0

Сравнение

VIP Club

"Космос-ТВ" вышел на Московскую область

05.11.2003
 
Московский оператор платного цифрового телевидения "Космос-ТВ" на выставке TRBE-2003 объявил о начале предоставления собственного сигнала с телевизионным контентом операторам кабельных сетей Московской области.


Новый проект по предоставлению телевизионного контента будет осуществляться совместно с "Российской Телевизионной и Радиовещательной Сетью" (РТРС), одним из учредителей оператора. В рамках этого проекта "Космос-ТВ" будет получать российские региональные теле- и радиоканалы, количество которых на сегодня превышает 3000. Эти телевизионные и радиоканалы аккумулируются в Федеральном Центре Распределения Телевизионной и Радиовещательной Сети (ФЦРТ), созданном в июле 2003 года РТРС. После формирования сигнала из имеющихся спутниковых каналов и региональных российских каналов, "Космос-ТВ" будет передавать их по собственной телевизионной сети имеющимся абонентам и кабельным операторам Москвы и Московской области.


Одной из главных проблем "Космос-ТВ" до сих пор являлось то, что, несмотря на собственный пакет из 70 спутниковых каналов, оператор в силу технических причин не мог предоставлять свои услуги дальше нескольких километров от Останкинской башни. В связи с тем, что эфирное вещание в формате DVB можно осуществлять только лишь в пределах прямой видимости между передатчиком и абонентской антенной, расширение зоны приема требовало бы от "Космос-ТВ" слишком больших вложений. Новый проект позволит оператору расширить географию распространения собственных каналов и диверсифицировать бизнес за счет продажи сигнала кабельным операторам. "Наличие собственного обширного телевизионного контента и широкого выбора из 3000 региональных каналов, получаемых от ФЦРТ, позволит нам предоставлять максимально возможное количество каналов локальным кабельным операторам и мини-сетям, таким образом, выйдя на совершенно новый уровень работы", - заявил CNews.ru генеральный директор "Космос-ТВ" Андрей Степанов.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!