0

Сравнение

VIP Club

ЖК-панели: Sharp включается в борьбу.

13.01.2004
 
Обостряется борьба на рынке жидкокристаллических (ЖК) панелей. К уже традиционным "бойцам" в лице Samsung Electronics и LG Philips LCD готова присоединиться японская Sharp, объявившая о своих планах по развитию собственного производства для выпуска ЖК-панелей.

Прежде всего, это касается модернизации и расширения производственных мощностей на японской фабрике компании, расположенной в префектуре Ми (Mie Prefecture). Как результат - Sharp получит возможность изготовления стеклянных панелей шестого поколения (1,5х1,8м) для ЖК-экранов уже к концу нынешнего января.

Далее в планах стоит строительство технологической линии, позволяющей выпускать пластины размерами 1,9х2,2 м. Предполагается, что, объединив усилия с Sony, Sharp сможет запустить производство в 2005 году. Реализация этих планов позволит, по мнению аналитиков Sharp, захватить компании лидерство в производстве ЖК-экранов диагональю от 30 до 40 дюймов.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!