0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель NAD C326BEE

[url=/product/40863.htm]Стереоусилитель NAD C326BEE[/url]
Плюсы:
В БЮДЖЕТНОМ сегменте — лучший. Надёжность, мощность, динамика. Относительная жанровая всеядность.
Минусы:
Синие светодиоды и необходимость более дорогой акустики.

Покупал 7 лет назад, в 2010 году за 13 т. р. Нынешняя цена с поправкой на курс адекватна. В бюджетном сегменте — он однозначно лучший для использования в помещениях <18 кв. м, лично я забыл когда выкручивал ручку громкости выше положения 9 часов. С оговоркой на то, что акустику к нему желательно подбирать из более взрослого сегмента.

Отыгрывает разные жанры от jazz, blues, reggae-dub, surf, всевозможную-billy музыку, heavy psychedelic, post punk, punk rock. Как записи 70-х, так и новьё.
Сравнивал своими ушами и глазами с разными аппаратами — да. безусловно есть те, кто звучат «интересней», но цены на них в 3–4 раза выше, даже если рассматривать секонд хенд (или как принято выражаться «винтаж»). При этом разница в цене и звуке не кореллирует, чуть-чуть чище верх середины и прозрачнее верха, а цена в три раза выше (ещё показательно, что отнюдь не все аппараты дороже переигрывают 326-й).
Многих смущает его скромный экстерьер (как любят выражаться «дизайн»*). Но, во-первых это звуковоспроизводящее устройство, его слушать надо.
Во вторых:
Да. передняя панель пластиковая. Нет «свистелок и п...лок»™. Но всё находится на своих привычных местах и выполняет свою функцию. С точки зрения эргономики это как фольксваген гольф, пересядешь из четвёртого в седьмой и ни к чему новому привыкать не надо, при этом всё равно лучший в своём классе.

*Дизайн — это не экстерьер, это (дословный перевод) разработка. Так вот с этой точки зрения НАДовцы справились на отлично — создали массовый продукт с гораздо более взрослым звуком, с достойными «кишками» в простой коробке, с привычным интерфейсом — абсолютно нейтральным (может быть и скучным, но функциональным).
Да, мода середины нулевых на синие светодиоды — это, конечно сейчас немного смешно, но, наверное это единственный минус, с которым, повторюсь, за эту цену можно смириться.
Плюсы:
Достойное качество звучания. Внешний вид на пять. Качество сборки - отлично.
Минусы:
Регулировка громкости крайне не плавная, на 9 часов чуть маловато, на 10 перебор. А вот на 9:30 нет остановки.

Имел возможность протестировать данный усилитель в связке с  Pioneer DVD DV-585A и акустикой Сelestion F30.
Качество звука на отлично, но на уровне в 10-11 часов.  Что для комнаты в 18 кв.м. уже многовато. Того гляди соседи возбудятся минут через 20. ;)  На 9 часах звук менее насыщен по СЧ и НЧ.
Выход на наушники выше всяких похвал. Слушал с  Sennheiser HD 598 - по всем параметрам звуком был доволен.
По предлагаемой цене - 28т.р. аппарат заслуживает отдельного внимания. Советую к приобретению в средне бюджетный вариант домашнего комплекса.
Плюсы:
Общее впечатление от усилителя весьма положительное. Я бы даже сказал, что его звук захватывает и очаровывает с первых нот . Я  бы   сказал ,что он очень правильный , с заявкой на мониторное звучание.Общее звучание усилителя можно охарактеризовать , как драйвовый   звук с небольшим уклоном в тёмное звучание .Качество исполнения изделия на весьма высоком уровне и оставляет самые приятные впечатления.Звук очень драйвовый .Жанрово ,на мой   взгляд , всё же больше подходит для стилей музыки, где важен ритм и драйв. В режиме без регуляторов тембра звучит отлично. Высоких   частот количественно порой кажется маловато ,но в то же время , качество их проработки весьма убедительное. Средних частот достаточно.   Низкие частоты упругие , чёткие , хорошо отрабатывают удары.  Усилитель отлично контролирует самую разную акустикику. У меня работал с   однополосной широкополосной советской акустикой, трёхполосной акустикой от музыкального центра , а также Dali Zenzor3 . Во всех   случаях впечатления самые положительные . Нельзя сказать , что к какой-то акустике усилитель плохо подходит. Вероятно отличный   контроль акустики усилителем, как и его способность хорошо отрабатывать удары и держать ритм достигается  за счёт схемы построения   самого уилителя , а также наличия тороидального трансформатора. Качество сигнала на выходе для  наушников весьма достойное .Также несомненным плюсом является отдельный выход с предварительного усилителя и отдельный вход на   усилитель мощности , которые коммутируются на задней панели и дают возможность использовать предварительный усилитель и усилитель   мощности по отдельности. Для некоторых пользователей данная конструкция может представлять большой интерес . В современных моделях   усилителей такой подход встречается не часто.
Минусы:
С включёнными регуляторами тембра звук, на мой взгяд,  чуть проще , и запаса регулировок порой недостаточно. Порой кажется, что иногда не достаёт самой нижней части спектра низких частот. Для живой,инструментальной  музыки и вокала звучит, на мой взгляд , иногда не совсем естественно , натурально и живо . В процессе работы (за довольно короткое время) значительно нагревается,а при чуть пониженном напряжении сети иногда не хочет   включаться...хотя ,скорее всего, это и не является минусом , а всего лишь особенности работы схемы питания усилителя.

