0

Сравнение

VIP Club

Новая технология позволит смотреть 3D изображение без очков

26.03.2010
 
Как бы не старались производители, попытки создать автостереоскопическую панель (3D панель, которую можно будет смотреть без очков) были неудачными. Существующие технологии позволяют отображать лишь размытую картинку, а 3D эффект ощутим только в 3Dопределенных точках: как правило, это 8-10 углов обзора. Кроме того, разрешение таких экранов слишком низкое, поскольку лишь некоторые пиксели видны из любой точки.

Исследователи из университета National Chiao Tung University в Тайване решили изменить текущее положение. Созданный ими экран использует матрицу из специально вырезанных отражающих призм. Это сводит степень размытости изображения практически к нулю и позволяет увеличить изображение.

Пока изображение на экране можно просматривать из определенных точек. Призмы, используемые в панели, настолько малы, что производители могут увеличить их количество в расчете на один пиксель до 11.

Когда эта технология станет широко применяться в новых 3D панелях, пока не известно.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!