0

Сравнение

VIP Club

Проигрыватель Blu-ray Sony BDP-S5100: все грани развлечений

12.07.2013
 

2


Современные плееры Blu-ray — это не только проигрыватели оптических дисков, но и всеформатные медиаплееры, для которых диски — всего лишь один из видов контента наряду с файлами и видео и аудио из Интернета. Яркий тому пример — новые модели компании Sony: они не заменяют старые аппараты, а успешно дополняют их и созданы на основании совершенно иной концепции. По своему дизайну это не просто черные параллелепипеды стандартного Hi-Fi-размера, а оригинальные модели с необычной граненой верхней крышкой, часть граней имеет темно-синий блеск особого покрытия, делая их похожими на огромные кристаллы. Такая дизайнерская концепция получила название Sense of quartz («ощущение кварца») ― в этом есть намек на мощную начинку внутри. Кроме того, все четыре новые модели значительно меньше своих предшественников, особенно по ширине. Адресованы они не тем, кто планирует ставить плеер в стойку с Hi-Fi-техникой. Это прежде всего стильное, многофункциональное и резко расширяющее возможности дополнение к уже имеющемуся телевизору.

2


Наибольшим набором таких способностей обладает самая продвинутая модель — Sony BDP-S5100: помимо обычных дисков проигрыватель воспроизводит 3D Blu-ray и благодаря своему мощному процессору умеет крайне точно и качественно масштабировать изображение стандартного разрешения (DVD, видео из Интернета) до параметров Full HD. Кроме того, как и во всех новых плеерах, в нем реализована технология Triluminos Colour ― вывод картинки с расширенным динамическим диапазоном, который позволяет телевизору отображать куда больше цветов, демонстрируя чрезвычайно насыщенный оттенками видеоряд.
Эта технология работает при воспроизведении дисков и файлов с USB-накопителей и из сетевых хранилищ. В новых моделях существенно расширен список поддерживаемых форматов, и теперь с легкостью открываются не только файлы .avi в контейнере DivX, но и записи в MKV, TS и даже M2TS ― фактически полноценные ремуксы и части BD-образов c оригинальными картинкой и звуком. Максимальная всеядность имеет место в случае внешних накопителей с интерфейсом USB. Сетевой протокол DLNA налагает некоторые ограничения на совместимость с файлами, однако он позволяет приобщиться к множеству других видов контента. Sony BDP-S5100 подключается к локальной сети легче других проигрывателей — помимо стандартного разъема RJ-45 для витой пары у него есть встроенный адаптер Wi-Fi стандарта 802.11n, поэтому нет необходимости подводить дополнительные кабели, чтобы раскрыть в полной мере возможности аппарата.

2


Sony BDP-S5100 — это не просто проигрыватель дисков, а универсальная медиаприставка, которая воспроизводит даже 3D Blu-ray.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!