0

Сравнение

VIP Club

Просто Connector (Док станция Tivoli Audio The Connector)

21.01.2011
 
The Connector представляет собой небольшую подставку из качественного белоснежного пластика, бока которой могут иметь различные варианты отделки (в полном соответствии с отделкой радиоприемников фирмы). Единственное украшение передней панели - логотип Tivoli, который начинает светиться, когда в док установлен плеер, а рядом с ним находится глазок системы дистанционного управления. Сзади располагаются стереоаудиовыход, два видео выхода (композит и S-Video), а также разъем для подключения внешнего блока питания. Вот и все - док-станция Tivoli представляет собой именно «док», для подключения iPod/iPhone к домашней аудиосистеме, а также зарядки его аккумулятора. Прорезиненные ножки не дадут The Connector скользить на любой поверхности. Небольшой пульт ДУ позволяет управлять практически всеми функциями плеера, и имеет очень удобное размещение кнопок. Все просто и разумно. В комплекте с устройством поставляются девять адаптеров для подключения плееров и телефонов Apple различных модификаций.

Одной из особенностей конструкции устройства является круглая регулируемая опора которая снимает механическую нагрузку с разъема установленного в док плеера, позволяя, таким образом, безопасно работать с тач-скрином. Кроме того, предусмотрена возможность отвечать на звонки, не прерывая прослушивания музыки c iPhone.

Разумеется, The Connector можно подключить к любой AV-системе, имеющей стандартные входы, но мы не зря упомянули о ее стилистическом соответствии с радиоприемниками Tivoli. Все приемники фирмы, в том числе и классические модели, оснащены аудиовходом, а значит, The Connector сможет работать с любой из них.

Для оценки качества работы устройства мы выбрали стереофонический приемник Tivoli Model Two, аппарат, построенный на базе легендарного радио, разработанного основателем компании Генри Клоссом, и дополненный еще одной колонкой. Сочетание классического ретро-стиля радиоприемника и новейших технологий в лице iPhone выглядело необычно, но очень приятно. Интересно, что сам The Connector стал практически незаметен в системе, выполняя свою единственную функцию - передачу сигнала от iPhone на вход приемника. Через пару секунд после установки телефона в док на нем зажглась надпись Tivoli, и система была готова к работе.

model_two_Tivoli_Audio

Немного подрегулировав положение опоры (покрутив ее до соприкосновения с обратной стороной iPhone), мы добились плотной «посадки» гаджета в доке. Теперь нажимать на экран можно было с тем же усилием, что и просто держа телефон в руке - всю нагрузку принимала на себя опора, и телефон не качался при прикосновениях к тач-скнину. Прорезиненная поверхность опоры совершенно безопасна для корпуса телефона.

Док-станция Tivoli имеет соответствующий «сертификат соответствия» компании Apple, поэтому iPhone чувствовал в ней себя вполне комфортно, а управление функциями плеера с пульта ДУ было стабильным и простым. Качество звучания системы оказалось весьма высоким - очень насыщенным, динамичным и на удивление басовитым, впрочем, в этом заслуга скорее аудиосистемы Tivoli. Получившийся комплект существенно превосходил по качеству звука большинство популярных док-станций со встроенной акустикой, так как обладал более широким частотным диапазоном, и обеспечивая гораздо более выразительную стереокартину.

Tivoli The Connector:

* Док станция для iPod/iPhone различных модификаций
* Функция зарядки
* Дистанционное управление
* Разнообразные варианты отделки, в том числе различными сортами натурального дерева
* Простая и надежная конструкция.

Док-станция Tivoli The Connector
Ориентировочная стоимость 6500 руб.

Технические характеристики:

Выходы: стереофонический аудио (3,5 мм mini-jack); видео композитный (RCA); S-Video
Внешний блок питания (5В)
9 адаптеров для подключения iPod/iPhone различных модификаций
Габариты: 90 х 57 х 79 мм

Вывод:

Дизайн - 10
Функции - 9
Удобство - 10
Качество работы - 10
Качество/цена - 9

Плюсы:

* Отлично сочетается с iPod/iPhone
* Высокое качество изготовления
* Простое подключение
* Универсальность.

Минусы:

* Нет цифрового аудиовыхода.

The Connector представляет собой весьма полезное приобретение для всех владельцев iPod/iPhone, ну а если они «по совместительству» являются еще и обладателями радиоприемников Tivoli, то подобный аксессуар будет для них просто необходимым.

Благодарим компанию «Overton» за предоставленный материал
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!