0

Сравнение

VIP Club

Лучший подарок к новому году

08.12.2010
 
(Специально для тех, кто любит дарить и получать подарки!)
Каждый подарок от друга - это пожелание счастья.
Ричард Бах
podarky111Новогодние праздники и рождественские каникулы — время беспечной радости и хорошего активного отдыха за все тяготы трудовых будней! Что, как не хороший подарок добавит еще больше позитивных эмоций в эту замечательную пору, когда каждый из нас вновь может почувствовать себя ребенком.

Все любят музыку и каждый свою и слушаем мы все ее по-разному: и в машине, и по дороге, - и конечно же, дома. Кто-то использует огромные mp3 библиотеки своего компьютера или ноутбука, кто-то - возможности iPhona или iPoda. Но для каждого, независимо от этих нюансов, важно получить точное, соответствующее именного его вкусу и потребностям воспроизведение музыки. Именно поэтому наиболее подходящим подарком для глубоко уважаемого или горячо любимого меломана станет одно из многочисленных аудио устройств, которые может предложить вам компания PULT.ru.

ЦАПЫDAC_Hegel_HD10

Вспоминая Винни-Пуха, хочется сказать, что лучший подарок — это мед, но аудиотехника и аксессуары к ней - не менее удачный вариант подарка. Для многочисленных владельцев ноутбуков и компьютеров мы можем порекомендовать одно из так называемых DAC-устройств. Не будем забывать, что качественная запись контента — только половина дела, а вот воспроизвести его по первоначальному замыслу - вторая, не менее важная составляющая. Именно для этой цели служат внешние ЦАПы. Например, великолепные устройства норвежской компании Hegel Musik System , известной своими патентованными технологиями, разработанными на благо чистого воспроизведения аудио.
Совсем недавно производитель представил на рынок весьма достойное устройство, DAC Hegel HD 10 , который стал хитом сезона у норвежских компьютерных коллекционеров Mp3 контента. DacMagic_CA1 Это устройство способно работать не только в компьютерных аудиосистемах, как показали многочисленные проверки. Это «маленькое чудо» отлично вписывается и в «классические аудиосистемы» - сразу после «источника», но перед усилителем и колонками.

Еще одно заслуживающее внимание устройство - DAC-серии: Cambridge Audio DacMagic . Эта небольшая по размеру вещица поможет недорогому усилителю зазвучать не хуже на порядок более дорогостоящего. При этом она отлично впишется в общий «формат» практически любой аудиосистемы, повысив качество ее звучания. При этом Cambridge Audio DacMagic можно применить не только как ценный подарок, но и в качестве повода для апгрейда аудиосистемы.

Замыкает «троицу» ЦАПов, рискующих возглавить рейтинг лучших новогодних подарков, новинка от NuForce серия Icon. NuForce Icon USB DAC и интегральный усилитель. Это компактное устройство имеет серьезную техническую начинку. При применении NuForce в составе акустической системы на основе компьютера - динамика звучания композиций будет выше, при использовании в классической связке - звук станет мягче и «теплее».

РАДИОПРИЁМНИКИ
TiviliAudio_11
Не будем забывать и о таких полезных устройствах, как радиоприемники. Устройство, изобретенное более ста лет назад и сегодня весьма актуально, особенно если речь идет о радиоприемниках Tivoli Audio, сконструированных гениальным инженером Генри Клоссом. Классический дизайн, напоминающий старые добрые 50-е годы, времена Фрэнка Синатры и только-только начинающих свой творческий путь теперь уже легендарных «Битлз», нашего Леонида Утесова и Максима Дунаевского.
Но не будем забывать, что наш нынешний мир не менее интересен. Tivoli Audio - современное устройство, соответствующее всем требованиям прогресса! Многие модели поддерживают цифровое радио и имеют встроенную док станцию под iPhone или iPod. Все эти нюансы делают блестящее решение VitaAudio_1221Генри Клосса по-настоящему универсальным и очень ценным подарком.
Особое место в ряду радиоприёмников занимает «Астон Мартин от радио» - великолепный Vita Audio . Выполненный в стиле дизайна Life-style или наоборот в классическом, с поддержкой док станции под iPod, iPhone или без нее — выбор конфигураций позволит подобрать именно то, что нужно. Высокая функциональность этого устройства не оставят его «без дела и внимания».

Еще одно удобное и функциональное решение для владельцев iPod, iPhone и iPad - техника от Geneva Lab . Стильное решение, многофункциональное, широкий модельный ряд и хороший выбор расцветок помогут украсить этим радиоприёмником любой интерьер. Если кто-то из знакомых постоянно просыпает на работу - zeppelin_bandW1подарите ему приемник Geneva Small. Он точно не проспит и получит дополнительный заряд бодрости, просыпаясь под мелодии любимой радиостанции. К тому же, такой подарок обязательно добавит позитива даже в самый хмурый день.

МИНИ-СИСТЕМЫ И МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ

Дополнить всё это разнообразие замечательных подарков можно стереосистемой и музыкальными центрами. Мини Hi-Fi стереосистема B&W Zeppelin для iPod — отличное решение для владельцев iPod и iPhone. Это решение представляет собой 3-х полосную акустическую систему с 5-ю динамиками и встроенным усилителем (100 Ватт), USB-портом и выходом S-Video.

123215с_вертушкой1А специально для тех, кто с трепетом относится к виниловому и кассетному прошлому - музыкальный центр Teac LP-R 500 woodgrain . Как и его предшественник, этот стильный агрегат рассчитан на тех меломанов, которые хотели бы окунуться в атмосферу 50-х или 60-х годов. Времена меняются и техника тоже, но в Teac LP-R 500 woodgrain технологии ушедших лет отлично уживаются с современными. Имея под рукой такую вещь, можно без проблем переписать на «болванку» музыку не только со старых грампластинок, но и с кассет с магнитной лентой - воспользовавшись наличием встроенного CD-рекордера. В монолитном деревянном корпусе с классическим дизайном конструкторы разместили 3-х скоростной проигрыватель винила, который принимает любые диски (33, 45, 78 RPM), кассетную деку, CD-рекордер, AM/FM тюнер и стерео усилитель с парой динамиков. Не менее примечательны музыкальные центры Onkyo и Marantz .

Новый год и Рождество яркое и очень важное время, когда надо постараться запастись хорошими добрыми впечатлениями на весь год. А ещё - это пора, когда есть отличный повод порадовать своих коллег, друзей, родных и близких хорошим запоминающимся подарком. Или подвести итог своей деятельности за минувший год, немного побаловав себя!

Допускается использование статей с обязательной активной ссылкой на PULT.ru

Автор: Антон Понкрашин

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!