0

Сравнение

VIP Club

Yamaha представляет Soavo-3

16.02.2009
 
Soavo-3 имеет следующие характеристики:

001 * Эксклюзивные диффузоры Advanced PMD (НЧ- и СЧ-динамики)
* Алюминиевый твитер DC-Diaphragm™
* Звуковая катушка с краевой намоткой
* Центрирующая шайба (Spider) и подвес НЧ- и СЧ-динамиков, разработанные Куртом Мюллером
* Неодимовые магниты НЧ- и СЧ-динамиков
* Резной деревянный порт фазоинвертора
* Непараллельные стенки курпуса
* Двухкамерный корпус (НЧ- и СЧ-динамики разделены наклонной перегородкой) с вертикальными элементами жесткости
* Литая алюминиевая пластина твитера
* Независимое подключение кроссовера
* Высочайшее качество комплектующих, включая конденсаторы ICW

Натуральный звук, соответствующий высоким стандартам Soavo

Для разработки новой акустической системы Soavo компания Yamaha использовала весь свой огромный опыт в области музыки, акустики, и особенно свой богатый опыт мирового ведущего производителя музыкальных инструментов. Yamaha за плечами имеет полувековой опыт в создании акустических систем типа “Natural Sound” и других аудио комплектующих. Soavo не только воплощает в себе, но и заново перерождает концепцию натурального звучания. Повторяя конструкцию и очертания Soavo-1, Soa­vo-3 предлагает еще более отточенное натуральное звучание. Благодаря использованию одного НЧ-диффузора в корпусе, созданном для Soavo-1, Soavo-3 показывает выдающиеся характеристики атаки и затухания баса и выразительную четкость звука.

Динамики

Улучшение конструкции для достижения превосходного звука
Динамики в Soavo-3 (НЧ, СЧ и ВЧ) были немного доработаны. Были заменены магниты, изменена толщина диффузоров, подвеса вместо вспененной резины использовалась более плотная. Это обеспечило большую детальность и ровность звука во всех частотных диапазонах.

A-PMD–диффузор для НЧ- и СЧ-громкоговорителя
Эксклюзивные диффузоры A-PMD (Advanced Polymer-injected Mica Dia­phragm - улучшенная мембрана из слюды с добавлением полимера) от Yamaha крайне легкие, жесткие и прочные благодаря использованию материала с низким удельным весом PMP (Poly-Methyl-Pentene - полиметилпентен), который на много легче бумаги или полипропилена. Добавлено строго выверенное количество слюды и талька, тестирование которых доказало, что они способствуют прекрасному качеству звуков в вокальном диапазоне. Внутренние характеристики потерь этих головок снижают нежелательные резонансные колебания для достижение плавной частотной характеристики, в результате чего вокал звучит более естественно. Головка средней частоты создает ощущение присутствие поющего в комнате, в то время как конструкция двойного вуфера обеспечивает глубокий и плотный бас.

Алюминиевый твитер DC-Diaphragm
Высокоэффективный 3-см купольный твитер выполнен из алюминия по технологии DC-Diaphragm от Ya­maha, и объединяет мембрану и звуковую катушку. Чрезвычайно легкий и в то же время прочный, твитер передает огромное количество звуковой информации (высокодетализированный звук) и создает плотное звуковое поле. Неодимовый магнит, используемый здесь, при маленьких размерах имеет большую индуктивность. Высокие частоты, воспроизводимые таким твитером, четкие и рассыпчатые на всех уровнях мощности.

Отборные высокоэффективные компоненты
Звуковая катушка с краевой намоткой проволоки способствует высокому разрешению, исключительной детализации звука и превосходной звуковой картине. СЧ-динамик оснащен новейшим компактным и мощным неодимовым магнитом. Литые алюминиевые рамы обеспечивают неподвижность и высокую устойчивость, повышая качество локализации звуковой картинки и способствуя воспроизведению более глубокого звучания.

Резной деревянный порт фазоинвертора
Порт вырезается из тщательно подобранного, высококачественного дерева. Порт имеет плотные и прочные стены, а также расширяющуюся форму, обеспечивая передачу ровного звукового потока, низкий уровень шума фазоинвертора и воспроизведение объемного и увесистого баса.

Корпус

Инновационный дизайн корпуса
Одним из секретов натуральности звучания Soavo является дизайн их корпуса. Повышая чистоту и полноту звуковой картины конструкторы динамика вместе с тем старались радикально снизить уровень внутренних стоячих волн и добиться широкомасштабного звучания исключительной глубины. Решением стало создать корпус с непараллельными боковыми стенками, разделить секции низких и средних частот наклонной перегородкой и усилить внутреннюю часть широкими вертикальными элементами жесткости.

Пластина твитера
Литая алюминиевая пластина изолирует твитер от вибрации корпуса и обеспечивает блоку твитера прочное крепление, поэтому высокочастотный звук получается чистым и прозрачным, без окрашивания.

Литые алюминиевые ножки
Soavo-3 идет в комплекте с литыми алюминиевыми ножками, обеспечивающими необходимую устойчивость и жесткость контакта с полом.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!