0

Сравнение

VIP Club

LG.Philips LCD начинает серийное производство на фабрике 6 поколения

24.09.2004
 
LG.Philips LCDLG.Philips LCD сообщила, что фабрика 6 поколения, P6, начала серийное производство панелей для ЖК-телевизоров и мониторов настольных ПК. На фабрике выпускаются 32, 37 и 42-дюймовые панели для телевизоров, и крупноформатные (17 дюймовые в частности) панели для мониторов.

P6, которая, по словам представителей компании, работает со стеклянными подложками 1500x1850 мм, к третьему кварталу будет иметь производительность до 90 тыс. листов в месяц (250 тыс. м2) подложек. Начало серийного производства на фабрике является на текущий момент последним этапом расширения мощностей компании, старающейся увеличить долю присутствия на рынке LCD.

Несколько слов о конкурентах: Sharp ввела в эксплуатацию фабрику 6 поколения в начале 2004 года и к настоящему времени открыла на ней вторую линию. Совместное предприятие Samsung Electronics и Sony, S-LCD, в июле обзаведется фабрикой 7 поколения, способной обрабатывать подложки размером 1870x2200 мм. Три японских конкурента, Hitachi, Matsushita Electric Industrial и Toshiba недавно также создали совместное предприятие.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!