0

Сравнение

VIP Club

Новая спецификация HDMI 1.4 с поддержкой 3D

08.02.2010
 
Современные производители один за другим выпускают плазменные и ЖК телевизоры формата Full HD, поддерживающие 3D. Однако на практике оказывается, что далеко не все модели способны отображать трехмерное изображение в высоком разрешении.

HDMI 1.4 с поддержкой 3DЕсли плазменные телевизоры приспособлены к параметрам Full HD 3D, то LCD телевизоры демонстрировать изображение Full HD 3D практически не способны: частые сбои при динамичных сценах, мерцание и стробоскопический эффект сводят удовольствие от просмотра на нет. В данный момент специалисты усиленно работают над тем, чтобы обеспечить Full HD 3D в каждом доме.

Серьезной проблемой до настоящего времени оставалась невозможность передачи цифрового потока частотой 120 кадров в секунду от устройства воспроизведения к телевизору через стандартный интерфейс HDMI версии 1.3.

Теперь это становится возможным благодаря появлению нового интерфейса HDMI 1.4. Он уже получил лицензию от HDMI Licensing Group и может быть использован для передачи как цифровых, так и 3D сигналов. Это дает уверенность в том, что в скором времени трехмерные фильмы станут такими же привычными, как обычное телевидение.

В будущем компания планирует усовершенствовать технологию, разработав версию HDMI 1.4a.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!