0

Сравнение

VIP Club

Компания Panasonic запускает новый облачный интернет-сервис

28.03.2011
 
Компания Panasonic объявляет о запуске весной 2011 года нового усовершенствованного интернет-сервиса VIERA Connect, построенного по так называемому «облачному» принципу. Данный сервис будет промотироваться как открытая платформа, способствующая внедрению и развитию различных приложений, которые расширяют возможности сетевого телевидения. Одновременно с запуском VIERA Connect европейскому рынку будут представлены 23 новых плоскопанельных телевизора VIERA (c диагоналями от 19" до 65"), в которых реализована поддержка данного интернет-сервиса.

PanasonicНовый облачный интернет-сервис VIERA Connect поможет по-новому взглянуть на современный телевизор, активно расширяя его применение в совершенно новых областях, таких как здоровье и фитнес, интерактивные игры, видеосвязь и воспроизведение самого разнообразного контента. При этом потребители, разумеется, смогут использовать большой высококлассный экран VIERA и для привычных целей: просмотра кино и телепрограмм. И все это — простым мановением дистанционного пульта.

VIERA Connect — это гораздо более совершенный сервис, пришедший на смену VIERA CAST, облачному интеренет-сервису, запущенному в Европе в 2009 году. VIERA Connect поддерживает гораздо большее число приложений (нежели VIERA CAST), а, кроме того, обладает расширенной аппаратной функциональностью, что позволяет подключать к телевизору самую разнообразную бытовую технику: спортивные тренажеры, устройства для мониторинга здоровья, игровые контроллеры. С помощью VIERA Connect можно будет совершать покупки онлайн, в том числе приобрести все вышеупомянутое оборудование. Весной этого года начнет свою работу онлайн служба VIERA Connect Market. Она предложит телезрителям сыграть в различные игры, а также использовать и другие серверные приложения с помощью графического навигационного интерфейса системы VIERA Connect.

В этом году сервис VIERA Connect Market станет еще более гибким и настраиваемым. По своему желанию пользователь сможет расширять ассортимент используемых приложений и арсенал подключаемых внешних устройств. Для того чтобы сделать систему VIERA Connect максимально дружелюбной для потребителя, она будет представлена как открытая платформа, способствующая развитию сервисов сетевого телевидения, сопутствующих служб и приложений.

Одно из ключевых достоинств VIERA Connect — красивый, наглядный, объемный (3D) графический интерфейс. С его помощью удобно и легко управлять всеми возможностями сервиса. Кроме того, после внедрения сервиса все его приложения, логическая структура интерфейса и внешний вид экрана будут периодически обновляться. Это позволит в полной мере реализовать потенциал возможностей облачного интернет-сервиса.

По мере развития технологий широкополосной связи, мировой рынок услуг интернет-телевидения (IPTV) будет расти. Ожидается, что к 2012 году сетевое телевидение обеспечит более 70% объема продаж плоскопанельных телевизоров на европейском рынке.

На фоне грядущего рыночного роста компания Panasonic уже облает солидной репутацией ключевого игрока на рынке услуг IP-телевидения. Сегодня компания предлагает потребителю самый разнообразный медиаконтент, а также многочисленные уникальные сервисы, в полной мере отвечающие запросам региональных рынков. Кроме того, Panаsonic — ведущий мировой поставщик высококлассных телевизоров. 70% устройств из модельного ряда телевизоров VIERA 2011 году будут поддерживать сервис VIERA Connect.

По замыслу Panasonic, cервис VIERA Connect также будет способствовать развитию межличностных и внутрисемейных отношений. С его помощью люди смогут уделять больше своего времени общению с друзьями, родными и близкими. Большой экран VIERA, высококачественная видеосвязь, обмен самым разнообразным медиаконтентом, многочисленные приложения, передовые возможности современного облачного интернет-сервиса плюс комфорт собственной гостиной — все это будет содействовать реализации поставленной задачи.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!