0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре ЦАП (DAC) NAD M51

<a href='/product/64273.htm' >ЦАП (DAC) NAD M51</a>
Да когдаж он появится?
У вас есть предзаказ на него?
Что дает встроенный предусилитель в этом цапе? Улучшится ли звучание ресивера при подключения к нему этого цапа?
Какой будет источник?
Блю рей пионер 150
данный цап позволит существенно улучшить качество звучания, но все остальные компоненты должны быть примерно того же уровня.
Насколько целесообразно использовать этот цап в связке с АТС (мощник без преда + АС) ?
Цитата
Гость пишет:
Насколько целесообразно использовать этот цап в связке с АТС (мощник без преда + АС) ?
Отвечаю сам за себя. Предварительная секция от АТС CA2 звучит лучше встроенного преда в NAD. Встроенный пред дает жесткий,  плоский и цифровой звук. Возможно с другими мощниками ситуация будет иной. Как просто ЦАП девайс замечательный.
ATC не занимаемся - не могу прокомментировать.
ЦАП NAD M51 - выше всяких похвал.

МОЙ АУДИОТРАКТ.

На ноуте установлен APlayer.
Ноут соединён по кабелю USB 2.0 Тип A-B AudioQuest Diamond 1.0m. с ЦАПом NAD M51.
ЦАП NAD M51: заменил штатный аппаратный разъем IEC(Стандарт С14) на Oyaide Power Inlet R(Металлизация: Платина 0.5 микрон, заключительная металлизация: Палладий 0.3 микрон), заменил штатный сетевой кабель питания на кабель питания Siltech Ruby Hill II 1.0m.
Siltech Ruby Hill II: заменил штатные коннекторы на коннекторы Oyaide М1е/F1(Металлизация: Платина 0.5 микрон, заключительная металлизация: Палладий 0.3 микрон), заменил на всех трёх кабелях системы.
ЦАП NAD M51 соединён по межблочному аудио кабелю RCA - RCA Siltech Classic Anniversary 770i SC006 0.75m.
с усилителем мощности Myryad MXA5150(5 канальный с in и out на каждом канале).(in и out важно для Bi-Amping).
Myryad MXA5150: заменил штатный аппаратный разъем IEC(Стандарт С14) на Oyaide Power Inlet R(Металлизация: Платина 0.5 микрон, заключительная металлизация: Палладий 0.3 микрон), заменил штатный сетевой кабель питания на кабель питания Siltech Ruby Hill II 1.0m.(коннекторы Oyaide М1е/F1), соединил соседние блоки усиления перемычками аудио кабеля RCA - RCA Siltech Classic Anniversary 770i SC006 0.20m. для Bi-Amping(а).
Подсоединил к Myryad MXA5150 по Bi-Amping(у) акустический кабель Siltech Classic Anniversary 770L SSP007 2.5m.
Siltech Classic Anniversary 770L SSP007 2.5m.: снял лопатки с обоих концов кабеля, расплёл косики, чтобы получилось четыре проводника, надел четыре лопатки на четыре проводника, со стороны усилителя, со стороны акустики концы пропаял припоем Oyaide SS-47(чистого олово 4N: 90,3%, чистое серебро: 4,7%, чистая медь: 1,7%, флюс: 3,3%). Обработанные концы припаял к кроссоверу акустики Triangle MAGELLAN Concerto, предварительно удалив штатные акустические терминалы.
Triangle MAGELLAN Concerto: удалил все ножевые клеммы, припаял внутренние провода к динамикам(их 7 в колонке) припоем Oyaide SS-47, предварительно надев на каждый провод ферритовые кольца для подавления электромагнитных помех Acoustic Revive FCS. Заменил штатные диски под шипы на комплект Blue Horizon Spike Shoes - высококачественные диски под шипы.
Все компоненты системы запитаны от регенератора сетевого питания PurePower 1050.
PurePower 1050:  заменил штатный аппаратный разъем IEC(Стандарт С14) на Oyaide Power Inlet R(Металлизация: Платина 0.5 микрон, заключительная металлизация: Палладий 0.3 микрон), заменил штатный сетевой кабель питания на кабель питания Siltech Ruby Hill II 1.0m.(коннекторы Oyaide М1е/F1).
PurePower 1050 запитан от выделенки по кабелю Inakustik Power AC-2502M(Моножила), через розетку Oyaide SWD-XXXe(металлизация: Золото 24К (1.5 микрон), заключительная металлизация: Палладий (0.3 микрон).
Для уменьшения резонанса использую 3 комплекта ETI Topper Resonance Control, которые устанавливаются на поверхности акустики и электроники, контролируют резонансы, уменьшая или вообще предотвращая формирование стоячих волн и препятствуя возникновению нежелательных вибраций в различных частях компонента.
Все соединения и контакты обработаны жидкостью для улучшения контактирующих поверхностей Blue Horizon Clean-IT.
Приобрёл ЦАП NAD M51 silver в последний день распродажи 3 ноября 2014 за символические теперь 36819 руб, чему очень рад в свете резко выросших цен. Был вариант ЦАП Exposure 2010s2 за 53000 руб - но победила бережливость - на сэкономленные деньги приобрёл коаксиал Oyaide и USB-кабель DH Labs (каждый по 8000 руб).
После месяца всеобщего прогрева, поскольку ЦАП и кабели "с нуля" , можно сделать первые выводы.
Аппарат очень достойный. Волшебно звучит с усилителем А20 и наушниками DT990PRO от Beyerdynamic - не поднимается рука чтоб выключить. Сцена, воздух, тональный баланс, достоверность концертных записей - всё на 5 !
При подключении усилителя с колонками тоже звук замечательный , но комната вносит исправления не в лучшую сторону , поэтому для меня наушники предпочтительнее.
По USB-входу результат неоднозначный - прогрев затягивается. Да и файлы .flac из интернета не все можно считать идеальной фонограммой - пока убедительно и красиво звучит джаз, инструментал, неэкстремальный рок . Тяжмет из интернета и на другой доступной мне технике редко хорошо играет - качество файлов интересных мне исполнителей часто бывает невысоким к сожалению. Но это не вина ЦАПа.
Низкое качество источника или фонограммы ЦАП проявляет сразу.
Это мой первый ЦАП высокого класса - впечатления только хорошие.
Про внешность что говорить - аппарат красивый - такой не спрячешь!
Хочу выразить благодарность Якову Горшенину за помощь в подборе этого ЦАП.
Всех доброго дня. Недавно приобрел М51. Не могу понять, как его использовать в качестве предусилителя? Усь - Nad 356BEE, который также имеет свой предусилитель (джамперы, соединяющие внутренний пред (Pre-Out и вход Main)). Сейчас М51 подключен к 356-му парой 2RCA. Каким образом соединить М51 к 356-му, чтобы был задействован предусилитель именно М51, а не 356-го? В противном случае сигнал идет с М51 на 356 и задействован пред 356-го.Или же надо с 356-го снимать джамперы и вход Main 356-го соединять парой 2RCA с М51?
ОТВЕТ: Добрый день. Нужно задействовать NAD 356 BEE в качестве оконечника, снимите клеммы и подключите к входу Main in.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!