динамиками (к примеру от Seas), простыми кроссоверами на качественной элементной базе, с линейной АЧХ и чувствительностью 85-88 дб\м. Если есть муки выбора, то усилитель весьма неплохо звучит с "родными" АС. Теперь попробую сделать некий усредненный вывод:
1. Vincent vs. Roksan с АС Monitor Audio Silver 2
- V звучит интереснее с малыми акустическими составами, группами типа Dire Straits, Supertramp и т.п., звук проникновенен и буквально затягивает;
- R лучше контроль над басом (он реально держит АС стальной хваткой), на ВЧ в женских формантах иногда проглядывает чуть больше шепелявости и звук чуть больше стянут к АС, "серединка" не такая "вкусная" (хотя это дело вкуса :D  и возможно V приукрашивает и привносит отсебятину);
- по ВЧ примерный паритет
2. СА и Arcam (эти ус. звучат весьма похоже с небольшими нюансами) vs. Roksan с АС Monitor Audio Silver 2
- R звук однозначно менее "рафинирован" и как-то душевнее, но при этом стянут к АС еще больше (по пространственной картинке с CA и Arcam наверное вообще мало кто сравнится);
- R однозначно более снисходителен к не самым качественным записям и источникам (!?) в сравнении с А (в СА с этим легче);
- по динамике и динамическим контрастам CA и A имхо чуть лучше Vincent, но все проигрывают R, хотя на громкости в пределах комфортной это не сильно заметно (R реально тут может напугать своей взрывной динамикой и резкой атакой!);
- при прослушивании Slayer, Megadeth, Metallica и т.п. R безоговорочный лидер (я вообще не думал, что МА Silver 2 на подобное способны!);
3. Vincent vs. Roksan с АС Heco Celan GT 302
- V тут наверное лидер, звук очень пластичный, проникновенный, просто супер (Германия к Германии?);
- На тяжелых жанрах R продолжает свое лидерство;
- в плане пространства, воздуха R уступает V с этими АС, т.е. вроде как можно вывернуть ручку громкости, но звучание уже становится не комфортным даже в не самом маленьком помещении (24 кв.м.);
- на ВЧ у R опять проскакивают сибилянты (у V они значительно меньше)
4. СА и Arcam vs. Roksan с АС Heco Celan GT 302
- как по мне, то у СА и Arcam (в большей степени у Arcam) звук чересчур рафинированный, хотя басы интереснее нежели с МА силвер 2;
- ВЧ не срываются в сибилянты, в целом звук несколько "тусклее" нежели с V и R, хотя и более "правильный" (такой любят в Hi-Fi салонах);
- пространственные характеристики как всегда на уровне и на соответствующих записях эти два усилителя продолжают раздвигать пространство и сносить стены;
- бас довольно "интеллигентный" и прибранный, но исключительно детальный и без сюрпризов (с этими АС эта пара усилителей точно не доведет Вас до визита правоохранительных органов);
5. Vincent vs. Roksan, СА и Arcam vs. Roksan с АС PMC Twenty 21
- тут писать особо не о чем (!) и R безоговорочный лидер, выворачивает естество наизнанку и сворачивает обратно (сразу и моментально оправдывая свою более высокую стоимость;
- динамические контрасты, басовый удар, общий баланс звука превосходны;
- не совсем позорно тут проявляет себя только Arcam, хотя как ни странно он отлично "поет" с еще менее чувствительными KEF LS50;
- Vincent полный аутсайдер и эти АС ему явно не по плечу;
- СА чуть лучше, но тоже явно "не по Сеньке шапка";
- R буквально взрывает и заполняет пространство, будь то Пат Метани или Slayer, музыка буквально пульсирует в венах, пробивая до мурашек! Никакой шепелявости, никаких компромиссов, связка, заставившая меня задуматься над судьбой моей куда более дорогой системы. ИМХО Roksan Caspian и какие-нибудь напольные PMC типа twenty 23 наверное вообще в другую галактику запульнут!
Итог: тут все просто, поскольку после связки Roksan и PMC мне было несколько тяжеловато возвращаться к звуку родной и до последнего штриха знакомой связки Dynaudio Focus 260 с усилителем Bryston. И пусть Roksan с PMC звучат чуть мутнее, не так рафинировано, не так хайэндово что-ли, но в них оказалось столько цимуса (не могу подобрать другую словарную аналогию), что такой звук западает буквально в душу! А самое смешное, что я выволок на свет божий старый винил Arabesque фирмы мелодия (!) и все равно получил массу положительных эмоций, заканчивая тестирование небольшим возлиянием пятничного вечера с 0,5 коньяка "Багратион" и [URL=http://www.moskva.fm/artist/arabesque/song_639958]In For A Penny, In For A Pound[/URL] и Caballero ;) , после чего заснул сном праведника.
Напишите пожалуйста как будет к2 работать с ас радиотехика с90 8ом
Плюсы:
Конечно заук
Минусы:
Ничего критичного

Третий усилитель made in England. На данный момент лучший. По звуку это очень я бы сказал основательный аппарат очень чувствительный к акустическим кабелям. Изначально акустика была подключена аудиоквест рокет и с ними он выдавал очень сдержанный хорошо структурированный звук с некоторым подчеркивание верхней середины. Иногда, честно сказать напрягали. Решение было найдено сменой рокетов на Атлас. После недолгого прогрева все встало на свои места. Усилитель запел. Сцена, вокал, середина, детализация. Вновь убедился, что кабель это ещё один немаловажный компонент в системе. Усилителем доволен как никогда. Знакомство с маркой Roksan  не разочаровало.
Фото 20221116_211921.jpg от Юрий Исыченко
Фото 20221116_231407.jpg от Юрий Исыченко
Фото 20221116_230758.jpg от Юрий Исыченко
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!