0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Акустическая система Klipsch RF-82 bl

<a href='/product/21610.htm' >Акустическая система Klipsch RF-82 bl</a>
Здравствуйте. Скажите, какой ресивер в пределах 60 т.р. подойдет к этим колонкам наилучшим образом (исключительно для кино). Обязательное условие - преаут на усилок. На данный момент рассматриваются Pioneer 81 и какой-нить Harman из старших. В первую очередь необходимо киношное оснащение, стерео от ресивера не требуется. Источник (опять-таки только для кино) планируется Pioneer 71, а скорее всего 81 (когда появится). Размер комнаты 17 кв.м. Ну и аналогичный вопрос вопрос про музыкальную связку - усилок + CD. Бюджет - 70 т.р. за усилок и мах.30 т.р. за CD На данный момент представляет интерес усилок Marantz 15S1 на замену имеющемуся PM-68. Жанровые предпочтения - в основном тяжелая музыка, но за такие деньги ограничивать себя не хочется. Частенько джаз и классика слушается. Заодно присоветуйте провода - межблочники и акустические (медь или серебро). Буду признателен за полный ответ, заранее спасибо.
Подскажите пожалуйста, как данная акустика будет справляться с звуковыми дорожками кино в связке с ресивером Onkyo 806.
Сама контора их не производит, что не мешает им закупать Монстрер, хоть и без маркировки с последующим нанесением своей.
Справляться будет нормально хотя здесь не лишним будет и такой ресивер Onkyo TX-NR906E  https://www.pult.ru/product/38885.htm
При учете тяжелой музыки лучше рассмотерть вот такие варианты : NAD T755   https://www.pult.ru/product/34419.htm  и   Harman Kardon AVR 645  https://www.pult.ru/product/24679.htm
В связке с деноном клипшы будут звучать очень хорошо.
Скажите как сыграется клипш 82-й с усилителем Primare 21? Жанры - рок всех направлений (особенно металл).
отличный выбор под эти муз. стили!
А какой источник посоветуете под данную связку?
Данная связка будет получше Onkyo 9755?
лучше!
в идеале Primare CD21
Слышал у них слишком звонкий звук. У клипшей довольно яркие ВЧ. У праймора тоже. Может есть какие-то пожелания к источнику и проводам чтобы эту звонкость контролировать. Например проигрыватели с ламповым выхлопом...
Или рассказы про звонкость прайморов не совсем соответствуют истине?
звук  клипш действительно на любителя. Яркий мощный саунд. Но primare звучит после прогрева великолепно! гибридный сд (как кстати и усилитель) смягчает звук, делает его менее ярким и навязчивым) Например Unison Research.  Кстати можно прослушать связку primare + Klipsch RF-63 в нашей комнате прослушивания. Звоните!
А что скажете про такой проигрыватель - Vincent CD-S6? Подойдет ли к связке клипшей с праймором?
Также интересует сравнение Прайморов 21-го и 30-го. Сильна ли разница в звуке или только в мощности?
Про Vincent ничего хорошег оне скажу....и плохого тоже...не слышал...но по отзывам...не фонтан. ) Да, праймари звучат несколько по разному....больше запас по мощности и току....меньше искажения с уваеличением громкости.
Ну раз зашел разговор про гибридную технику, то что вы скажете про усилитель Unison Research UNICO? Споется ли с клипшами, как у него с динамикой, отиграет ли металл?
Скажите как у этих колонок обстот дело со средними частотами? Слышал у них яркие ВЧ и НЧ, а средних недостает...
Еще слышал, что они хороши для ДК, тяжмета и электронной музыки, а вот с более спокойными стилями у них тяжко.... Например не могут отыграть классику, джаз и легкие разновидности рок музыки...
Наскольок эти мнения соответствуют истине?
Эти колонки меня здорово удивили. Приятно удивили. Никак не ожидаешь за эти деньги получить подобный звук. И так было ясно, что акустика эта звучит громко, но я никак не ожидал таких тонких деталей и нюансов. АС имеют отличный тональный баланс и потрясающую динамику. Основное качество этих АС - ощущение "оркестровой ямы" в квартире - абсолютно концертный звук! Отлично звучит рок, джаз, вокал, электронная музыка и хоровое пение. Великолепно звучит инструментальная музыка. Совершенно потрясающе звучит симфоническая и оркестровая музыка. Можно слушать и камерную музыку, но для нее можно найти АС и поменьше - размеры впечатляют. Колонки очень музыкальны, первое включение закончилось семичасовым прослушиванием. Невозможно оторваться. Громоподобные барабаны и оглушительный звон литавров они воспроизводят с равнодушием и тщательностью. Первые мои колонки на которых фонограммы Enigma не бубнят! Похоже, их невозможно перегрузить. Работают у меня в паре с CA Azur 840A - даже не думал, что этот усилитель может работать так. С легким сердцем рекомендую эти АС всем и для всего.
спасибо за отзыв
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!