0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Внешний дисковый накопитель Asustor AS-602T (NAS)

[url=/product/72065.htm]Внешний дисковый накопитель Asustor AS-602T (NAS)[/url]
Я пользователь продукции Synology (XPEnology) более 5 лет и сделал выводы, что ASUSTOR предпочтительнее при выборе NAS для домашней сети:
1. Система ставится за 10-15 минут, при этом устанавливается на внутреннюю флешку (в Synology от 5 часов до нескольких суток, в зависимости от модели NAS и емкости дисков). При замене дисков, нужно установить только пакеты. Это означает, что можно для различных задач иметь свой комплект дисков.
2. Полный доступ к внешним носителям как на чтение, так и на запись (EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+).
3. Скорость по сети на гигабитной сетке более 100 Мб в сек. в Raid 0, при этом не использовал режим агрегации.
4. Четыре камеры наблюдения можно подключать к нему бесплатно, у Synology только одну.
5. Приличная торрент-качалка (Download Center), которая дублируется программами для Windows и Apple, назначать загрузку можно в этих системах, не используя web-интерфейс, при этом не закачивать в одну папку, а сразу указывать место назначения, например название фильма.
6. Имеет HDMI выход для подключения к телевизору, у которого пропускная способность от 4,9 до 10,2 Гбит в сек, так что не будет тормозов при просмотре любого фильма. Установив пакет XBMC (в Synology он отсутствует), получаем самый лучший медиасервер для NAS, который воспроизводит все форматы, в том числе CD/DVD_диски, хранящиеся на NAS в формате iso (формат .nrg не проверял).

Красивый внешний вид, качество материалов и сборки, удобная админка, хорошая аппаратная начинка, цена. Стоят два 4тб WD Red - NAS абсолютно бесшумен, при этом температура дисков не выше 38 градусов.
Реально отличный девайс.  У конкурентов за эту цену убогий пластик и слабое железо. Основные функции работают без танцев с бубном из коробки.
Много приложений для расширения функционала, которые устанавливаются в пару кликов из самой ОС, или в ручную. Широчайшие возможности коммутации и HDMI на борту. Вобщем у Синолрджи и Кунап появился достойный конкурент.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!