0

Сравнение

VIP Club

Аудиофильские 3D Blu-ray-плееры Oppo BDP-93 и Oppo BDP-95 NuForce Xtreme Edition

11.05.2011
 
В AV-системах топового класса сложно использовать проигрыватель «синих» дисков в роли музыкального источника: при передаче аудиосигнала через интерфейс HDMI уровень джиттера у этой техники обычно достигает величины около 7 наносекунд. У приличного CD-плеера значение данного параметра находится на несколько порядков ниже и составляет пикосекунды. Точное декодирование аудиопотока при трансляции по шине HDMI требует сложных мер по пересинхронизации, что влечет за собой серьезное удорожание аппаратуры.

3D Blu-ray-плееры Oppo BDP-93 и Oppo BDP-95Создатели универсальных 3D Blu-ray-проигрывателей Oppo BDP-93 и Oppo BDP-95 в версии NuForce Xtreme Edition (NXE) решили пойти другим путем, занявшись решением проблемы непосредственно в источнике сигнала. Для первой модели были разработаны высокоэффективные схемы и особая трассировка платы для всех восьми каналов, новый стабилизированный блок электропитания аудиоцепей традиционного линейного типа, выходной каскад с коротким путем сигнала без лишних коммутационных элементов, аналоговые фильтры с линейной фазой в звуковой части спектра.

Также устройство получило отборные операционные усилители для получения живого теплого саунда. В старшем компоненте к этим решениям добавлена специальная система восстановления тактовой частоты и подавления аудиоджиттера во всех восьми аудиоканалах, а также прецизионный тактовый генератор, функционирующий в асинхронном режиме и не зависящий от погрешностей тактового генератора в оптическом приводе. В результате у Oppo BDP-93 NXE и Oppo BDP-95 NXE измеренное среднеквадратичное значение джиттера не превышает 3 пикосекунд для потоков РСМ и DSD, а диапазон воспроизводимых частот, плавно ограниченный сверху, находится в пределах 10 Гц – 50 кГц ±3 дБ.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!