0

Сравнение

VIP Club

4K LED-телевизор LG 84LM9600V: венец кристаллов

19.04.2013
 

Телевизоры с разрешением 4К воспринимаются многими как аппараты далекого будущего, и вполне логично возникает вопрос: зачем вообще нужна модель с таким разрешением, если видео 4K фактически пока не существует? Ответ прост: чтобы не бросались в глаза пиксели на изображении, если хочется смотреть действительно большой телевизор. Диагональю 60 дюймов давно никого не удивишь, и уже можно купить модели больше 80 дюймов. А на экране подобного размера картинка с привычными параметрами Full HD перестает казаться гладкой — пиксели на ней заметны даже с расстояния 3 метра. На устройствах с разрешением 4К этого нет и в помине — благодаря не только мелким пикселям, но и более мощной обработке и процессорам, какими оснащаются такие модели. Столь высокое разрешение позволяет получить лучшее объемное изображение благодаря особой технологии, которую продвигает LG Electronics. Она используется и во флагманском телевизоре с LED-подсветкой LG 84LM9600V.
Компания LG Electronics не только выпускает телевизоры, но и является одним из крупнейших разработчиков и производителей панелей и других составляющих для видеодисплеев всех типов. Именно она первой представила серийный 4К-аппарат столь солидного размера с диагональю экрана 84 дюйма (2,13 м). При этом, он совершенно не кажется громоздким благодаря очень тонкой по отношению к площади экрана рамке и из-за толщины корпуса, которая не превышает 4 см в самой массивной части ― у места крепления подставки.
1

Величина модели производит неизгладимое впечатление, однако ее уникальность заключается именно в технологии LG Cinema 3D: объемное изображение создается с помощью двух одновременно выводимых картинок разных ракурсов для правого и левого глаза, которые разделяются пассивными поляризационными фильтрами. Картинка, предназначенная для правого глаза, формируется нечетными строками матрицы, а для левого глаза — четными. В итоге объемное изображение получается идеально стабильным, эффект стробоскопа отсутствует напрочь. Более того, хотя четкость в телевизорах Full HD закономерно уменьшается вдвое, в модели LG 84LM9600V вследствие большего разрешения она соответствует оригинальному сигналу 1080р не только по вертикали, но и по горизонтали. 3D-кино на этой модели производит поистине неизгладимое впечатление!
2

Благодаря мощному процессору Blu-ray-фильмы, HD-рипы и ремуксы смотрятся значительно лучше, чем на Full HD-аппаратах. И не только в силу масштабности, присущей устройствам с большим экраном, но и из-за изображения — телевизор не только сглаживает исходную картинку, но и немного повышает ее детальность. Такой экран делает еще более выигрышными возможности Smart TV, позволяя вывести на него несколько приложений, а картинку с любого канала оставляет в отдельном окне. Пользоваться Smart TV и управлять приложениями в данном случае удобнее, чем на других моделях, благодаря шикарному пульту Magic Remote, который направляет курсор на экране подобно лазерной указке. На этом телевизоре лучше сразу настроить цифровые каналы — помех и шума будет меньше!

Результаты измерений:
3

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!