0

Сравнение

VIP Club

Рецепты иерихонцев на Рублевке

13.12.2010
 
Предыстория
Этой осенью компания PULT.ru и компания GAASTRA - ее партнер и соперник по итальянской парусной регате AVENTURA OCEAN CUP 2010 - объединили свои усилия для реализации очень интересного и красивого проекта.

PULT.ru и компания GAASTRA

Идея инсталляции Hi-Fi техники в магазине яхтенной одежды и обуви известного голландского бренда GAASTRA возникла далеко не спонтанно. Успешность любого бизнеса во многом зависит от способности его владельцев «чувствовать время и своего клиента». Именно поэтому в новом бутике было решено использовать в прямом смысле библейские методы эффективного воздействия на покупателя.

Всё очень просто. Человек, даже вполне зрелый - максималист по своей природе, рожденный получать удовольствие от каждой прожитой минуты. Причем вкушать эти удовольствия желательно всеми органами чувств. В библии достаточно подробно описан случай, когда звук иерихонских труб разрушил укрепленные стены города Иерихона и позволил одержать победу над врагами Израиля.

С тех пор изменилась форма, но не содержание. Сегодня мало просто иметь неподражаемый источник звука - мощностью не уступающий иерихонским трубам, а чистотой звучания мифическим ангельским голосам. Гораздо лучше, когда издающая его суперсовременная техника еще и выглядит соответственно.

PULT.ru и компания GAASTRA

Рецепт
Поэтому на этот раз, при подборе комплекта аудио и видео техники для магазина в роскошном новом торговом центре на Рублевке - цвет ангельских одежд выступил в качестве основного источника вдохновения. Стильный дизайн активных полочников Dynaudio Focus 110A в изысканной отделке «белый лак» на воздушных белоснежных стойках того же бренда идеально вписался в задумку дизайнеров интерьера бутика, содержащего оттенки hi-tech, японского минимализма и зазеркалья в лучших традициях Льюиса Кэрролла.

Свое законное место на лаконичной стеклянной стойке Spectral HSL 613 Al-KG (2 boxes) заняли CD проигрыватель Densen Beat 410 и предусилитель Densen Beat 200, органично отражая серебро окружающих стереосистему вертикалей и горизонталей интерьера.

Невозможно не сказать несколько слов об особом ансамбле разных типов кабелей. Все они были подобраны с учётом необходимости слиться с максимально лёгким дизайном помещения. Сочетание белоснежных межблочников Atlas и нежно-голубых сетевых Supra оказалось практически идеальным. Заботливыми руками инсталляторов все «лишние витки» были успешно спрятаны в специально смонтированный для техники подиум.

Видео-зона, примыкающая к стереосистеме, представлена 37-дюймовым телевизором и блю-рей проигрывателем. ЖК телевизор Samsung LE-37C550J1W, c эксклюзивной отделкой в стиле «замороженное стекло» (серебристый иней) размещен «во главе угла», да еще и на приличной высоте. Благодаря этому экран «раскрыт» к клиентской зоне и хорошо виден практически с любой точки бутика. Blu-ray плеер Cambridge Audio Azur 650BD в цвете silver - аппарат, который одинаково хорошо воспроизводит как картинку, так и звук — удачно расположился на стойке рядом с компонентами Densen. Подиум под стойкой и башнями, в свою очередь, с готовностью взял на себя маскировку всех кабелей обеспечивающих изображение и звук в видео-зоне, включая межблочный видео кабель Audioguest HDMI Forest 8/0m.

PULT.ru и компания GAASTRA

Эффект
Если раньше колоссальным влиянием звука на психологию человека пользовались исключительно Сирены, сбивая с пути проходящих мимо островов моряков... То теперь их далеко не устаревшими несмотря на возраст технологиями успешно пользуются владельцы бутиков.

В этом нет ничего удивительного — сложно пройти мимо, услышав, как поют акустические системы Dynaudio! Особенно, если грамотно подобрать репертуар. И не каждый день, даже гуляя по торговому центру на Рублевке, можно увидеть и, вполне логично, возжелать телевизор в оригинальной отделке, которым не могут похвастаться соседи.

И если буддийские монахи по-прежнему продолжают писать многочисленные многотомные трактаты о воздействии звука колоколов на наши нижние чакры, то мы ограничимся приглашением — посетить новый магазин GAASTRA на Рублёвском шоссе, на втором этаже торгового центра «Живой дом». И лично убедиться, что рецепт актуален.

PULT.ru и компания GAASTRA


Допускается использование статей с обязательной активной ссылкой на pult.ru


Фото: Александр Шевцов
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!