0

Сравнение

VIP Club

Bryston BDP-2/BDA-2: цифровой тандем

16.07.2013
 

В новый двухблочный источник Bryston входят цифровой проигрыватель (он оснащен множеством разъемов USB, портом для жестких дисков и гнездами Ethernet и не имеет собственного ЦАПа) и внешний цифроаналоговый преобразователь, сделанный специально к юбилею фирмы ― он способен работать напрямую с компьютером по USB. У плеера BDP-2 расширена коммутация: добавлены порты USB и еще одно Интернет-гнездо, а также практически решена проблема длительного (до 10 минут и более) зависания при считывании объемных жестких дисков. Кроме того, реализована очень четкая и удобная навигация с передней панели по директориям. Внешняя оснащенность ЦАПа осталась такой же, как и у первой версии, однако чипы цифроаналоговых преобразователей сменилось с двух 24-битных Crystal CS-4398 на пару 32-битных AKM 4399 ― это очень благотворно сказалось на звучании аппарата.

2


Плеер воспроизводит файлы с внешних накопителей, подключаемых через шесть портов USB, либо с винчестера с независимым питанием, подсоединенного по eSATA. Два гнезда гигабитной сети Ethernet предназначены для включения аппарата в домашнюю локальную сеть ― таким образом, можно управлять контентом через компьютер, планшет или различные портативные гаджеты. В отличие от своего предшественника проигрыватель может обращаться к файловому серверу NAS и поддерживает протокол UPnP / DLNA. Реализован он на доработанной платформе Intel Atom под OS Linux. Цифроаналоговый преобразователь BDA-2 по традиции оснащен раздельными блоками питания для цифровой и аналоговой частей и имеет выходные контуры на дискретных элементах. Алюминиевые корпуса обоих модулей сделаны в едином стиле, с одинаковыми габаритами. Фирменный универсальный пульт ДУ BR-2 доступен как опция. На лицевой панели ЦАПа BDA-2 есть кнопка отключения передискретизации входящего сигнала (восьмикратный синхронный апсемплинг до 176,4 либо 192 кГц, для исходных 44,1 и 48 кГц). BDP-2 добавляет еще больше мягкости, плотности и нижнего баса и чуть снижает сфокусированность звука.

2

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!