0

Сравнение

VIP Club

"Viera" - новая серия телевизоров Panasonic

28.08.2003
 
Компания Matsushita Electric Industrial Co. объявила о том, что нынешней осенью модельный ряд телевизоров, выпускаемых этой компанией, пополнится сразу 14 новыми моделями. Речь идет о плоскопанельных телевизионных приемниках с экранами на основе жидкокристаллических матриц и плазменных панелей диагональю от 14 до 50 дюймов. Изделия будут выпускаться в варианте с формированием изображения повышенной четкости (high definition - HD) и со стандартным разрешением (standard definition - SD). Новинки пополнят серию изделий, продающихся под торговой маркой Panasonic, а само семейство плоскопанельных телевизоров будет носить имя "Viera".


Шесть моделей нового семейства предназначены специально для приема передач в стандарте телевидения высокой четкости (HDTV). Это телевизоры TH-50PX20 (плазменная панель диагональю 50 дюймов), TH-42PX20 (плазменная панель диагональю 42 дюйма), TH-37PX20 (плазменная панель диагональю 37 дюймов), TH-32LX20 (ЖК-матрица диагональю 32 дюйма), TH-26LX20 (ЖК-матрица диагональю 26 дюймов) и TH-22LX20 (ЖК-матрица диагональю 22 дюйма). Все они оборудованы тюнерами, позволяющими принимать передачи в трех цифровых стандартах, действующих на территории Японии, включая сигналы, передаваемые наземными вещательными станциями, а также спутниковые Broadcast Satellite (BS) и Communication Satellite (CS 110).


Телевизоры снабжены разработанной специалистами Matsushita системой улучшения изображения PEAKS (Picture Enhancement Accelerator with Kinetic System), которая позволяет преобразовывать любой телевизионный сигнал в цифровую форму с тем, чтобы за счет его дополнительной обработки добиться оптимального качества изображения. Уникальной особенностью новых телевизоров является также возможность присоединения к ним PCMCIA-устройств и наличие Ethernet-разъема. Последний используется для подключения к сервису T-navi, действующего исключительно на территории Страны Восходящего Солнца и транслирующего передачи цифрового телевидения и обычных аналоговых телевизионных станций.

Кроме уже упомянутых телеприемников стандарта HDTV будут производиться также телевизоры с экранами диагональю 14, 17 и 20 дюймов для приема обычных телепрограмм.


Предполагается, что в продаже различные модели телевизоров семейства Viera появятся в период с сентября по ноябрь нынешнего года.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!