0

Сравнение

VIP Club

Новая

20.08.2003
 
Компания Yamaha объявила о том, что выпустит в конце октября три свои продукта, основанные на системе, называемой MusicCast, которая проигрывает музыку благодаря беспроводной локальной сети.


Система состоит из цифрового аудиосервера MCX-1000, который хранит и распространяет музыкальные данные, цифрового аудиотерминала MCX-A10 с цифровым усилителем, а также колонок MCX-SP10.


Сердцем системы является сервер MCX-1000 со встроенным жестким диском емкостью 80 ГБ, на котором можно хранить музыку и другие данные. Максимальная длительность проигрывания музыки в качестве звучания диска СD составляет 100 часов, а для режима MP3 – более 1000 часов.


Yamaha представила беспроводную музыкальную системСчитывание и запись данных происходит с помощью встроенного CD-RW-привода. На сервере содержится база данных CDDB компании Gracenote, которая поможет пользователю добавлять информацию о треках к песням. Если же информации о произведении не содержится в базе данных, то ее можно вручную ввести благодаря клавиатуре на экране.


Беспроводные технологии сервера совместимы со стандартом IEEE802.11b и могут взаимодействовать одновременно с пятью терминалами. Помимо этого, сервер можно подключить к интернету, и тогда он сможет искать информацию о дисках в интернете.


Ожидаемая цена этой новинки составляет примерно $1600.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!