0

Сравнение

VIP Club

Первый в мире изогнутый OLED-телевизор Samsung

28.03.2013
 

small

На Международной выставке потребительской электроники CES-2013, которая проходила с 8 по 11 января 2013 года в Лас-Вегасе (США), компания Samsung Electronics представила «первый в мире изогнутый OLED-телевизор». Панель такой формы позволяет достичь большей реалистичности изображения по сравнению с обычными моделями, обеспечивая эффект погружения, как в IMAX-кинотеатре. За счет улучшенных углов обзора новый экран создает особенный комфорт для глаз и предлагает зрителям больше вариантов размещения перед телевизором. Диагональ новой модели составляет 55 дюймов, разрешение – 1920х1080.

Международная научно-исследовательская фирма UL выдала компании Samsung Electronics на эту модель первый в мире сертификат качества изображения в категории OLED-телевизоров, Он стал первым документом, подтверждающим безупречность картинки дисплея типа OLED. Как заявил старший вице-президент подразделения Visual Display Business компании Samsung Electronics Хьюгун Ли: «Будучи мировым лидером рынка телевизоров на протяжении более 7 лет, мы не собираемся почивать на лаврах. Это достижение стало еще одним примером нашего постоянного стремления применять передовые технологии при разработке нашей продукции, в том числе в телевизорах, которые предлагают невероятно высокое качество изображения и полностью переворачивают представление о домашних развлечениях». Чтобы получить этот сертификат, OLED-телевизор Samsung прошел множество различных тестов ― как стандартных (измерение яркости, цветопередачи и однородности изображения), так и совершенно новых, одним из которых стал тест «Эмоциональная оценка качества изображения». Эксперты осуществляют просмотр контента 3D, в ходе которого оцениваются корректность цветопередачи и уровень контраста. Данный сертификат пополнил коллекцию аналогичных авторитетных наград, среди которых ― первый в мире сертификат телевизора UHD, выданный UL и немецким сертификационным центром TÜVRheinland.

О серийном выпуске данной модели говорить пока рано, однако отдельные экземпляры можно будет заказать уже в конце 2013 года.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!