0

Сравнение

VIP Club

Samsung представляет LED-телевизоры серии 7000

02.04.2009
 
001Использование LED-технологии позволило сделать корпус телевизора ультратонким — его толщина составляет менее 3 см! Специально для новых серий LED-телевизоров было разработано компактное настенное крепление, благодаря которому зазор между стеной и задней панелью телевизора составит всего около 1,5см, что позволяет повесить телевизор на стену, как картину.

Залогом качественной картинки является LED-технология, инновационный процессор Samsung LED TV и матрица с разрешением 1920х1080. Идеальную детализацию изображения благодаря высокой частоте развертки обеспечивает технология 100Hz Motion Plus, функция Wide Color Enhancer Pro дает более широкую цветовую палитру, а Ultra Clear Panel позволяет отобразить мельчайшие детали даже в условиях сильно освещенной комнаты. Кроме того, в новых моделях реализована функция Mega Contrast, которая выводит на новую высоту показатели динамического контраста.

Телевизоры серии 7000 открывают пользователям весь мир благодаря технологии Medi@2.0; она объединяет в себе возможности доступа в Интернет, библиотеку контента на флеш-памяти, который можно загружать из сети, а также поддержку воспроизведения медиа-контента по протоколу USB и беспроводной DLNA-сети. В основе Media@2.0 лежит разработка Yahoo! Widget Engine — удобные виджеты обеспечивают пользователю доступ к мультимедийному веб-контенту одним нажатием кнопки на пульте. В пакет сервисов, помимо биржевых сводок и новостей, входят службы Yahoo! (Flickr, News, Weather и Finance), а также набор других популярных порталов, среди которых USA Today, YouTube и eBay. Телевизоры подключаются к интернету с помощью Ethernet-соединения или USB-адаптера для Wi-Fi сетей. Кроме того, благодаря поддержке стандарта DLNA модели этой серии могут транслировать мультимедийный контент с домашнего ПК или других устройств в реальном времени, то есть телевизор серии 7000 — это готовое решение для «умного дома». Широкий список возможностей дополняет USB-порт, с помощью которого можно напрямую подсоединить любой внешний носитель с аудио-, видео-файлами или фотоизображениями.

Корпуса моделей серии 7000 выполнены по технологии Crystal Design, которая заключается в двойной отливке корпуса. Рамка телевизора имеет цвет piano black, плавно переходящий в рубиновый к внешнему краю. Насыщенность оттенка изменяется в зависимости от угла зрения. Еще одна фирменная технология — Samsung Dual Injection — делает телевизоры серии 7000 не только красивыми, но и экологичными. Она предусматривает применение двухкомпонентного литья, при котором не используется распыляемая краска. В процессе производства не выделяется опасных веществ и отходов, а конечный продукт практически полностью поддается переработке. При обычной покраске в атмосферу выделяется 410,6г/м2 летучих органических веществ, что в масштабах крупносерийного промышленного производства приводит к серьезному загрязнению окружающей среды. Только за счет применения технологии Dual Injection выбросы опасных веществ сокращены на тысячи тонн в год. Кроме того, благодаря светодиодам в среднем на 40% (по сравнению с обычными ЖК-телевизорами) снизилось энергопотребление, что не только уменьшает счета за электричество, но и, в глобальном масштабе, ведет к снижению выбросов парниковых газов.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!