0

Сравнение

VIP Club

Тест Klipsch Heresy III

13.09.2011
 
Журнал опубликовал подробный тест акустики Klipsch Heresy III (сентябрь 2011 г.) Эксперты журнала высоко оценили качество звучания этой легендарной акустики, особенно отметив ее хорошую сочетаемость с ламповыми усилителями, а также универсальность по отношению к музыке различных жанров.

Heresy IIIВот несколько цитат из этого обзора:
«... в нашем распоряжении имелся ламповый однотактный ультралинейный усилитель Unison Research Sinfonia. функционирующий в чистом классе А и выдающий 27 Вт на канал. И вот с этим солидным ламповым устройством акустика Klipsch показала, на что она действительно способна. Первые при­ятные эмоции при прослушивании этой связки были обусловлены свободной и естественной подачей натуральных инструментов и прекрасной отработ­кой тембральных и микродинамических нюансов. Сольный вокал и дуэты позволяют любоваться всеми переливами тембров голосов и певческими приемами. Очаровало и умение АС переключаться с утонченного ясного барокко, с паутинкой ритмических долей, игрой оттенков инструментов и четкой расстановкой всех музыкантов на сцене, на мощный вал тутти БСО. поддержанного хором. Трудные моменты наподобие напряженного драма­тичного сопрано, медных духовых или средних регистров органа тоже получаются насыщенно и полновесно, хотя без излишней телесности или приземленности — «тепловой» баланс выдержан очень хорошо».

«В популярной музыке колонки снова демонстрируют идеальное чувство пропорций. Вокалист на переднем плане предстает крупным, но не «размером с вагон», расстановка музыкантов на сцене ощущается почти визуально. И, что немаловажно. Klipsch Heresy iii равно симпатизируют как новым, так и старым архивным записям.»

«Гитары получаются густо, плотно и очень вкусно, плюс активные и эмоциональные голоса вокалистов, плюс ритм, который, кажется, просто базово и естественно присущ АС. — все это дает совершенно нереальный
кайф от прослушивания роковых и металлических записей. И еще раз стоит отметить исключительную сыгранность комплекта из Klipsch Heresy iii и Unison Research Sinfonia — они как будто созданы друг для друга, нет даже
намека на вялость, кашу в середине или недостаточный контроль акустики».
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!