Хочется выразить особую благодарность менеджеру из салона ПУЛЬТ.РУ в Ростове-на-Дону БАБАХОВУ СЕРГЕЮ . Именно благодаря его профессиональным рекомендациям я имел возможность познакомится с этим замечательным усилителем . Но к сожалению , звуковая аппаратура - это почти всегда компромисс в той или иной степени.
Так получилось и в данном случае . К сожалению , был вынужден вернуть усилитель
продавцу и взять другой более мягкий и нейтральный вариант усилителя с упрощением общей звуковой картины. И вот почему...
При кратковременном прослушивании в салоне всё вроде бы было замечательно .... Но прослушивая данный усилитель дома стал ловить себя на мысли ,что спустя примерно 5-10 минут прослушивания начинает болеть голова и появляется какой-то дискомфорт и какое-то эмоционально угнетённое состояние ...Иногда даже кажется ,что начинает клонить в сон , и хочется выключить звук побыстрее...
Вобщем не располагает к длительному прослушиванию . Хотя первоначальный ВАУ эффект несомненно присутствует...
Что это за негативный эффект и с чем он связан , наверное так и останется для меня загадкой ... Хотя определённые догадки в этом направлении у меня имеются ...Но то ,что этот эффект имеет место быть (конкретно в моём случае) лично для меня факт ,не требующий доказательств....
Поискав информацию в сети на данную тему , нашёл упоминания о подобном эффекте у некоторых пользователей ...
И что это связано именно с конкретными моделями(или даже брендами) усилителей , но никак не с сопутствующими особенностями построения каждого конкретного звукового тракта...
Одна из моих версий : в процессе работы усилителем формируется инфразвуковая составляющая
звукового спектра ,которая и оказывает подобное воздействие (но вполне очевидно, что чувствуют это далеко не все люди)...
Другая версия : именно способность усилителя работать с высокой отдачей по току (в звуке это отражается способностью хорошо отыгрывать  удар, создавать драйв ) , именно эта особенность и провоцирует у некоторых людей подобный эффект...
Вполне возможно ,что это индивидуальные особенности моего психоакустического восприятия. Возможно это "не мой звук"(как иногда принято говорить). Возможно это мой первый не совсем удачный опыт знакомства с именно "европейским звуком".
Но приобретя в последствии усилитель от одного из японских брендов я никакого дискомфорта не испытал...Хотя и акустика и помещение и источник остались те же ...
Из чего я делаю вывод ,что причина заключена именно в усилителе . Возможно за долгие годы прослушивания именно "японской звуковоспроизводящей техники" мои уши и мозг уже адаптировались к определённому характеру звука и чтобы перестроиться на другой характер звука нужно довольно продолжительное время... Но какое это время ?  А если эта адаптация так и не наступит ?
Поэтому ,в данном случае , я всё же вынужден был пойти на компромисс по классу звука...Но зато теперь при длительном прослушивании получаю почти только положительные эмоции... А эмоции это пожалуй именно то (на мой взгляд), для чего мы и покупаем звуковую аппаратуру . На мой взгляд , именно для получения удовольствия от музыки и положительных эмоций , а не идеальных графиков АЧХ и
характеристик электрических схем .
Плюсы:
Цена качество 100%! Звук очень достойный! Работает в паре с B&W 685
Минусы:
Для меня нет!

Дизайн очень даже не плох, прост и ничего лишнего! Даже через aux играет достойно! Для комнаты в 20 метров самое то! Спасибо продавьцам за помощь в выборе, терпение, разные бонусы! Да и хочу отметить, был в других подобных магазинах, но в них почему то высокомерное отношение ((( а пульт ру ребята простые и приветливые!
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!