0

Сравнение

VIP Club

JVC DLA-X95R: поистине фантастические характеристики

25.06.2013
 

Проектор JVC DLA-X95R обладает фантастическими данными: он показывает идеально в любом режиме, на любом материале, с любого источника и со всеми имеющимися настройками. Как во всяком флагманском аппарате, в нем собрано все лучшее ― это в значительной степени улучшает качество картинки. Система e-shift второго поколения преобразует изображение на экране с повышением разрешения до 4K, в четыре раза превышающим Full HD: в результате картинка становится похожей на пленочную, только в еще лучшем качестве. При этом видео с источников Full HD дорисовывается, с учетом анализа деталей по 64 зонам.
1

Видеопроцессор пересчитывает гамму и соотношение всех цветовых составляющих, регулируя их по технологии Real Color Imaging не в трехмерном, а в семиосевом пространстве ― детальность картинки при этом остается на высочайшем уровне. Поистине фантастические характеристики DLA-X95R дают возможность убедиться в потенциале фирменного предварительного процессинга материала. Модель обладает исключительной контрастностью: черный цвет в его исполнении всегда остается черным, а яркость белого достигла невероятных 700 кд/м2. Максимальная реальная контрастность может превышать заявленную.
2

С цветопередачей та же ситуация. Охват оттенков у этого проектора ни в одном из режимов не становится меньше самой жесткой на сегодняшний день рекомендации для видеотехники. Пространство sRGB покрывается с легкостью: даже в 3D или динамическом режиме для игр изображение великолепное, не говоря уже про кинотеатральный режим — здесь по краскам данной модели вообще нет равных. Недаром она получила полный пакет сертификационных документов от THX Lucas Films.
Модель укомплектована по высшему классу и оснащена всеми возможными моторизованными регулировками. Объектив снабжен памятью на несколько положений для разных соотношений сторон видимой картинки и защищен от пыли моторизованной шторкой. Проектор может работать с двумя вариантами 3D-очков и синхронизаторов к ним: с инфракрасной и радиочастотной модуляцией.

Результаты измерений

3

Все градации яркости JVC DLA-X95R показывает без каких-либо изменений заводских настроек и максимально корректно. Яркость белого менялась в зависимости от режима — в динамическом на 106-дюймовом экране она достигала 697 кд/м2, в кинотеатральном — 391 кд/м2. Контрастность по методу on/off была не ниже 400 000:1. Цветовой охват может превышать границы пространства sRGB. При этом баланс цветов всегда остается предельно ровным, а его неуравновешенность зависит только от выбора цветовой температуры в меню. При заданных 5500 К в реальности она составила около 6500 К.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!