0

Сравнение

VIP Club

Оптический кабель The Chord Company Optichord с разъемом mini-jack

01.03.2010
 
Optichord mini-jack optical – это оптический кабель, на одном конце которого находится стандартный разъем Toslink, на другом – оптический разъем мини-джек. Этот кабель позволяет снять сигнал с оптического выхода ноутбука или Mac-бука для последующей обработки и усиления в ресивере или интегральном усилителе (с цифровым входом).

07026Optichord mini-jack optical является действительно уникальным решением для тех, у кого накопилась большая коллекция музыки на ноутбуке, ведь записывать любимые композиции на диски сейчас малопривлекательно. По сравнению с подключением ноутбука к ресиверу по аналоговому стереовходу AUX, прямое цифровое подключение по Toslink позволяет избежать дополнительного цифроаналогового преобразования в ноутбуке. Таким образом, имея хороший исходный аудиосигнал, последующее преобразование и предусиление в ресивере также будут иметь отменные характеристики и низкий уровень искажений.

Для передачи звука по этому кабелю ноутбук на платформе PC или Mac должен быть оснащен выходом «optical digital out». Этот выход присутствует и на большинстве 5.1/7.1 аудиокарт стационарных компьютеров, которые обеспечивают высокое качество звучания. При верном подключении сигнал с ПК будет подаваться автоматически без предварительных настроек.


Кабель Optichord mini-jack optical выпускается в длинах один, три, пять и десять метров, при этом аудиосигнал передается без искажений на всех длинах.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!