0

Сравнение

VIP Club

Sharp XV-Z20000: новый HD DLP проектор

01.02.2006
 
Sharp XV-Z20000Компания Sharp в скором времени расширит свой ассортимент DLP проекторов для домашнего кинотеатра новой моделью XV-Z20000. В ней будет использован DMD чип DarkChip3 от фирмы Texas Instruments, обеспечивающий высокое качество изображения, близкое к истинному HD-сигналу и и 7-сегментное 5-скоростное цветовое колесо, обеспечивающее высокую чёткость цветопередачи. Технология DarkChip3 DLP, обеспечивает проектирование с более высокой яркостью и с более глубокими уровнями чёрного, так как зеркала расположены гораздо ближе друг к другу нежели в предыдущих версиях DMD чипов. Новинка будет оснащена HDMI-HDCP входом. Это цифровой интерфейс, по которому передаются данные без компрессии, непосредственно от источника на экран. HDMI-HDCP интерфейс - это одно из лучших на сегодняшний день решений для соединения устройства с аудио/видео источниками, которое обеспечивает полную целостность сигнала и DVI совместимость, для оптимально приёма цифрового телевещания.


Основные особенности:
«Родное» разрешение 1920x1080
Яркость 1200 ANSI люмен
Контрастное соотношение 10000:1
Формат проекции 16:9 (WXGA)
Видео совместимость: NTSC, PAL, SECAM, HDTV (720p, 1080i), EDTV (480p), SDTV (480i)
7-сегментное 5x-скоростное цветовое колесо, модифицируемое при необходимости до 6-скоростного
Вентиляционный шум системы охлаждения 30 дБ
Проектор оснащен так же функцией цифровой корректировки (горизонтальная и вертикальная) трапецеидальных искажений (Digital Keystone Correction), которая обеспечивает прямоугольность экранного изображения, даже при неидеальных углах проецирования. Эта функция уменьшает трапецеидальное искажение изображения, при смещённой оси проекции на угол до 15 градусов относительно перпендикуляра к экрану. Начало продаж компания Sharp планирует в третьем квартале 2006 года. Розничная цена пока не сообщается, но известно, что она не будет превосходить стоимость своих 1080p аналогов других производителей.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!