0

Сравнение

VIP Club

На ступень выше: обновление модельного ряда. Презентация Monitor Audio Bronze BX в PULT.ru

06.09.2010
 
Monitor AudioПоследняя неделя лета в компании PULT.ru ознаменовалась сразу несколькими интересными событиями. Наиболее значимое из них — ответный визит в Интернет-магазин PULT.ru известного в hi-fi сфере топ-менеджера Дэвида Хоббса (David Hobbs), директора по экспорту продукции компании Monitor Audio.
Дэвид лично участвует в разработке, тестировании и внедрении новой продукции на мировые рынки. Это не только не мешает, но и помогает ему осуществлять успешное руководство бизнесом компании в 75 странах, и, по его словам, демонстрировать 75 различных стратегий продвижения продукта. Его профессионализм и способность грамотно передавать информацию, в сочетании с детальным знанием продукции Monitor Audio, позволили ему блестяще провести презентацию новой продуктовой линейки легендарной серии Monitor Audio — Monitor Audio Bronze BX.
Дэвид Хоббс подробно рассказал об обновлении модельного ряда. Являясь один из мировых лидеров по производству высококлассной акустики, компания Monitor Audio говорит об этом событии как об одном из этапов повышения качества всех модельных рядов. Таким образом, каждая новая линейка становится на ступень выше и приближается к более высокому классу продукции (Bronze-Silver, Silver-Gold, Gold-Platinum).

Презинтация Monitor Audio Bronze BX

Бронза с элементами серебра и платины
В состав серии Bronze BX входит семь моделей акустических систем: полочные громкоговорители Monitor Audio Bronze BX1 и Bronze BX2, напольные Monitor Audio Bronze BX5 и Bronze BX6, центральный громкоговоритель Monitor Audio Bronze BX Centre, тыловая акустика Monitor Audio Bronze BXFX и сабвуфер Monitor Audio Bronze BXW10.

Monitor Audio Bronze BXВ отличие от предшественницы, Bronze BX не является младшей в модельном ряду - теперь таковой является серия Monitor Audio Monitor. Акустические системы Bronze BX воплотили в себе все лучшие наработки британских инженеров, но кроме этого необходимо отметить ряд инноваций.
Разработка новой акустики велась "сверху" - с твитера. Их частотный диапазон расширен до 30 кГц. Это позволяет без потерь воспроизводить любое HD видео и аудио. Твитеры оснащены очень лёгкой и тонкой (0,03 мм при весе менее одного грамма), но жёсткой мембраной, что позволяет избежать искажений. Кроме того, высокочастотные динамики размещены в отдельной секции корпуса - это значительно уменьшает резонансы и вибрации.
Корпуса акустики Bronze BX, как и громкоговорителей ряда Monitor Audio Monitor, покрыты виниловой плёнкой. Это позволило значительно снизить стоимость продукции при сохранении великолепной внешности.
СЧ/НЧ динамики изготовлены по уникальной технологии, применявшейся ранее при производстве акустических систем серии Silver. Патентованный материал C-CAM позволяет динамикам передавать больше деталей, не теряя натуральности звучания.

Как и в обновлённой серии Silver RX, динамики крепятся единственным болтом к задней стенке корпуса. Это увеличивает жёсткость конструкции и полностью устраняет резонансы от передней стенки, неизбежные при стандартном креплении к ней динамиков несколькими болтами. Необходимо отметить, что такой способ фиксации даёт акустике Bronze BX ряд эстетических преимуществ - ведь отсутствие видимых крепежей обеспечивают более стильный и изящный облик, чему способствует и магнитное крепление гриля.

В конструкции фазоинвертора применена технология HiVe®II, ранее использовавшаяся лишь в топовой линейке Platinum. Специальное покрытие порта фазоинвертора и продольные углубления усиливают скорость прохождения воздушного потока, уменьшают турбулентность, увеличивают динамику баса и снижают шум, возникающий обычно при установке громкоговорителей близко к стене. Это значит, что вы можете с удобством разместить акустику Bronze BX даже в небольших помещениях.
Результатом всех улучшений стало великолепное звучание, сопоставимое с прошлой линейкой Silver RS.

Презинтация Monitor Audio Bronze BX

А очень скоро...
Хочется отметить, что визит Дэвида Хоббса можно назвать ответным. Не так давно, в июле 2010 года, генеральный директор компании PULT.ru Александр Яцук побывал на заводе Monitor Audio. В этот период на производство были приглашены ведущие специалисты в области Hi-Fi и Hi-End — для ознакомления с деятельностью компании, по праву считающейся одним из мировых лидеров в производстве качественных акустических систем.

Несмотря на то, что на российский рынок новая акустика попадет только осенью, встреча с Дэвидом Хоббсом позволила менеджерами по продаже компании PULT.ru не только получить информацию о ней и уделить время прослушиванию новой техники. Мы не преминули воспользоваться уникальной возможностью в неформальной обстановке, сложившейся после презентации, расспросить Дэвида о планах компании и его представлении о перспективах рынка hi-fi техники.

Уже в середине сентября у ценителей достойного качества звуча появится замечательная возможность записаться на прослушивание новой линейки Monitor Audio, которую лично представил в PULT.ru Дэвид Хоббс. Будем рады увидеть вас у нас в гостях!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!