0

Сравнение

VIP Club

Продажи бытовой электроники с жесткими дисками вырастут почти вдвое

30.09.2003
 
По данным компании In-Stat/MDR, в этом году количество проданных устройств бытовой электроники с жесткими дисками возрастет до 16,7 млн, что почти вдвое больше по сравнению с 9,3 млн устройств, проданных в прошлом году, и составит 7% от общего объема рынка жестких дисков.


Жесткие диски сейчас используются в видеорекордерах, DVD-рекордерах, игровых консолях и портативных цифровых аудиоплейерах. В будущем к ним должны присоединиться карманные компьютеры, портативные аудио/видео-плееры, телевизоры и цифровые видеокамеры.


In-Stat предсказывает, что до 2007 года этот рынок будет возрастать на 56,7% ежегодно. Наиболее популярными будут оставаться 3,5-дюйм диски, имеющие самую высокую емкость и самую низкую цену.


Основным потребителем жестких дисков среди бытовых электронных устройств останутся игровые консоли, однако быстро будут расти продажи DVD-плееров и рекордеров, объем которых, согласно прогнозу, вырастет в этом году на 200%
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!