0

Сравнение

VIP Club

Универсальный AudioAnalogue FORTISSIMO

21.09.2012
 

Многие уникальные схемотехнические решения и функции, о которых совсем недавно мечтали только профессионалы теперь, к счастью, доступны и в домашней Hi-Fi-технике. Яркий пример данного утверждения ― интегральный усилитель FORTISSIMO итальянского бренда AudioAnalogue.

Во-первых, увеличение числа каналов в домашнем кинотеатре не приводит к снижению популярности классической стереофонии. Во-вторых, особую актуальность сегодня приобрели блоки ЦАП, в том числе с USB-портом, предназначенным для приема цифрового аудиопотока с компьютерных источников. Наконец, понятие «современный интегральный усилитель» сегодня все чаще связывают с идеологией универсального (в хорошем смысле) устройства, которое одновременно служит и предусилителем-коммутатором, и «мощником», и цифро-аналоговым преобразователем, и фонокорректором... и даже аналого-цифровым преобразователем. Именно такими актуальными и универсальными особенностями наделили разработчики усилитель FORTISSIMO.

По дизайну и оснащению интегральник FORTISSIMO возглавил популярную серию Armonia, которая славится замечательным соотношением качества и цены. Пожалуй, на сегодняшний день, это один из самых продвинутых стереокомпонентов не только на итальянском, но и на международном рынке. Выходные каскады усилителя мощности с раздельным питанием каналов уверенно контролируют любую акустику (2 х 100/180 Вт, нагрузка 8/4 Ом). Прецизионный «пред» с малошумящими каскадами и встроенным MM/MC-фонокорректором может использоваться самостоятельно. Цифровые SPDIF-терминалы (коаксиальный и оптический) поддерживают разрешение от 16 до 24 бит/192 кГц. По USB-входу к ЦАП подключается любой компьютер, а благодаря встроенному АЦП можно легко оцифровывать любимые виниловые пластинки, передавая цифровой сигнал на PC или Mac через тот же USB-порт (функция Rec-USB). Аудиофилы будут рады балансному XLR-входу, а владельцам портативных плееров пригодится mini-jack на лицевой панели из алюминия. Практичности изделию добавляют также стереовыход на наушники, активируемый 12-вольтовый триггер и фирменная системная шина управления.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!